LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оптика и расчеты

 , , ,


0

2

Физики ЛОРа, я знаю, вас тут много. Все тут наверно слышали о вчерашнем репортаже и снимке, который доказывает всякое.

И вот, одна сторона говорит, что миг не может выглядеть так и показывает вот такие рассчеты: https://img-fotki.yandex.ru/get/16187/54617972.35/0_113875_c138c179_orig.jpg

А вторая говорит, что эти рассчеты верны только при рассчёте невооружённым глазом, а при рассчётах через увеличивающую оптику надо всё считать совсем по-другому и показывает такую схемку: https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/54617972.34/0_11386f_4d8f4cfb_orig.jpg .

Обе стороны можно почитать на http://zyalt.livejournal.com/1203282.html и http://eugenyshultz.livejournal.com/589966.html

Кто прав, ЛОР? Как должен выглядеть самолёт из космоса?



Последнее исправление: Breton (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Я щас ссылку не приведу, но была скажем органищация всесоюзной помощи крестьянству или как то так - там воровали во вполне нынешних масштабах. Конец 20х емнип.

Образование - год создагие МФТИ и МИФИ помгишь? Физики против лириков? Сколько нии было создано под атомный проект? Где для них брались кадры? Уж я не знаю что ты заканчивал, а я к этому всему как бы имею отношение - у нас такое историческое место... типа стол Зельдовича в комнаие стоит... политическую систему дорабатывали с учетом требований ВПК. Де факто новое сословие появилось - до войны яйцеголовых были единицы в оьдельных институтах/кб.

Насчет ПРО - ну прогресс в алгоритмах и производительности выч.техники, необходимый для наведения на цель ты сам можешь оценить, закон Мура то да се. Прогресс в лазерах - много ты напр.лазерных указок видел в 80х? И пока бч не вошла в атмосферу нет у нее ни плазменного облака ни маневра толком никакого. Эффективный перехват мбр это вопрос времени.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Слишком сложно. Бритва Оккама говорит, что нет необходимости привлекать теорию заговора, когда это же самое объясняет элементарная жадность и некомпетентность. Все действия администрации России в последние несколько лет имеют чрезвычайно простые объяснения в один ход — нет необходимости городить сложные схемы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все действия администрации России в последние несколько лет имеют чрезвычайно простые объяснения в один ход — нет необходимости городить сложные схемы.

Но это совсем не объясняет действия всего остального мира. И не объясняет отсутствия некоторых очевидных и столь же простых действий, которые должны были быть сделаны, но не были сделаны.

Так что без сложной схемы всё-же не обойтись.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Остальной мир тормозит просто потому, что там нет тирана и многочисленным лидерам необходимо договариваться, то есть делать то, что в условиях победившего шпанславинизма делать не нужно. Но договорившись, они принимают долговременные решения, которым следуют. И да, простые и быстрые решения совершенно необязательно правильные. Безусловно они преследуют свои интересы, но сложная теория заговора для их выполнения совершенно не требуется.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Безусловно они преследуют свои интересы, но сложная теория заговора для их выполнения совершенно не требуется.

Нет никакой разницы, какой теории придерживаться чтобы смоделировать поведение толпы амёб одновременно бегущих к жрачке. И теория заговора амёб и теория об одновременном учуяньи жрачки одинаково хороши для этого. В данном же случае, кроме теории заговора больше нет вообще никаких теорий хоть сколь-нибудь правдоподобно моделирующих происходящее. Когда появится теория незаговора, хоть как-то объясняющая, например, возможность одновременного существования в новейшей истории фактов типа простецкой передачи крыма, ужасных зловредных западных сракций и сокрытия россиянией истинных причин затопления Курска - тогда и можно будет поговорить об альтернативных теориях.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

истинных причин затопления Курска

У вас есть какой-то источник информации по этой теме? Чем вас официальная версия не устраивает? Мои источники говорят, что она вполне себе адекватна aka разгильдяйство, утечка топлива, пожар, детонация торпед. Меня удивляет не то, что это случилось на Курске, а то, что на остальных субмаринах такого не произошло. Инфраструктура давно на пределе. На Камчатке в то время часть рабочих субмарин использовали как источник ЗИПов для оставшихся на плаву.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Есть достаточно большая вероятность, что это вовсе не самодеятельность россиянской власти, а старательно выполненный заказ западных хозяев

Рептилоидов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну, вроде там выяснилось, что торпедировали курск наш, ни больше, ни меньше. Амеркианская подлодка, а Путин включил «дурака» и списали все на стандартное разп*сво. Все как всегда, вопщем. Что за ништяки перепали Путину - хз, но.. есь мнение, что таки перепало.

http://www.youtube.com/watch?v=0vR2MIriTCY

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И не объясняет отсутствия некоторых очевидных и столь же простых действий, которые должны были быть сделаны, но не были сделаны.

Каких действий?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

торпедировали курск наш, ни больше, ни меньше. Амеркианская подлодка

А тред становится все веселее.

P.S. Достаточно написать под любым видео «Фильм запрещен к показу в РФ.», как доверие к нему возрастает до неприличных высот.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

Процитирую Stanson-a:

Лучше всего работает видео. Потом идёт радио. И на последнем месте текст. Всё просто - когда читаешь, есть время остановиться, подумать, перечитать и т.п. При восприятии информации на слух критически осознавать услышанное сложнее. А если ещё и видеоряд пихают - то времени на нормальную обработку получаемой информации не остаётся совсем.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

но была скажем органищация всесоюзной помощи крестьянству или как то так - там воровали во вполне нынешних масштабах

В какиех «нынешних» - они покупали недвижимость в Британии и строили себе яхты?

Конец 20х емнип.

Не показательно - НЭП, все дела.

Физики против лириков? Сколько нии было создано под атомный проект?

Да фигня это всё. Технические задачи, которые у нас решать умели. Тактика. Стратегически Союз начал проигрывать уже тогда.

Образование - год создагие МФТИ и МИФИ помгишь?

А ты whiz kids и Макнамару помнишь?

Эффективный перехват мбр это вопрос времени.

Может быть. Но это время - не ближайшие 20-30 лет. И «горячее» направление сейчас - кинетические перехватчики.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жжешь!)))

Фрица я читаю для баланса с отмороженными «противниками кремля» (которые, нередко против просто ради того, что бы быть против).

dk-
()
Ответ на: Почитайте свежего фрицморгана от dk-

В этом треде почти все эти мысли уже кое-кто высказывал (видимо ЛОР читают)

а) снимается только самолёт, а карта подкладывается из общедоступных источников

б) это фэйк, который утёк из секретных компьютеров ЦРУ, на что они с перепугу закрыли свою сеть

в) это фэйк-сигнал, что есть не фэйк (sic!)

г) ну и старые песни, что сменой фокусного расстояния у камеры можно приблизить самолёт без Земли

Мне обидно, что нет теории про лазерную подсветку.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

говорят по 20 к за пост-тысячник. Но какие же это помои...

Evgueni ★★★★★
()

Всё просто.

Кстати, я думаю, все просто. Могли, конечно, сделать и поаккуратнее - так, как должно было быть видно со спутника. Но тогда или самолет надо в микроскоп рассматривать, или местность будет неопознаваема. А картинку-то надо по телевизору показывать.

Поскольку целевая группа - не голландско-малазийские эксперты, а зрители Первого канала, наглядность важнее правдоподобия.

Сам беседовал на днях с представителями этой аудитории — они и про распятых мальчиков, и про сотни замученных женщин скушали, и до сих пор находятся в полной уверенности, что всё это чистая правда.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В какиех «нынешних» - они покупали недвижимость в Британии и строили себе яхты?

В процентном отношении от ВВП;-) Илиты в СССР тоже были не дураки вкусно покушать и хорошо развлечься. КОнечно это со стороны не так масштабно как щас выглядело...

Да фигня это всё. Технические задачи, которые у нас решать умели. Тактика. Стратегически Союз начал проигрывать уже тогда.

КОличество переходит в качеcтво. Сколько стран сумело реализовать атомные программы (да еще с учетом послевоенной разрухи)? Про ракеты я и не говорю - до сих пор можно по пальцам посчитать страны имеющие свои средства запуска. Стратегически слив экономики начался ЕМНИП в 70е, впрочем я не спец.

Проблемы начинаются когда исчезает либо стимул либо возможность принимать качественные решения. В США скажем после распада СССР резко просело качество управления, лни и так «самые сильные»... по их президентам видно. И Макнамары че то давно не было, сплошь какие то Псаки;-)

Может быть. Но это время - не ближайшие 20-30 лет. И «горячее» направление сейчас - кинетические перехватчики.

Кинетические перехватчики тупо нерентабельны. Если разводить БЧ заранее, да еще массово юзать ЛЦ, стоимость одного перехватчика много больше стоимости одной цели.

Хотя если хочется тотального апокалипсиса можно рвать заряды прямо в шахтах, не обязательно что то куда то запускать.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У вас есть какой-то источник информации по этой теме?

Достаточно всего двух фактов чтобы понять, что официальная версия - лажа. Первый - мгновенный приезд шишки из вашингтонского обкома и второй - скоростное уничтожение всех улик. Какая версия не лажа - я без понятия. Но официальная версия - лажа на 100%

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Скажем так: я знаю человека который разговаривал с человеком, который этот самый Курск обследовал (не в одиночку естественно). Ничего такого не всплыло. Улики пришлось бы вместе с экспертами уничтожать. Этого не было, так что теория заговора, такая теория. IMHO конечно — чайник Рассела сложно найти.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Рептилоидов.

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Как-то не доводилось препарировать оных. Но почему-то думается, что даже если выяснится что действительно рептилоиды - я совсем не буду удивлён. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ничего такого не всплыло.

А должно было? Как раз носовую-то часть и не подняли. Так что и не должно было всплыть. В самом прямом смысле.

Улики пришлось бы вместе с экспертами уничтожать.

В РФ любой эксперт душу отдаст за весьма условную сумму или при правильном захвате яйцев.

Этого не было, так что теория заговора,

Но вот для чего же вашингтнонский обком немедленно прислал шишку? Ни при каких других событиях ничего подобного не случалось ни до того, ни после. Есть какое-то вменяемое объяснение этому в вашей теории незаговора?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

Ну, вроде там выяснилось, что торпедировали курск наш, ни больше, ни меньше. Амеркианская подлодка,

Это всего лишь одна из возможных версий, хотя и более правдоподобная, чем официальная. Правду мы вряд-ли в ближайшее время узнаем.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне с вас смешно. а) эксперты водку пьют б) эксперт не обязательно должен быть компетентен в других темах aka скрыванию секретов — только ликвидация гарантирует молчание

Инфа бы расползлась (из штатов наверное даже с большей долей вероятности). У тебя же только фантастические построения без каких-либо фактов. Чайник Рассела, такой чайник... Конечно IMHO.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Скажем так: я знаю человека который разговаривал с человеком, который этот самый Курск обследовал

Наверное тот же самый, который видел голосование в Крыму под дулом автоматов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

Илиты в СССР тоже были не дураки вкусно покушать и хорошо развлечься. КОнечно это со стороны не так масштабно как щас выглядело...

Конечно, при желании можно утверждать «тогда воровали не меньше, чем сейчас», но только это утверждение не подтверждается ни фактами, ни здравым смыслом.

В США скажем после распада СССР резко просело качество управления, лни и так «самые сильные»... по их президентам видно.

Что-то мне это напоминает... а! «Ну туупые» (ц).

И Макнамары че то давно не было, сплошь какие то Псаки;-)

Бгг. Слушай, ну нельзя быть настолько, эээ... простым, что ли.

Кинетические перехватчики тупо нерентабельны.

Любые перехватчики рентабельны по очевидным причинам :) Другое дело, что они очень дороги. Но лазерных установок ПРО сейчас тупо нет, и создать их - десятилетия работы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

а) эксперты водку пьют

Водку пьют не только эксперты.

б) эксперт не обязательно должен быть компетентен в других темах aka скрыванию секретов — только ликвидация гарантирует молчание

Вовсе нет. Во-первых, у любого человека есть уязвимое место. Во-вторых, нет особых проблем создать такие условия, чтобы эксперт нашёл только то, что требуется.

Забавно ведь - эксперты страховых компаний, которые рассчитывают стоимость повреждений при ДТП - их ведь никто насильно не заставляет на порядки стоимость повреждений занижать. С какой стати в какой-то другой сфере должно быть по-другому?

Инфа бы расползлась (из штатов наверное даже с большей долей вероятности).

Именно. Но этого почему-то не происходит. Никакая инфа не расползается из штатов.

У тебя же только фантастические построения без каких-либо фактов.

У меня нет никаких построений. Нет достаточно информации для оных. Я всего лишь утверждаю, что официальная версия практически всего происходящего - ложь и даже самая бредовая версия объясняет происходящее гораздо лучше официальной.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Конечно, при желании можно утверждать «тогда воровали не меньше, чем сейчас», но только это утверждение не подтверждается ни фактами, ни здравым смыслом.

Можно я не буду приводить ссылки? Были циклы репортажей, скажем о распределении вывезенных из Германии ценностей. Угадай сам че там творилось.

Насчет реформ - посмотри о том как менялись правила в колхозах напр.

Бгг. Слушай, ну нельзя быть настолько, эээ... простым, что ли.

Бгг? Ты и правда считаешь что послдние 23 года США вели вменяемую внешнюю и внутреннюю политику? Напр. 11 сентября это так, типа случайность? Напомни, кто из президентов 40-х-80-х могет сравнится с Бушем младшим по числу фейков?

Любые перехватчики рентабельны по очевидным причинам :) Другое дело, что они очень дороги. Но лазерных установок ПРО сейчас тупо нет, и создать их - десятилетия работы.

В случае ЯО «только» 98% перехват бессмысленен по очевидным причинам. Дальше чистая экономика - у каждой из сторон есть ограниченные ресурсы, если у тебя не хватит ресурсов созадть ПРО обеспечивающую хотя бы 99.9% перехват, такая ПРО бессмысленна. А при текущем соотношении условно (наскидку) возможен перехват 50-90% целей в самом лучшем случае.

Конечно, лазерное ПРО к 2020му не сделают. Но к 30му-40-му возможно (трудно что то прогнозировать при экспоненциальном росте технологий, кроме управляемого термоядерного синтеза;-)). Что бы такую ПРО проходить придется здорово модифицировать средства доставки, для этого нужны новые технологии... и т.д.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если отсутствуют расп*ство, ворье и гопники, то эта версия событий по определению не может считаться верной для тебя? Ну тык, в киношке том как раз все это есть. И плохой путин и хитрые китайцы и чиновники-душегубы. Ну, и американцы с нато (правда, без антуража), куда ж без них? Что не так?

Не, конечно, если знакомый твоего знакомого за бутылкой правду-матку нарезал, то я молчу.. что тут скажешь?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Были циклы репортажей, скажем о распределении вывезенных из Германии ценностей. Угадай сам че там творилось.

Репортажей не смотрел, но читал об этом. То, что там «творилось» - это просто монастырская скромность по сравнению с сегодняшним днем.

И Макнамары че то давно не было, сплошь какие то Псаки;-)

Бгг. Слушай, ну нельзя быть настолько, эээ... простым, что ли.

Бгг?

Именно. Оценивать уровень американской политики по пресс-секретарю МИД, главный фейл которой - смешная фамилия, это просто бугагец. Погугли биографию текущего министра обороны (командир отделения во Вьетнаме, 2 «Пурпурных сердца», впоследствии - миллионер и сенатор). Что заставляет тебя думать, будто он рулит хуже, чем легендарный Каспар Уайнбергер?

Ты и правда считаешь что послдние 23 года США вели вменяемую внешнюю и внутреннюю политику?

Я считаю, что с внешней и внутренней политикой у США всё если не в полном порядке, то не хуже, чем в Холодную войну. 11 сентября - мелкий несчастный случай.

кто из президентов 40-х-80-х могет сравнится с Бушем младшим по числу фейков?

По числу фейков? О чем ты?

В случае ЯО «только» 98% перехват бессмысленен по очевидным причинам.

Ну как сказать... любой конструктор ПРО и большая часть профильных вояк продала бы душу ради такого показателя. Но, конечно, такая эффективность - из области антинаучной фантастики.

Конечно, лазерное ПРО к 2020му не сделают. Но к 30му-40-му возможно

Тоже не сделают.

(трудно что то прогнозировать при экспоненциальном росте технологий

Такое впечатление, что ты не распространяешь этот «экспоненциальный рост» на средства прорыва ПРО.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тоже не сделают.

Представляешь, какой факап будет у всех, кто не первым это таки осилит?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Такое впечатление, что ты не распространяешь этот «экспоненциальный рост» на средства прорыва ПРО.

Ну в баллистике особо некуда уже расти. Химические ракеты уж близки к пределу КПД. Да и падают головки... Ну падают, пусть даже с доп. ускорением.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

По числу фейков? О чем ты?

Буш регулярно отжигал в стиле Псаки/мэра Кличко (см. бушизмы).

Вьетнам США продули. Панаму выиграли. Всякие камбоджи и пр - можно считать паритет.

Косово - выиграли (хотя сама войнушка в центре Европы... ну пуркуа бы и не па, у больших посонов так принято).

Афган (последний) - фейл. Ирак - полный фейл. Ливия - я ХЗ какие они ставили цели, но если типа задекларированные (демократия всякая) - фейл. Сирия - ноу коммент.

Псаки интересна не фамилией (у китайцев фамилии интересней) а той чушью которую регулярно несет. Причем она там не в одиночестве.

Косяки первого канала с фото боинга, распятыми мальчиками и пр фигней по уровню соответствуют косякам регулярно выдаваемым УкроСМИ. С небольшим отставанием идут западные каналы. Такое наплевательское отношение к слушателю увы не РФ-ский эксклюзив, это мировой тренд. Правила информационной войны такие...

Кстати ище в 19 веке западные газеты после очередной победы ЧФ писали про русских моряков безжалостно достреливавших плавающих в воде несчастных раненых турок.

любой конструктор ПРО и большая часть профильных вояк продала бы душу ради такого показателя.

Ну ты конечно в курсе почему был подписан договор об ограничении ПРО?

Такое впечатление, что ты не распространяешь этот «экспоненциальный рост» на средства прорыва ПРО.

И тут мы возвращаемся к исходному посылу. Для поддержания exp роста в одной отдельно взятой стране надо обеспечивать соотв. уровень науки и техники. Иначе через 10-20-30 лет все что останется в случае войны, это рвать боеголовки в шахтах. В качетстве примера давно минувших дней - русская армия вообще и артиллерия в частности была в войну 1812г стараниями ЕМНИП Павла на мировом уровне. В итоге Россия стала жандармом Европы, стагнировала, и слила Крым через 40 лет.

Если люди типа Evgueni будут уезжать (а народ щас снова поехал но уже за нормальными условиями для работы), то будет ой.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Буш регулярно отжигал в стиле Псаки/мэра Кличко (см. бушизмы).

Ну и что?

[...] продули. [...] выиграли

Я не вижу резкого ухудшения качества принятия решений по сравнению с Холодной войной. Кстати, политика (особенно внутренняя) состоит не только из войн.

Псаки интересна не фамилией (у китайцев фамилии интересней) а той чушью которую регулярно несет.

Псаки стала этаким символом «ну туупых» только из-за фамилии. Была бы она какой-нибудь Кристоферсон - ее поминали бы в разы реже.

Ну ты конечно в курсе почему был подписан договор об ограничении ПРО?

Да. Но я так же в курсе о боевой эффективности комплексов ПВО (у ПРО она гораздо ниже).

Для поддержания exp роста в одной отдельно взятой стране надо обеспечивать соотв. уровень науки и техники.

Да.

русская армия вообще и артиллерия в частности была в войну 1812г стараниями ЕМНИП Павла на мировом уровне

Точно не Павла. Его удавили за 10 лет до того, а его военные реформы считаются сомнительными.

Иначе через 10-20-30 лет все что останется в случае войны, это рвать боеголовки в шахтах.

Нет. Если поддерживать ракеты в летающем состоянии, то СЯС и через 30, и через 50 лет будут эффективным средством deterrence.

а народ щас снова поехал но уже за нормальными условиями для работы, то будет ой.

Да. Но не потому, что война с Россией вдруг станет возможной, а потому, что Россия действительно станет Нигерией в снегах. Только к тому времени нефти миру нужно будет поменьше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну сравни уровень свободы в ихнем обществе до 11 сент и после. И Никсон кстати ушел в отставку, хотя его прослушка была детскими шалостями против того что Сноуден рассказал.

Политика состоит не только из войн, но и из их профилактики, и из анализа последствий войн. И США реально блестяще воюет, а потом выясняется что этого вообще не надо было делать. Т.е. проблема не в ихнем МО, а именно в принятии решений на самом верху.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

http://www.museum.ru/1812/Army/RussArtillery_org/part1.html - вообще то именно он сделал артиллерию полноценной артиллерией с организационной точки зрения:-)

асчет Павла 1го много мифов ходит до сих пор. Дядька был не без сранностей, но вообще то большая умница. Щас лень искать нормальную статью по экономике, но ЕМНИП при нем был очень бурный подъем.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Ну сравни уровень свободы в ихнем обществе до 11 сент и после

А давай ты сравнишь? И чтобы оценка была не просто «меньше» (это понятно), а «меньше на XXX» или «теперь уровень свободы настолько низок, что возникли следующие отрицательные последствия: XXX, YYY, ZZZ».

И Никсон кстати ушел в отставку, хотя его прослушка была детскими шалостями против того что Сноуден рассказал.

Там вовсе не детские шалости, и, в отличие от работы нынешнего NSA, не санкционированные законом.

Т.е. проблема не в ихнем МО, а именно в принятии решений на самом верху.

Еще раз: такие же проблемы были в Холодную войну, где ты увидел «резкое проседание качества управления»?

http://www.museum.ru/1812/Army/RussArtillery_org/part1.html

Там же: http://www.museum.ru/1812/Army/RussArtillery_org/part2.html

«В 1802 году Александром I была создана комиссия для преобразования артиллерии под председательством А.А. Аракчеева. В 1803 г. Аракчеев был назначен инспектором артиллерии».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это к политологам/социологам. А я могу тут тока тренд отследить:-)

Про Павла - глянь на демографию ище.

Вообще мне работать надо:-(

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.