LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

баян: мои 5 копеек

 ,


0

1

http://youtu.be/uFKp6jcvEHY

Тупая социалочка для тупого быдла. Пешеход всегда прав.

Зачем это здесь? Ну так самое место же. Где автосрачи!?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ygor

Да был. Ты был обязан предусмотреть этим бегуном переход на другую сторону на нерегулируемом пешеходном переходе.

То есть, пофигу, что в ПДД написано, пешеходам на ПДД насрать?

Считаешь что ты прав, катай их на капоте, дави, переезжай - лишайся водительского удостоверения, попадай под суд.

Я с регистратором езжу, по ПДД я прав, а то, что самоубийцы под колёса бросаются - не моя вина.

Black_Shadow ★★★★★
()

Наличие придурков, перебегающих через двойную разделительную, не доказывает святость водятлов, ездящих по трамвайным путям, гудящих на вхдящих пассащиров трамвая или лезущих на набитый до отказа перекрёсток на жёлтый.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

Наличие как минимум 1 пешехода в радиусе нескольких метров от перехода - уже повод катапультироваться снизить скорость так, чтобы быть готовым затормозить в любой момент до полной остановки, т.к. пешеход может отмочить что угодно, а на зебре виноватым всегда будет водитель.

Я с регистратором езжу.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

О как. А что, по трамвайным путям уже нельзя ездить? Они - какая-то особая часть дороги? ПДД почитай.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В ПДД не предусмотрена ответственность за нарушение пешеходом, так что с точки зрения пешехода можно считать, что их нет.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Сразу видно, ПДД ты никогда не читал. В ПДД вообще никакая ответственность не предусмотрена. Ни для водителей, ни для пешеходов. В ПДД лишь описываются правила дорожного движения, как это ни странно. А вот ответственность за нарушения определяется в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Зачем ты лезешь в спор, если в теме спора ты ничего не понимаешь?

Цитата из КоАП

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Минутка ужасов на ЛОРе - у меня стаж 4 года.

Речь о том, что это технически нереализуемо. Как выписать штраф тому, у кого нет документов? Кодекс я действительно не читал. Но собранная статистика говорит о том, что пешеход наказывается денежным штрафом за нарушение в 0 случаев из 100.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Речь о том, что это технически нереализуемо. Как выписать штраф тому, у кого нет документов?

Речь ведь не о том, как наказать пешехода. А о том, как не наказать водителя. Сбитого пешехода можно не наказывать, он уже сам себя наказал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В отца дважды за год въехали. Страховая насчитала ~20% от реальных затрат на ремонт. Суды. Получил примерно 150-170% от цены ремонта. Адвокат свое получил сверху этой суммы. От ответчика страховой. Те даже апелляцию не подали.

Такие суды давно конвейер.

dk-
()
Ответ на: Ты классный от Stil

ХЗ как у вас рфии, но у нас ПДД обязывают сбрасывать скорость перед общественным транспортом, даже если едишь в противоположном направлении, а так же если нет кармана на остановке, общественный транспорт нельзя обгонять.

И еще ПДД обязывают сбрасывать скорость перед «зебрами» даже если они пусты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

1) ты должен был сбросить скорость перед переходом
2) даже если нарушил не ты, то ты управлял «более опасным» транспортом, что автоматом перекладывает на тебя часть вины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если столкновения было не избежать, то вина не водителя.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я с регистратором езжу, по ПДД я прав, а то, что самоубийцы под колёса бросаются - не моя вина.

Удачи, товарищам по бараку расскажешь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

в Новосибирске тоже нет велодорожек. Это и к лучшему, потому что можно ездить по дороге по автомобильным правилам.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай уже с нормальные аргументы с пунктами ПДД, а то надоело спорить с повторяющимися мантру «пешеход всегда прав».

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Аргументы давай, со ссылками на законы. Можно на судебные решения.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Всё очень просто. Надо просто принять за правило, что смерть в случае нарушения ПДД - нормальная ситуация. И можно будет ездить на любой скорости.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я с регистратором езжу, по ПДД я прав, а то, что самоубийцы под колёса бросаются - не моя вина.

вот именно из-за таких как ты в россии гибнет просто дикое количество людей на переходах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

А не факт, что в кустах не сидел козяин с видеокамерой! Да даже без видеокамеры. Если у хозяина животины есть "хорошие друзья", как минимум тебе машину сожгут после этого. Как максимум — вырежут вместе с семьей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

http://www.zr.ru/content/news/732944-avarijnost-na-rossijskix-dorogax-dtp-men...

Наибольшее число ДТП, как и прежде, происходит из-за нарушения правил дорожного движения, которые допускают водители. Так, за 9 месяцев это привело к совершению 88,6% от общего числа аварий – 129 457. По вине водителей-нарушителей, по данным Госавтоинспекции, погибли 16 883 и получили ранения 170 260 человек.

Несмотря не все предпринимаемые меры, растет число ДТП на пешеходных переходах, где, по информации экспертного центра «Движение без опасности», за 9 месяцев зафиксировано 12 262 (+3,4%) ДТП. Такие аварии стали причиной смерти 781 человека (+10,5%), а 12 291 (+2,7) человек пострадал. На нерегулируемых пешеходных переходах погибло 594 человека, что на 13,1% больше, чем год назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сегодня мотались с жинкой недалеко (~100км), так пешеходы и животины просто достали! Ладно, от животного любую гадость ожидаешь, но пешеход, переходя дорогу в неположенном месте, мог бы хотя бы смотреть по сторонам! Один раз вообще пришлось оттормозить очень нехило. Благо, никто сзади не ехал, а то получился бы сюрприз в жопу.

А еще скотские цыганчата в ауле скакали через дорогу: стоят на обочине в позе "к старту готов", и прямо перед самым носом машины перебегают дорогу. Ездили через этот участок раз пять, так каждый раз они пробегали. Жена решила, что они так подрабатывают: рядом сидит часть табора (свидетели) и ждут, пока кто-нибудь этого осла собьет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну я когда за рулем еду, то если вижу детей или стариков на тротуаре, всегда сбрасываю скорость, ибо дети - «еще безмозглые идиоты», а старики - «уже безмозглые идиоты».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы говорим о вполне конкретном нарушении ПДД пешеходом.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот именно из-за таких как ты в россии гибнет просто дикое количество людей на переходах.

Оригинально. Пешеход бросается под колёса, а виноват водитель. Ещё раз, я уже приводил эту ссылку, но ты, видимо не читал весь тред. http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/

Почитай, там с комментариями от ГИБДД. Комментарий был дан ещё до изменений в ПДД п. 14.1, но сути это не меняет. Алгоритм действий для водителя так же не меняется. Снижение скорости или остановка нужны только в том случае, если иначе будет создана помеха для пешеходов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Читай Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205

Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту «b» пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 11.4 Правил (здесь опечатка, речь идёт о пункте 14.1 Правил). Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та же хрень. Как вижу детей, вообще очкую. А если дите едва доросло до капота, тем паче! Все-таки, такие маленькие дети не должны страдать за то, что их родители — дебилы безмозглые. А вот родителей в подобных случаях стоило бы хотя бы шпицрутенами раз так 50 отхренячить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Там вина полностью водителей

Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода через дорогу. На видео дофига БЕГАЮЩИХ по дороге детей. Перед такими иногда технически невозможно остановиться.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

У тебя парсер кривой. Водитель должен снизить скорость, чтобы пропустить пешехода, а не просто при приближении к ПП.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

если человек перебегает дорогу несмотря по сторонам в неположенном месте, то это его вина, а вот если он делает тоже самое по ПП, то это вина водителя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты был обязан предусмотреть

фигасе заявки. А материализацию их прям посреди дороги не надо предусмотреть? Или может ты считаешь, что пешеход не должен предусматривать последствия своих действий? ПДД обязаны соблюдать ВСЕ участники дорожного движения. Пешеход обязан убедиться в безопасности своих маневров, им никто права не глядя выбегать на дорогу не дает

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то это вина водителя

Только по сложившейся традиции. Де юре не всегда - в том же ролике дофига ситуаций, когда сбитые на ПП пешеходы по ПДД виноваты сами

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

ну это если они на красный свет проходили, а вот на нерегулирован ПП вина всегда водителя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если человек перебегает дорогу несмотря по сторонам в неположенном месте, то это его вина, а вот если он делает тоже самое по ПП, то это вина водителя

Пункт 4.5 ПДД говорит об обратном.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

фигасе заявки

если тело стоит возле зебры, ты очевидно, что есть не нулевая вероятность что он ВНЕЗАПНО пойдет по зебре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если тело стоит возле зебры, ты очевидно, что есть не нулевая вероятность что он ВНЕЗАПНО пойдет по зебре.

В моём примере пациент бежал вдоль проезжей части по ходу движения (читай - справа от меня), и резко свернул на пешеходный переход. Я медленно ехал, и по-этому его не сбил.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: Ты классный от Stil

Я не спорю, что среди пешеходов валом идиотов, отнюдь. Разница лишь в том, что когда идиот - пешик, окружающие живы; а когда идиот - за рулем, получаются трупы. Улавливаешь?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Пешеход обязан убедиться в безопасности своих маневров

проблема в том, что иногда мы просто _вынуждены_ лезть под колеса на нерегулируемом ПП, потому что иначе вы не считаете нужным нас пропускать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я балдею от этих обобщений... Вынуждены блин, бедные. Почему у меня не бывает проблем с переходом ПП? Почему при переходе дороге я смотрю на приближающиеся машины и готов остановиться, если увижу, что водитель не успевает затормозить? В ролике во всех показанных сценах пешеходы даже не смотрят на дорогу, а вы этих баранов защищаете. Поделом им, выдать малую премию Дарвина посмертно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Пешеход обязан убедиться в безопасности своих маневров

проблема в том, что иногда мы просто _вынуждены_ лезть под колеса на нерегулируемом ПП

я все никак не могу понять, что мешает людям смотреть по сторонам?

ну топаешь ты по дороге, ну пусть даже агрессивно, потому что не пускают. но зачем с разбегу-то, глядя в пол?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тык судятся как раз из-за того, что компенсации слишком занижены по оценке компании, и подключают «независимых экспертов» и прочее для этого.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Myau

Но собранная статистика говорит о том, что пешеход наказывается денежным штрафом за нарушение в 0 случаев из 100.

Меня штрафовали на 500р. за переход рядом с зеброй в 5 метрах. Причем на дороге был затор и я внутри пробки между машин прошел. А на той стороне дороги гаец(или мент не помню уж) подловил и выписал штраф.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: Ломающие новости от Myau

Это первый известный мне случай.

Хотя я бы мог этот штраф в суде опротестовать, т.к. он записал мои данные в журнальчик всего лишь. Получается что в протоколе он мою подпись потом подделал. Но из-за 500р. судиться не стал, да и сам все таки виноват был.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, тогда моё предположение остаётся в силе - для того, чтобы быть оштрафованным будучи пешеходом, нужно разве что самому этого захотеть.

Myau ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.