LINUX.ORG.RU

Нет, не бывало. Все куски моего говнокода посчитаны и помечены чем-то типа //TODO: refactor this piece of shit. Поэтому полностью говном считаться не могут.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nowaysystem

Он пишет в две строчки, а у меня полтора десятка

В командном программировании одно из самых главных требований — читаемость кода. Если код нечитаем, то нахрен он нужен.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что плохого в одном символе?

То что когда кто-то кроме тебя будет в _этом_ разбираться, то ему будет проще переписать, чем понять что и как ты сделал. А искать баги даже самому в таком через пару лет нереально.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чушь. Это если у тебя хрен-те где объявлена переменная i, и используется то там, то здесь, то выявить, зачем она нужна, сложно. А когда у тебя функция максимум на полтора экрана, и в ней эти локальные однобуквенные переменные, то никакого труда нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда у тебя 50 строчек кода наподобие:

afx = fx * sin(x) + x*z\lx - x*x*x;

то начинаешь желать написавшему такое никогда больше ничего не писать.

там где я такое видел, оно было написано на бэйсике и без комментариев. хотя да математик был очень умный, который это написал и под этими 50 строками скрывался навороченный алгоритм. в итоге я это все тупо переписал с 0, заняло это несколько дней и стало работать в ~10 раз быстрее.

//там строчки были в 3 раза длиннее и без пробелов.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

А шо тут непонятного? Какое-то выражение от разных переменных. Вполне возможно, часть из них — временные переменные, являющиеся результатом других вычислений.

Все шикарно.

А вот было бы

a_strange_result = some_previous_result * sin(x_coordinate) + x_coordinate * z_coordinate / increment_by_x_coordinate - x_coordinate * x_coordinate * x_coordinate;
разобраться было бы сложней.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну Хёрд то вполне на серьёзное тянет. Сырой только. Балбесы конечно в гну сидят, список их приоритетов меня наглухо выхлопнул сразу с первого пункта. Лучше бы пилили gcc да Hurd.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Смотря что за задача.

Они могут и ротор электрического поля описывать. И комплексные величины...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Во-во, по той же причине боюсь показывать. Использование трехэтажного мата в TO-DO - позволяет вспомнить забытое и мотивирует. А вот переменные с именем в один символ - ССЗБ.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Кстати, на счет Haiku. Выглядит многообещающе.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.