LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Xubuntu pppoe


0

1

всем привет.
установил Xubuntu, настроил pppoe через стандартные средства (стрелочки рядом с часами) подключился к интернету, всё ОК.
перезагружаюсь, пытаюсь снова подключиться, на экране появляется окошко с заголовком «аутентификация DSL» и всё, pppoe отключается и подключается просто lan.

переустановил xubuntu, та же ситуация, первый раз подключается, после перезагрузки работать не хочет.

в gentoo и slackware подключался через pppoe, всё было ОК. в FreeBSD через ppp -ddial тоже было всё ОК.

в чём может быть проблема? и какие альтернативные средства для pppoe в xubuntu есть? пакет rp-pppoe Xubuntu не нашол(

★★★★★

А сам ты так и не понял?

Ставь Линукс,а не бубунту.

le_legioner ★★
()

Есть rp-pppoe, который идет вместе с pppd. то есть в /etc/ppp/peers/provider пишешь:

plugin rp-pppoe.so
# вместо
# pty "/usr/sbin/pppoe -I eth0 -T 80 -m 1452"

Впрочем, что там xubuntu gui-шными конфигурялками творит — не знаю. Я-то тут себе ubuntu на безголовый роутер приспособил, развлекаюсь…

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

ну xubunta это идеальная ОС для liveCD (как мне кажется), она собрана с поддержкой всего что только можно, я её на флешку установил.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

в openSUSE такая же графическая прога для pppoe и так же не работает после перезагрузки) но методом тыка выяснил что если создать второе DSL подключение, то оно нормально работает)

в общем тема больше не актуальна

TDrive ★★★★★
() автор топика

pppd call provider_config

Будь мужиком! Напиши (скопипасть с генты или слаки) конфиг, звони pppd напрямую, без всяких-там...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: pppd call provider_config от adriano32

уже собрал rp-pppoe из исходников) осталось найти как эту графическую срань удалить.

TDrive ★★★★★
() автор топика

убунтопроблемы

На обновленной до 11.04 убунте то же самое.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.