LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рассортировать FB2

 


0

3

Скачал 130 гигов книг в формате fb2 (архив Флибусты). Рассованы они по .rar с сортировкой по времени, названия файлов .fb2 - числовые. Как мне этот ворох .fb2 автоматически обработать так, чтобы они разлетелись по каталогам с именами авторов и сами файлы имели названия книг?

★★

Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Как это делается - не знаю, но быстро выясню - не думаю, что сложно. И дальше что-то типа «for i in ls здесь do получить_аффтара_и_положить_в_переменную, получить_название_и_положить_в_переменную, mkdir $переменная_с_аффтаром, mv $i $аффтар/$книга»?

Valdor ★★
() автор топика

Там же прога есть, myhomelib, вроде как. Она создаёт базу в которой прописан архив , автор, название.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Примерно так. Только учти, что авторов там будет дохрена и больше, стоит хотя бы по первым буквам сделать подкаталоги. А лучше по первым двум-трём буквам.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

М, точняк. Значит, взять head'ом первую букву.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Нет под руками компа c программой,под линукс точно, может myrulib тогда, база SQLite3. Программа достаточно долго шуршит пока подгрузит все архивы с книжками, наверное взять готовые данные из базы легче будет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Myrulib есть нативная, это вроде кроссплатформенный форк myhomelib'а. Работает нормально, архив флибусты (и Либрусека) сканирует и понимает. Единственный недостаток - отсутствует в репозиториях большинства дистрибутивов.

siphonops ★★★
()

Для таких объемов нужна база данных. Хотя бы в виде текстовой таблицы.

Кстати, это не весь архив флибусты, там много книг в pdf и doc формате, не сконвертированных в fb2.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.