LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли разница для программ иммиграции, в каком ВУЗе и когда был получен диплом?

 ,


3

1

Что-то захотелось завести трактор в сторону Канады, учитывая последние тенденции... Посмотрев программы и набрав нужное количество баллов я задумался, а имеет ли какое-то значение ВУЗ, в котором получен диплом и когда он был получен? В пояснении ничего не пишут.

cast grim - может, вы в курсе? Как никак вроде единственный тракторист в Канаду :D

//не гуглится никак, зараза. ну или руки кривые



Последнее исправление: xasecoro (всего исправлений: 2)

Думаю если вуз не уровня MIT, и нет учёных степеней - им реально пофигу на твой диплом. Всё равно в результате будешь щебёнку лопатить.

svr4
()

Есть список ВУЗов дипломы которых признаются в Канаде.
Поищу на досуге.

вы пока попробуйте посикать что-то вроде «university credit transfer»

Но это если обучаться собираетесь.
Возможно для эмиграции тоже подойдёт.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Есть список ВУЗов дипломы которых признаются в Канаде.

Хм. То есть если не признается, то как бы и нет образования вовсе? О_о

вы пока попробуйте посикать что-то вроде «university credit transfer»

Окей, благодарю.

Но это если обучаться собираетесь.

Да нет, уже отучился :)

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Хм. То есть если не признается, то как бы и нет образования вовсе? О_о

Оно не считается университетским и будет идти как College(Техникум)

Это международная организация, названия не помню.
Они составляют списки какие предметы из каких вузов могут быть засчитаны в другие ВУЗы во всем мире.

grim ★★☆☆
()

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-education.asp

Having your foreign education assessed.
If you do not have a Canadian degree or diploma (in some cases, a “certificate”), you must get your foreign education verified and assessed to prove it is equal to a completed Canadian credential.
You must send an original Educational Credential Assessment (ECA) report with proof of your foreign credential (diploma or certificate, and transcripts) or we will not process your application. The ECA report must be done by an agency approved by CIC.
If your report shows that your credential is not equal to a completed Canadian one, you are not eligible to apply under the FSWP.

Учитесь искать ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Думаю если вуз не уровня MIT, и нет учёных степеней - им реально пофигу на твой диплом. Всё равно в результате будешь щебёнку лопатить.

Был знаком с келовеком, который закончил ВУЗ в Киеве и затем преподавал в University of Toronto

grim ★★☆☆
()

Кстати, сейчас экономика в гору пошла и безработица самая низкая за 10-15 лет

grim ★★☆☆
()

Спрашивай на канадском форуме.

sudo
()
Ответ на: комментарий от grim

Мне кстати интересно вот что, а если ты не хочешь учить французкий принципиально - надо валить в англофонную провинцию, или во франкофонной будет норм?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Не знаю, возможно.
В детали не вдавался.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

если ты не хочешь учить французкий принципиально - надо валить в англофонную провинцию, или во франкофонной будет норм?

Знаю серба, свалившего в Монреаль, так как внуки у дочки родились.
Французского он не знает, работу нашел.

А вот без английского в Монреале сложнее найти высокооплачиваемую работу.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я вот тоже задумываюсь продолжать получение социологического образования в Канаде.

2 xasecoro: Я слышал, там порог адаптации к обучению ниже, чем в РФ. Т.е. приехал туда, уже много чего будете знать :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Да, если все пройдёте, могу встретить в Торонто.

У меня в профиле есть ссылка на g+ группу, куда я склыдываю ссылки.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Я вот тоже задумываюсь продолжать получение социологического образования в Канаде.

Это один из самых популярных способов эмиграции.
Оплачиваете год в ВУЗе(список есть на CIC) к моменту окончания у вас достаточно баллов для прохождения и есть льготы для получения рабочей визы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю да.
Скорее всего не понадобится diploma evaluation

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Спасибо, буду знать :)

Френч учу как раз до уровня B1. Хотел во Францию, но там: 1) наркоманы; 2) задроты (причем в отрицательном смысле - требуют додвери, а толку нуль)

А вот однокурсница недавно из Канады - еще раз хочет туда.

bookman900 ★★★★★
()

Простите, мне и здесь хорошо, я эмигрант внутренний (ТМ), ибо из ДС я мигрирую только в МО по выходным - там воздух свежее.

Но я предполагаю, что

если не МГУ (мехмат, физический, химический, ВМК), то не ценится.

Ну, некоторые кафедры Бауманки и все Физтеха.

А урюпинский радиотехнический университет - какие есть истории успеха?

Было бы очень любопытно.

А то я посмотрел, как один живет в Штатах на чердаке съемной квартиры аки Карлсон (в галереи ЛОРа фотка была) - так сразу вспомнился журнал «Крокодил» советских времён о тяжкой доле гастарбайтеров.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Сюда все хотят, кто хотя-бы месяц пожил :)

Не так забюрократизирована, как ЕС но бесплатная медицина и прочие бонусы при доходах и ценах почти как США

Пожалй добавлю эту тему в g+ группу.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Гомельский Государственный Университет - полёт нормальный.

У супруги(тоже ГГУ) зачли предметы при продолжении обучения.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Годный блог, хочу сказать!

Спасибо большое, но мне вот еще, к сожалению, минимум год-два придется тусить в РФ - работа, деньги на первое время, разобраться с семьей, продать барахло, и, главное, хорошо продать Харлей - с собой же не возьмешь такую игрушку... :(

//скажите, а все-таки оно того стоит, как думаете? хотя бы для вас самих - стоило, если не тайна? закралась мысль, что хорошо там, «где нас нет» и чувство, будто ХаДэ смотрит на меня как на предателя :D

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Для меня - однозначно стоило.
Даже супруга, которая раньше говорила, что нужно трудовую куда-то отдать, чтобы потом можно было на пенсии вернуться - решила, что пожалуй не стоит на пенсии возвращаться и уже 5 лет даже в гости не хочет, так как очень жалко видеть как плохо люди живут.

Вы думаете почему те, кто в Канаде прожил лет 15 выглядит на 10 лет моложе своих ровесников в эксСССР?

Первые два года самые тяжелые.
Через 5 лет понятие дома - уже здесь.
Хотя знакомые, которых предупреждал, что в Канаде первые 2 года тяжело - потом обиделись, так как им было ничуть не тяжелее чем на родине а я их на самом деле отговаривал от перезда, несмотря на то, что я им сказал открытым текстом, что уезжать стоит всем, ктоме тех, кто пристоился в гос.корыту и пилит бабло.

Да, если вам за 40, то будет сложнее адаптироваться.
Если за 50, то без детей с хорошей работой будет очень сложно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Да, лучше не тянуть с этим делом.
Процесс занимает минимум год а чаще 1.5-2

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Гомельский Государственный Университет - полёт нормальный.

У меня полет нормальный вообще без ВО.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы думаете почему те, кто в Канаде прожил лет 15 выглядит на 10 лет моложе своих ровесников в эксСССР?

Да я и тут в 26 выгляжу менее чем на 18 :( Куда переехать чтобы на 26 выглядеть? А то сигареты не продают, девушки изначально смотрят как на ребенка :(

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Тебя спросили будет ли сложно с дипломом неизвестного вуза. Ты ответил что нет. Я сказал что для отсутствия проблем диплом известного вуза, да и диплом вообще, не нужен. Что не понятно?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Что не понятно?

Не понятно зачем вы пишете если это не имеет никакого отношения к эмиграции в Канаду.

Если похвастаться хотите, то мы все рады вашим достижениям.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы думаете почему те, кто в Канаде прожил лет 15 выглядит на 10 лет моложе своих ровесников в эксСССР?

Спорный вопрос. Да, люди, злоупотребляющие алкоголем, курением и страдающие от стрессов будут выглядеть везде плохо. Но против всего этого есть панацея: ХаДэ! Но вот в РФ сезон далеко не 12 месяцев, к сожалению... основная причина, кстати :)

будет сложнее адаптироваться

Хех, нет, с этим все отлично.

Процесс занимает минимум год а чаще 1.5-2

Займусь вопросом, благодарю за помощь.

//кстати, а что с дорогами в стране, подскажите? посмотрел по streetview - вроде все круто. для байка с очень низким дорожным просветом сгодится? и еще очень интересно - всем так же наплевать на нарушения ПДД как в РФ? :)

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Спорный вопрос.

Совершенно бесспорный.
Сравните женщин, если думаете, что мужчин алкоголь валит.

кстати, а что с дорогами в стране,

Дороги хорошие. Но зависит от муниципалитета.
Я сейчас в Scarborough езжу, так одно пересечение было очень неприятным, разбили много ям и долго не ремонтировали. Уже исправили.

Но такого я больше не припомню ни где, даже на сельских дорогах.

для байка с очень низким дорожным просветом сгодится?

думаю да, но я никогда на байке не ездил кроме как пассажиром.

и еще очень интересно - всем так же наплевать на нарушения ПДД как в РФ? :)

Я в РФ лет 25 не был.
ПД соблюдают лучше чем в Беларуси, где по слухам с этим лучше чем в РФ.
По встречной не ездят(видел 1 раз в жизни в «руском» районе)
Придурки встречаются, но редко.
Опастность скорее представляют неумелые водители чем агрессоры.

Да, в Онтарио штраф за превышение на 50км ~$10000

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Сравните женщин, если думаете, что мужчин алкоголь валит.

Вот не уверен. Недавно познакомился с девушкой, а ей 32 года оказалось, хотя на вид максимум лет 20. Причем не первый случай, надо сказать. Экология влияет, но и сам человек - тоже: только в СНГ, как мне кажется, будут пить всякую слабоалкогольную дрянь, кока-колу разную, курить в молодом возрасте и прочее. Все же это здоровье попортит и при хорошей экологии. Или вы про что-то другое?

думаю да, но я никогда на байке не ездил кроме как пассажиром.

Тогда посоветую прикупить :) Реально, у вас же в стране сезон всегда, дороги хороши, погода отличная, придурков мало. Купил чоппер, какой-нибудь V-ROD и счастлив. Улетно же!

Да, в Онтарио штраф за превышение на 50км ~$10000

Как же грустно! :( А в РФ даже за двести по встречке никто не ругает. Видимо, не пофиг на население... то ли радоваться, то ли грустить?

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

главное, хорошо продать Харлей - с собой же не возьмешь такую игрушку... :(

можно отправить контейнером

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Недавно познакомился с девушкой, а ей 32 года оказалось, хотя на вид максимум лет 20.

Я говорю о замужних/женатых однокласниках/однокласницах в районе 40 лет.
У вас они уже старухи, здесь в 50 моложе выглядят.

Как же грустно! :(

Это только в Онтарио. Был инцедент.
В остальных провинциях штрафы просто прогресивно растут с ростом скорости.

А в РФ даже за двести по встречке никто не ругает.

Здесь скорее самодисциплина, так как полицию я не каждый день вижу проезжая ~100км в день.
У вас судьба-злодейка а жизнь-копейка.
Здесь же жизнь ценят особенно свою.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно отправить контейнером

Понимаешь ли... да, я люблю этот байк всей душой. В него вложено с сотню штук зеленых. Он много пережил. Но, черт, не гонять на нем я не смогу. $10k штраф, да и вообще отнятые права не порадуют и придется или тайком ездить, или встречаться с ним только в гараже. Максималка после всех наворотов под 300км/час - ему там будет скучно.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Не понятно зачем вы пишете если это не имеет никакого отношения к эмиграции в Канаду.

Имеет прямое отношение. Если в Канаде толковый человек, но без диплома, не сможет нормально устроиться - значит нафиг нужна канада. Если сможет - то зачем вообще диплом?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Сравните женщин, если думаете, что мужчин алкоголь валит.

А женщин не валит?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я говорю о замужних/женатых однокласниках/однокласницах в районе 40 лет.

Хм. Навело ваше сообщения меня на старую мысль: скажите, в Канаде нормально жить лет после 40-50? В РФ смысла в таком я не вижу, имхо, пока крайний возраст не исполнился думал свалить по контракту служить. Теперь вот думаю переехать, хех.

В остальных провинциях штрафы просто прогресивно растут с ростом скорости.

Тогда я разорюсь - недавно отмечал пятикратное превышение скорости :(

Здесь же жизнь ценят особенно свою.

Всем нравится жить спокойно? Серьезно, не скучно ли? Без риска нет интереса. Уже не представляю жизнь без хорошей адреналиновой встряски, а то работая программером можно и со скуки загнуться...

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Еще вопросег про вышку - можно?

То есть я зря напрягался, готовясь к поступлению и учась в МГУ? Это не дает вообще никаких плюсов? Да, мне жалко огромных усилий на кучу разных ненужных мне предметов, испорченные нервы и психику.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Тогда собеседования слишком затянутся.

не сможет нормально устроиться - значит нафиг нужна канада.

Срок трудоустройства я тоже имел в виду. Если специалист хороший, но диплома нет, либо он не котируется, и человек 3 года не может найти хорошую работу - значит со страной что-то не так и она нафиг не нужна.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, ты прав. Что-то туплю уже, во как фигово отражается плохая погода на человеке, не покатал - печальное настроение и хаос в мыслях.

xasecoro
() автор топика

Отец военный. Мама учительница, выпускница какого-то Черниговского noname.

Начисляются ли пункты за само заведение или только по типу диплома я не знаю.

Родителям 49 лет. Приехали в Канаду 8 лет назад.

Про дипломы ВУЗов не знаю, но если есть дети в подростковом возрасте, у них тоже могут быть заморочки со школой. У меня эквивалент школы не приняли, потому что, я пошла не в детскую, а для 18+. Не хватало года что-бы закончить, изза этого были проблемы. У сестры эквивалент приняли, потому что у неё был диплом.

Могу дать мамин скайп, я была несовершеннолетней и документами не занималась.

Если будешь лететь в Монреаль, могу встретить.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не, еще товарищ TowTruck там.

Спасибо за каст, но я пасс. Эта тема вне моих интересов.

TowTruck
()

И кстати да, никаких помоек в виде Монреаля или Торонты. Если ехать то сразу в Альберту - меньше мороки с дипломами - там главное что бы дело свое знал, а в этих болотах только жизнь прожигать и платить конские налоги.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.