LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голосовалка о кдешных «активитях»

 ,


0

1

http://user-prompt.com/why-do-nt-you-use-activities/

Кое-кто запостил опрос «сколькими кдешными активитями вы пользуетесь?» Самый популярный момент на текущий момент (78%): «I do not use them» :} Дискас.

Присоединяйтесь, в общем. Если кнопка голосования/посмотреть результаты не жмутся значит адблок. Такой вот там кодинг.

Deleted

Так и не раскурил зачем они вообще нужны.

Myau ★★★★
()

Помню эту штуку когда оно только появилось. Поставил потыкать очередную бету, нажал на край экрана и долго искал как выбраться из этой фигни. Блин, оставили б KDE3, такая классная штука была

upcFrost ★★★★★
()

Самый популярный момент на текущий момент (78%): «I do not use them» :} Дискас.

Всё правильно, так же проголосовал.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

и долго искал как выбраться из этой фигни

Так вот для чего эту штуку писали то…

Deleted
()

Слишком толерантный опрос. Надо было добавить вариант «что это вообще за хрень?», тогда бы 78% выбрали его.

vurdalak ★★★★★
()

Если бы можно было делать 1 активитя - 1 монитор, то было бы круто. Вроде,в на альных версиях такое было, но потом убрали

GblGbl ★★★★★
()

Done. Я юзаю 5 виртуальных рабочих столов. В одно время я пробовал подружиться с Activities, но заметил, что больше теряю времени, чем при банальном переключении между столами по Ctrl+<num>, да и не так интуитивно и гибко, как с столами.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Не, не вкурил я эти Активити. И кстати, как они по русски-то называются?

А после того как неделю просидел на пятых кедах, не выдержал и сбежал в TDE. Сижу теперь, вспоминаю, как это всё было. :) Но ФМ всё равно - Dolphin из KDE4, так как в TDE сломана поддержка Zeroconf и нет KDEconnect. Блин, я даже сменил все эти Amarok/Clementine на простой кондовый Noatun.

Всё, реально, летает. Куда двигался KDE всё это время? Не, есть, есть пара-тройка улучшений, вроде индикатора свободного места в Dolphin, но из-за этого точно не стоило городить весь этот развал длинною в несколько лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Поставил потыкать очередную бету, нажал на край экрана и долго искал как выбраться из этой фигни

А я думал, я один такой лох.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

после того как неделю просидел на пятых кедах, не выдержал и сбежал

Хоть бы скриншотов привёз. Столько гигаватт для МВ, считай, впустую ушло.

Suigintou ★★★★★
()

I do not use them

4-9 рабочих столов, возможно имеет смысл раскидать задачи по активитям. Но desktop grid такая удобная штука, пользуюсь кедами только из-за неё.

значит адблок

мне достаточно было разрешить скрипты в noscript.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Блин, оставили б KDE3, такая классная штука была

Есть слабо развивающийся, но развивающийся TDE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё, реально, летает. Куда двигался KDE всё это время? Не, есть, есть пара-тройка улучшений, вроде индикатора свободного места в Dolphin, но из-за этого точно не стоило городить весь этот развал длинною в несколько лет.

В сторону хомячков и свистоперделок, как и GNOME 3. Оба DE от этого только проиграли. Лучшими DE были KDE3 и Gnome 2.

Хорошо, что в KDE5 убрали этот невыносимо мерзкий виндовый Oxygen, заменив его простеньким Breeze.

EXL ★★★★★
()

«сколькими кдешными активитями вы пользуетесь?» Самый популярный момент на текущий момент (78%): «I do not use them»

Звучит легитимно для 90% кдешных «настроек».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

индикатора свободного места в Dolphin

В кде4 этого индикатора разве нет? Он вроде просто выключен по умолчанию.

Что-то такое:

for the «size bar at the bottom» settings -> general -> status bar -> show space information, note this is not «folder size» but space available on the partition

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В одно время я пробовал подружиться с Activities, но заметил, что больше теряю времени, чем при банальном переключении между столами по Ctrl+<num>, да и не так интуитивно и гибко, как с столами.

Так это и не аналог рабочих столов. Activities рассчитаны на изоляцию определённой деятельности по своим «комнатам». Думаю, главная их фишка в том, что, помимо удобной организации в них этой самой деятельности, такую комнату очень легко «поставить на паузу», освободив ресурсы машины для других действий.

А результат опроса вполне понятен - мало кто вообще даже задумывается об иной организации работы с компом, кроме привычной. Отсюда, сдаётся мне, и ругань «непонятных» непомуков, комнат и прочего... :)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Вот, кстати, в пятёрочке Пластика и не осталось. Жаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет, Вы меня не правильно поняли, я в Пятёрке не заметил вообще ничего инновационного.

А так, в Пятёрке, в системном лотке опять показываются не все проги (значит опять что-то там колдовали?). Кроме того, Плазма на третий день стала весить 290 МБ (да я знаю, надо только подождать, как всегда). Поисковый движок опять плевал на собственные настройки (которых теперь кот наплакал) и ставит систему колом при загрузке, потому что я пользуюсь Kmail (который из четверокед остался) и Baloo вздумалось, что мою Akonadi обязательно надо сканировать. Зато всё это теперь на QML! Щястя, чо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Есть обходной путь: в настройках Gtk'шного вида надо указать тему Qt. Не во всех дистрах такое есть и я не знаю, от чего это зависит, покопайся в пакетах, видать там где-то. Но, опять же, это для Gtk2, для третьего никто ничего не гарантирует. И из QtCurve, Plastik делается «на раз», но это опять не для Gtk3.

Deleted
()

Я бы использовал под специализированный десктоп, но мне нужен рабочий стол общего назначения.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот поэтому я подожду, пока оно стабилизируется и остальные приложения хоть немного адаптируют.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я решил попробовать после новости о том, что в следующей Кубунте Пятёрка будет уже по дефолту. Ну что, вобщем, они не учатся на своих ошибках.

Блин... я из-за них Кубунту последнюю поставил! В ней самой глюков хватает. Вот что значит много времени...

Deleted
()

Пользуюсь одной активити и одним рабочим столом. Активити могло бы быть хорошей идеей, если бы они были преднастроены как-нибудь интересно, а самому настраивать лень(там еще и разобраться же надо).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это костыльный gtk-qt-engine, который ещё и глючил? Уж лучше разные темы, чем глюки %)

Deleted
()

Вроде и идея с ними хорошая, но практически никто не пользуется.
Я даже ни разу и не пробывал, т.к. не возникало необходимости. Хватало 2 рабочих столов за глаза.
Теперь сижу на осоме

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.