LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите придумать название для девайса.

 , , ,


0

0

Привет, ЛОР.

Я нашел в интернете инструкцию по сборке синтезатора на arduino и решил собрать себе (ну или кому-нибудь в качестве подарка, если мне она надоест) такую игрушку, заменив ардуину на atmega8. И когда дело дошло до изготовление корпуса из жестяной пачки от пижонских сигарет, всё пошло совсем не так, как я себе представлял. Результат на фото.

Можно конечно доработать форму дырок, но мне лень. И чтобы скрыть свою криворукость, я решил оформить корпус в пост-апокалиптическом стиле, как будто так и было задумано изначально. В голову сразу пришел fallout, но на заводах RobCo Industries дырки сверлили поаккуратнее. В итоге, после недолгих размышлений я придумал такую историю, которую буду рассказывать при вручении девайса в качестве подарка:

Девайс был изготовлен народным умельцем после ядерного апокалипсиса из электронного хлама, найденного в бункерах и бомбоубежищах. Корпус был взят от другого устройства и доработан подручными средствами. На корпусе должно быть написано: «Сделано в СССР», «2063 г.», название и краткое описание устройства. Да, в моей воображаемой вселенной на основе fallout, под которую я хочу стилизовать корпус, СССР развалился только в 2077 году.

Да, я упорот. Надписи нанесу ЛУТом и чем-нибудь вытравлю. Что посоветуете написать на корпусе?

Deleted

Ответ на: комментарий от CYB3R

Если на нем написано, что это синтезатор звуков, значит он уже был изготовлен на заводе, а там дырки сверлят ровнее. А я хочу самодельный синтезатор в корпусе от другого устройства.

Deleted
()

Слава роботам.

Myau ★★★★
()

надеюсь паяешь ты лучше чем сверлишь

der_looser ★★
()

Что посоветуете написать на корпусе?

что это пульт управления от cobra libre

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Напиши: «Блок подавления позитронных помех БП9230У-01», ГОСТ, завод-изготовитель, серийный номер, дата выпуска, приемщик ОТК и на приклеенной бумажке - дата поверки с печатью.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я же дал ссылку на видео с демонстрацией. Крутят потенциометры, на выходе получаются странные звуки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Гвоздём лучше накорябать цену в крышечках(от водки?), а надписи (И радфеникса, естественно) сделать сравнительно аккуратно.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо.

Здорово было бы посмотреть на фото подобных надписей на корпусах, чтобы сделать по образцу и подобию, но ничего не гуглится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Разметил карандашом, пробил дырки гвоздем и начал рассверливать на доске дрелью и сверлом по металлу.

Deleted
()

Меня вроде отпустило и я понял, что занимаюсь фигней. Завтра нормально просверлю другой корпус. Всем спасибо.

Deleted
()

Что посоветуете написать на корпусе?

«Жесть»

sudo
()

марсианоубивец.

Avial ★★★★★
()

синтезатора

Фигня какая-то. На ренойзе такое же сделать с пол-пинка, и паять ничего не требуется.

trueshell ★★★★★
()

СССР

Танцпол гарантирован.

Что посоветуете написать на корпусе?

NENUZHNO

Valkeru ★★★★
()

В итоге я решил вытравить на корпусе электролизом «A Nocturnal Encounter with an Insane Man» Отто Дикса, но в какой-то момент забыл про него и стравил кусок корпуса, при этом не вытравив нормально сам рисунок. Конечный результат на видео. Подарю какому-нибудь знакомому маньяку.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.