LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вышел браузер chromium 5


0

0

судя по статье на wikipedia и PPA убунты, вышла новая пятая версия (и тоже, по традиции, бета) браузера chromium. Наверное скоро последует обновления и браузера chrome. В блоге http://blog.chromium.org/ ничего нет, какие изменения — пока неизвестно (поэтому сюда а не в новости).

★★

когда оно «опаньки»-то перестанет? сколько тут клеймили кеды за частые релизы на стадии 4.0, а у гугла все покруче с этим, но конечно же АРы об этом ни слова, это ж гугле.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

кхм... раз уж вас обоих, кедерастов, живо интересует gtk-шный chromium, то значит не такая уж он и бяка...

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

хы-хы, зайди в мой профиль, сразу поймешь, что хром мне абсолютно не интересен, написал, потому что доставляет читать нытье про это «опаньки» от АРов.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от pupok

> кхм... раз уж вас обоих, кедерастов, живо интересует gtk-шный chromium, то значит не такая уж он и бяка...

кедераст != тулкитофоб

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> кеды их на 10 лет старше, и то — только четвёртые

обычное дело для корпораций - гнать версии продуктов вверх для солидности

overmind88 ★★★★★
()

мне кажется, что выходит как раз 4-й, а транк просто уже переехал на 5-й.

Adjkru ★★★★★
()

Надеюсь, когда-нибудь его допилят и он задавит ФФ. Хотя по сути та же Тормозилла, но многие вещи сделаны правильно.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Что, на Оперу уже надежды утратил?

Опера всё-равно останется для меня лучшей. Но неосилившие получат хотя бы нормальный интерфейс, как в Опере, и аддоны без перезагрузок.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> обычное дело для корпораций - гнать версии продуктов вверх для солидности

emacs23

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>задолбали они новые версии выпускать...

++ Там что ли одни маркетологи остались?

Deleted
()

chromium 5

похоже по историческому стечению обстоятельств они забыли добавить один ноль перед числом, дабы нумеровать версии как 0.х. Сказывается история с названием google.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Надеюсь, когда-нибудь его допилят и он задавит ФФ. Хотя по сути та же Тормозилла, но многие вещи сделаны правильно.

Нестандартный и прибитый гвоздями интерфейс, где даже размер шрифта не меняется (как в венде) — это правильно?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Нестандартный и прибитый гвоздями интерфейс, где даже размер шрифта не меняется (как в венде) — это правильно?

Вообще-то он настраивается также, как и у других gtk-приложений. Хотя в табах и нескольких местах он остаётся дефолтным.

как в венде


ЩИТО?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Цитируем overmind88

кедераст != тулкитофоб

гномосекам это объясни ;)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>кедераст != тулкитофоб

гм, никогда бы не подумал.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>это в опере нормальный интерфейс? ололол!

Уж точно лучше изкоробочного в ФФ, особенно на большом кол-ве вкладок. Пока в ФФ через эту треклятую менюшку доберёшься до нужной вкладки, уже забудешь, что хотел найти. А в Опере табы никуда не уезжают (но можно настроить), есть панель «окна» с поиском, список по зажатой правой кнопке+прокрутка (только вот сейчас сподобились ctrl+tab как в Опере сделать), превьюшки, сессии.

Конечно, можно попробовать прикрутить всё это через аддоны, но лично мне уже надоело делать из запорозца мерседес.

AX ★★★★★
()

Opera - проприетарщина, а Chromium - Open Source. При этом Оперу любят больше, чем браузер от Google.
Не знаю как вам, а мне это кажется странным.

Deleted
()

Да здравствует хромиум - самый быстрый браузер в мире!

// Когда ж уже прекратятся эти «опаньки»?..

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще не все научились отличать Chromium от Chrome, бывает

oc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.