LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем pppoe в системе инициализации?

 


0

2

Пишут, что в systemd 218 запихнули pppoe клиент. Зачем, чтобы подключаться к интернету на стадии загрузки и писать в удаленный лог сообщения? Или для чего?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от invy

ты совсем упоротый? хедлесс сервера у него... кикстартер по TFTP и не парь тут мОзги

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

по принципам меритократии, у основы есть причины для тех или иных действий. иначе они - не основа и проектом не рулят

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Эм... А разве не «кто пишет код, тот и решает» («кто пишет больше кода, тот имеет большее влияние»)?

Кстати, раз уж на то пошло, насчёт основ и причин: если systemd получил такое распространение, очевидно, мейнтейнеры дистров сочли причины своих решений (перехода на systemd, естественно) довольно весомыми ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

да, но обычно чтобы вылезти в основу, надо чтобы твои патчи принимали, а чтобы твои патчи принимали, надо чтобы они были полезными. и в итоге в основу пробиваются чуваки, которые знают, что и почему они делают, а не просто переливают из пустого в порожнее, лишь бы больше кода написать. это я к вопросу о том, зачем переписывать глибц и гцц и вообще заменять гну

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну про глибц и гцц — это ты сказал, а я лишь в шутку подыграл. Пока таких планов, естественно, нет.

А по поводу остального — ЛП сам написал systemd, к нему присоединились другие чуваки, мейнтейнеры различных дистров одобрили проект. У власти, вроде как, по-прежнему, ЛП (как «чувак, который знает, что и почему он делает, а не просто переливает из пустого в порожнее»). Т.е. всё как и должно быть при меритократии :)

И если он решит, что какому-либо модулю быть в systemd, значит, на это есть технические причины. Нашего мнения ему на это не требуется :)

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от powerguy

это я знаю. но чувак говорит о том, что он гну можно будет отказаться, затолкав всё это в системд. возможно, шутит, конечно

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Не «можно будет», а «откажутся». И на то обязательно объявятся «технические причины». Графического сервера в системд ещё нет, случайно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Всё должно соединяться автоматически. Есть dsl modem? Есть pppoe? Соединяемся.

Нет. Не так.

1) pppoe сервер может быть не 1.

2) логин/пароль

3) а мы доверяем этому серверу? Может это какой-то Вася в локалочке поднял его.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Как зачем, а к HTTP-серверу через что подключаться?

kot_otbelivatel
()

Алсо, больше ада. Пускай оно уже превысит предел Оппенгеймера-Волкова и всю эту братию с собой заберёт.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ещё пара лет - и «можешь» превратится в «можешь, но у тебя не будет ни сети, ни иксов, ни звука, ни автомонтирования».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

И если я не хочу писать своё, если я некомпетентен в этой области, вы запрещаете мне оценивать это поделие? Вы запрещаете слесарю называть говно говном только потому, что он не является биологом, и не проводит доскональных тестов говна?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Но терпеть молча от меня даже законодательство этой страны не требует.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.