LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Они пришли за мной

 , ,


0

0

Я думал меня это не коснется. Но сегодня звонит мегафон-бот, и сообщает что у меня задолжность 60 рублей.

В сервис-гиде обнаружилось что деньги сняты за мобильный трафик, 73 рубля за «45 шт». На телефоне мобильный интернет разумеется отключен. Я знаю, что приложения могут сами включать и выключать GPRS, но в «Использовании данных» чисто. Что это может быть?


И еще одна сучность ведроида — если я пропускаю звонок, срабатывает автоответчик по SMS, с идиотским сообщением «Я принимаю пищу, позвоните позже». Способа отключить это я не нашел.

crowbar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее софт который этот интернет использует проприетарный.

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

ну если он у тебя нонейм китаез то на них уже находили парочку предустановленных троянцев, иначе ты что-то птсавил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иначе ты что-то птсавил

Как бы возможно, но я не вижу активности в «истории использования интернета».

crowbar
() автор топика

В сервис-гиде обнаружилось что деньги сняты за мобильный трафик, 73 рубля за «45 шт». На телефоне мобильный интернет разумеется отключен.

Подробная распечатка траффика => жалоба оператору => рефанд, чо как маленький-то.

И еще одна сучность ведроида — если я пропускаю звонок, срабатывает автоответчик по SMS, с идиотским сообщением «Я принимаю пищу, позвоните позже». Способа отключить это я не нашел.

Ведроид тут ни при чём, это услуга оператора.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

ты ее покупал в салоне связи? значит туда тебе навтыкали овнеца с баннерами

кстати соня уже както палилась троянцами на своих дисках

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

он может читает книжки или юзает исключительно вафлю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Возможно совместная фича, потому что в андроиде есть функция «Сбросить вызов с SMS» и набор пресетов. Так вот отправляемое сообщение совпадает с первым в списке пресетов.

crowbar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Пока необходимости нет, везде есть wi-fi. Хотя вопрос «нахрена, вообще, нужен смартфон» я себе сам иногда задаю.

crowbar
() автор топика

Я бодался с мегафоном, они те ещё засранцы. Писал претензии, их рассматривали, убеждали меня, что я олень, я им доказывал, что не верблюд, в итоге эти товарищи деньги мне вернули, но так всё обосновали, что это они такие хорошие и пошли мне навстречу, хоть один хрен я олень :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

И еще одна сучность ведроида — если я пропускаю звонок, срабатывает автоответчик по SMS

У меня это говно вечно нажималось при доставании телефона из кармана.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

SMS, с идиотским сообщением «Я принимаю пищу, позвоните позже

это услуга оператора

Нет

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Возможно совместная фича, потому что в андроиде есть функция «Сбросить вызов с SMS» и набор пресетов. Так вот отправляемое сообщение совпадает с первым в списке пресетов.

Тогда копайте настройки оболочки и благодарите Сони. Стоковый андроид такого себе не позволяет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Испорти точку доступа (APN) в настройках мобильного интернета. Только учти что мегафон может подключиться с любым APN, поэтому замени на APN для MMS. Ну и Cyanogen Mod ставь, если боишься проприетарности андроида, там есть какая-то ограничивалка прав приложений.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тогда root, Xposed Framework и XPrivacy. В любом случае в CyanogenMod таких фокусов не должно быть. Хотя я никогда не видел CyanogenMod в живую :(

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не факт. У меня тоже ноунейм по факту, iOcean X8 на медиатеке. Но там рут включается тумблером в настройках и по дефолту пермишн менеджмент. С последним кстати крайне любопытно наблюдать, что каждый раз при подключении вайфая скайп запрашивает разрешения юзать камеру. Даже если не запущен. Даже если незалогинен.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сама отправка СМС не отключается. А вот то что отправляется при не принятии вызова - скорее всего баг.

//Хотя, может быть и нет. Можно попробовать покурить настройки звонилки, возможно, там есть что-то типа «автоответчика».

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

На телефоне мобильный интернет разумеется отключен

GPRS

Фейспалм во все поля. Зачем в 21 веке иметь лопату и не пользоваться мобильными сетями?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не всякую бабу получиться гладить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я думаю, тут всем уже понятно, что это ему не светит. Поэтому можно сразу переходить к кошкам.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Зачем в 21 веке иметь лопату и не пользоваться мобильными сетями?

Зачем нужен платный мобильный тырнет, если везде есть бесплатный wifi?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ведроид тут ни при чём, это услуга оператора.

Нет, у меня у отца xperia как-то точно такую же пушку выдала на билайне.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Зачем нужен платный мобильный тырнет, если везде есть бесплатный wifi?

В тройке разве остались тарифные планы без мобильного интернета? я плачу 200 рублей за все и интернета хватает на месяц за глаза. Всяко удобнее, чем надеяться на милость и честность очередного владельца вай-фая.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Зачем нужен платный мобильный тырнет, если везде есть бесплатный wifi?

Оно же стоит копейки. Зато не нужно постоянно ручками выбирать сеть, соглашаться с T&C каждый раз и все такое.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

я плачу 200 рублей за все

<300 деревяшек за полгода, брат жив.
Там, где бывает нужен инет, всегда находится доступный вайфай.

В тройке разве остались тарифные планы без мобильного интернета?

Т.е. случаи, когда мобильный инет не пашет или тупит даже не рассматриваются?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Оно же стоит копейки.

И качество у него соответствующее, особенно в замкадье.

Зато не нужно постоянно ручками выбирать сеть, соглашаться с T&C каждый раз и все такое.

Дома, на работе есть wifi без этого. В ТЦшках и прочем через раз, но не напрягает вообще.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Т.е. случаи, когда мобильный инет не пашет или тупит даже не рассматриваются?

Ни разу не видел такого, чтобы открытая вафля работала лучше мобильной сети.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

В ТЦшках и прочем через раз, но не напрягает вообще.

Ога, особенно когда нужно воспользоваться, скажем, картами, и для этого надо открывать браузер, переходить на страницу авторизации, там ещё два перехода, и только после этого карты начинают работать. Совсем не напрягает, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

сам прошивал до 4.4 прошивалкой от Sony

В 4.4 появилось же ограничение прав приложений. Отправка смс и включение интернета там есть, только что смотрел.

Sony

Хотя может быть дело в этом. Если так, то разрыв шаблона - на моем китайце с смешным названием Zopo оно работает, ничего само по себе не включается, ничего не шлется.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ты сам себе противоречишь :) Где есть вайфай, там и связь хорошая. А так много поездив по лен области и питеру, проблем с мобильным интернетом почти нет. Ютуб смотрел за 150 км от города онлайн.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ты сам себе противоречишь :)

И живу в бесконечном противоречии.

А так много поездив по лен области и питеру, проблем с мобильным интернетом почти нет.

Я же говорю, мкадье и заваленные мусором окрестности. Зато инет работает на пять палок.

Ютуб смотрел за 150 км от города онлайн.

Как правило, сервисы, которыми пользуются 95%, меньше всего глючат при любом раскладе.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ни разу не видел такого, чтобы открытая вафля работала лучше мобильной сети.

Сходи в ГУМ на выходных, например, если там вафля ещё осталась.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.