LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В мире теперь существует только один браузер - Chromium! Firefox-а больше не будет, он больше не существует(теперь он будет сборкой хрома).

 , ,


1

2

Проект Mozilla возвращается к идее разработки редакции Firefox для развиваемой компанией Apple платформы iOS. В настоящее время началась работа над несколькими концепциями формирования Firefox для iOS, целью которых является предоставление для мобильной платформы Apple браузерного продукта, привычного для пользователей Firefox. Так как в iOS невозможно использование сторонних браузерных движков, ожидается, что Firefox для iOS будет основан на предоставляемом платформой штатном браузерном движке WebKit, но оснащён интерфейсом схожим с Firefox для Android.

Ранее предпринимаемые попытки создания варианта Firefox для iOS были прекращены из-за невозможности применения в сторонних браузерах полноценного JavaScript-движка и расширенных механизмов рендеринга контента, что не позволяло достигнуть производительности и функциональности штатного браузера Safari. Начиная с iOS 8 подобные ограничения сняты, и разработчикам предоставлены все компоненты WebKit для создания браузеров, которые могут обеспечить производительность на уровне Safari. История повторяется та же что и с Systemd- мало того, что у нас один инициализатор, теперь еще и один браузер.Дальше будет закрытие исходного кода со стороны Redhat (Systemd) и Google (Chromium) и здравствуй вторая проприетарная операционная система и коту все под хвост. Зачем было 20 лет создавать новое платное проприетарное рабство? Чем оно будет отличаться от Windows? А ведь недаром говорили - линуксойды бесплатные бета-тестеры, которыми попользуются, допилят и загонят наравне со всеми в проприетарное рабство копирастов.

Перемещено mono из desktop



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Зачем было 20 лет создавать новое платное проприетарное рабство?

Расскажи нам, кукаретик, что ты такого насоздавал за последние двадцать лет? Я думаю, тебя самого создали гораздо позже этого срока.

morse ★★★★★
()

полнолуние, да

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V0000

Я доволен своим systemd. Если буду не доволен, поставлю Debian fork (который Девуан).

Tactile ★★
()

На iOS opera coast наше все :)

Для всего остального есть Safari :))

bookman900 ★★★★★
()

Firefox-а больше не будет

Аллах Акбар!

e000xf000h
()

Дальше будет закрытие исходного кода со стороны Redhat (Systemd) и Google (Chromium) и здравствуй...

... XFree86.

INFOMAN ★★★★★
()

разработки редакции Firefox для развиваемой компанией Apple платформы iOS


Шёл бы ты отсюда...

TOPT
()

Язабан. Ты даже не понимает разницу между Safari и Chrome. Chrome на iOS находится точно в таком же положении — вынужден юзать Webkit WebView. Потому что с альтернативным движком в аппстор не пустят. Зато небраузер (Opera Mini) вполне себе пустили. На каком там двигле транскодеры для Opera Mini работают? :3 Не поверишь — на Presto 2.8! Кто умер-то? Причина перехода Opera на Chromium связана с попаданием компании в жопу и отсутствием возможности пилить дальше велосипед, с появлением iOS-версии Opera на Webkit WebView это связано чуть менее чем никак. Mozilla такая жопа (пока!) не грозит. Если же в Apple решат отказаться от своего движка, то перейдут они скорее на Trident, ибо отношения с M$ у них куда лучше, чем с Google. Т. ч. беспокоиться следует не о наличии альтернативы как таковой, а о наличии свободной альтернативы, на чём ты внимание не акцентируешь.

И да: я так понял, ты не веришь в то, что сообщество способно поддерживать мало-мальски крупный продукт, и посему этим должны заниматься корпорации? Контраргументов тому можно найти массу. Чем тебя, например, не устраивает MATE?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты уверен, что смерть гекко даст свои плоды? Я допускаю такой вариант после прекращения программы поддержки Mozilla со стороны Google, но не будет ли это аналогом «класть все яйца в одну корзину»?

Adonai ★★★
()

Так как в iOS невозможно использование сторонних браузерных движков,

как это? почему?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adonai

поддержки Mozilla со стороны Google

Так уже. Не зря же они на yahoo по дефолту меняют поиск.

EXL ★★★★★
()

Ну нафиг так называть темы? Я уже обрадовался что наконец-то JS тормозить перестанет.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Потому в магазин подобные приложения не проходят.

Chrome, Opera и другие браузеры для iPhone — это всего лишь GUI на Webkit-виджетом от Safari.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому в магазин подобные приложения не проходят.
Chrome, Opera и другие браузеры для iPhone — это всего лишь GUI на Webkit-виджетом от Safari.

Хм. Я походу путаю iOS и MacOS.
ну ок. А что с cydia? Туда же все пройти могут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

По-твоему Firefox, Opera или Google будут выпускать браузер на Gecko/Presto/Blink в пиратский маркет?

В каком месте он пиратский?

dikiy ★★☆☆☆
()
14 апреля 2016 г.
Ответ на: комментарий от V0000

детектирован супергерой: человек-преждевременность. смотри не перевозбудись.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.