LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

презентация YOTAPHONE 2

 yotaphone2,


0

2

www.youtube.com/watch?v=feGBus0lsBU

Ну может кому интересно, как в очередной раз ойптафон научит_мир_со^Wудивит общественность =)

Для Ъ.


YotaPhone 2 - новейший российский смартфон. Тот самый, который Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину и которым Рамзан Кадыров призвал россиян импортозамещать iPhone. Уникальная фишка аппарата в том, что он имеет сразу два экрана (сзади и спереди), оба сенсорные.

Все подробности про YotaPhone 2 (включая цену) мы узнаем в ходе официальной презентации уже сегодня, 2 декабря. Она начнется в 16:00 мск, а на Hi-Tech.Mail.Ru вы сможете посмотреть эксклюзивную видеотрансляцию - узнайте обо всем первыми!

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Тред полон дебилов, не понимающих прелесть e-ink

Наркоманы, любящие e-ink в другом треде где-то тусуются. Иди дальше.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Наркоманы, любящие e-ink

Что плохого в e-ink? Для вспомогательного дисплея в телефоне/ноутбуке это очень хорошее решение.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конкретно в e-link ничего плохого нет. Так тут особо никто и не ругает e-link как таковую, тут другие идеологии пропагандируют..одни, что в России ничего не может взлететь, всё обязательно распилят и за бугор увезут, другие, что если хоть какая-то часть тех.процесса производится не в России, то это на 146% забугорный продукт. А за что выступаешь ты?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Мне абсолютно плевать, где оно производится и кто там что пилит.
Девайс относительно уникален и интересен, вот и все.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Значит безыдейный..так и запишем.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ты так пишешь, будто минимум магистр матана автоматики российской школы и участвовал в куче действительно нужных стартапов.

Я год пытался импортозамещение наладить, был послан всеми и отовсюду.
Причём, в экстремальном варианте инженеры могли на процессорах «миландра» всё сделать (но это сильно удорожало проект).

У нас сейчас есть производство IGBT, микропроцеессоров, всех пассивных элементов, реле... Но в основном делаются они ТОЛЬКО для военных, их цена была запредельной, остаётся запредельной и будет запредельной, а серии - малыми и штучными. В Н-ске поставили завод банок литий-фосфатных аккумуляторов - извините, на 80% они изготавливаются для Китая! У нас нахрен никому ничего не нужно, решения принимают малокомпетентные люди (последний случай - для ответственного автомата, от которого зависит жизнь людей, вместо CAN шины по RS485 такой ответственный товарищ постановил использовать тот же CAN поверх TCP/IP и ethernet!), до сих пор промышленная экономика на «ручном управлении».

PS. Только Sony, который наследник Ericsson. Вроде пока держатся. Ещё можно jolla (всё что осталось от nokia), но уже сильно устарел. А моторола всё.

PPS. Да, Миландры можно недорого купить. Только для них нет бесплатного gcc+eclipse, как для всех STM и Atmel.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от siphonops

Где же они раньше-то были?

цены на нефть были высокие и вообще всё было.

dimon555 ★★★★★
()

Черт, где они такого чувака для презентации взяли, сделайте развидеть..

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

я не понимаю вот чего, андроид один черт разряжается за день, даже если экран у него выключенный, может проблема немного не в экране тогда?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> - Сделали российский 3D-принтер? Да какой он российский, если в Китае собран?

Ты забыл сказать, что это говносборочка RepRap.

AP> Людей, которые негативно воспринимают любое местное начинание, но упрямо продолжают жить в этой стране, действительно ждёт жизнь, полная боли и разочарований. Я нисколько не сомневаюсь в этом.

Дело в том, что большинство этих самых «начинаний» заключается в том, чтобы взять чужое и выдать за своё. Поповщина во все поля. Помнится я даже по телевизору видел новость о том, что местный житель города «изобрёл свой 3D-принтер». Но на этого мудака было просто смешно смотреть, так как он «изобрёл» обычный RepRap, который он может даже не сам собрал, а что-то навесил туда. Если копнуть глубже, в более-менее крупных городах обязательно найдутся свои Поповы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Негативное отношение по дефолту в нынешних условиях в РФ - самое конструктивное. Слишком много шарлатанов. Это своеобразная эволюция.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На уникальность предложения вестимо. Вот только посмотрим, как они запоют, когда для Sailfish выпустят The Other Half с экраном E-ink.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Polugnom> Или вам смартфон с почти топовым железом и уникальной фишкой должны за 100 баксов продавать?

Китайцы так и делают. И, ты не поверишь, эти аппараты пользуются спросом!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

buddhist> Так там никто и не кричит, что яблофон — основа американской духовности

И не будет никто кричать. Потому, что там идёт тенденция к «корпоративной демократии». Это как конституционная монархия, только там не монарх для галочки и заправляет всем парламент и президент, а президент и парламент для галочки, а заправлять всем в открытую будут корпорации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Именно так. Проблема в ведроиде. Как только перешли с Dalvik на ART - сразу энергоэффективность возросла. Ежели кучу мусора из андроида уберут (попутно поломав совместимость с более ранними версиями) да напишут код по-человечески и без всяких виртуальных машин, то будет тянуть от батарейки прилично.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Покажи мне китайца с 800-м снапом и такими же характеристиками намного дешевле. Один снап стоит куда больше 100 баксов. Китайцы без гарантии с алиэкспресса с таким железом тоже стоят в районе 400 баксов, а если дешевле значит там MTK вместо процессора. Но уникальнейшей фишки со вторым экраном там нет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты забыл сказать, что это говносборочка RepRap.

Российских проектов этого типа несколько больше одного. Просто к сведению.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ну, с другой стороны, я вот по умолчанию с недоверием отношусь к любым политикам, так что, возможно, ты и прав :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

На рынке есть конкурирующие предложения?

Да. У каждого крупного вендера по несколько моделей.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Да и как-то ограниченно ты свою позицию выставляешь. Такое ощущение, что если я насру кучу говна и скажу, что она стоит мильон, ты должен будешь купить ее, ведь ты же не нищеброд? Ну а что это всего лишь куча говна, так это дело второе, да?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Китайцы так и делают. И, ты не поверишь, эти аппараты пользуются спросом!

ты видел нынешние цены на китайские мобилы? прошли те времена, когда нормальную трубку можно было взять за 200 баксов.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Чаю этому джентльмену)

я что-то не так сказал? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Да и как-то ограниченно ты свою позицию выставляешь

Ты как-то ограниченно мою позицию понимаешь, куча говна остаётся кучей говна, независимо от цены. И если удобрения мне не нужны, то я даже на халяву её не возьму.

В отсутствие прямых конкурентов цена никак не может влиять на желание что-либо приобрести, только на возможность это сделать.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

куча говна остаётся кучей говна, независимо от цены. И если удобрения мне не нужны, то я даже на халяву её не возьму.

А телефон остается просто телефоном, независимо от цены. А если мне нужен телефон, то почему я должен брать телефон похуже да подороже?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Внесите пруф.

ты намекаешь на два экрана? ну говорят, что первый, гуглить впадлу. Но суть то в том, что еще не известно насколько это круто и взлетит ли вообще. А за «прототипную» партию ставить неадекватную цену за каждый аппарата, ну это не правильно, что ли..
А если по самой начинке, то я уже говорил, что у каждого вендора есть такие модели.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

А за «прототипную» партию ставить неадекватную цену за каждый аппарата, ну это не правильно, что ли..

Почему ты считаешь, что вендор должен рассматривать тебя (лично тебя) как потенциального покупателя? Ты просто не входишь в его ЦА.

А если по самой начинке, то я уже говорил, что у каждого вендора есть такие модели.

Какие ещё части смарта не входят в «начинку»?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.