LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие фичи вы бы хотели видеть в умном доме если бы он у вас был, или если он у вас есть?


1

2

Именно умный дом а не домашняя автоматизация, интересуют любые идеи даже самые безбашенные. Если вы уже счастливый обладатель чего то умного, что вам нравиться/ненравится, что бы вы хотели добавить?

Перемещено beastie из general

Ответ на: комментарий от Harald

Ага. Тогда оставим немного модифицированный п.3:

Автоматический выброс пары литров иприта при появлении в спальне анонимуса

:)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Кстати, пары литров слишком много, вроде как пары миллилитров достаточно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Инстинкты это «базовая прошивка», набор неких алгоритмов, заданный при рождении. В дальнейшей жизни человек сам решает, оставить их как есть, переписать или вообще убрать.

Ну убери у себя инстинкт дыхания, хотя бы минут на 20.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Если я предложил один ненужный инстинкт отключить, ты решил что отключить надо вообще все, включая жизненно необходимые?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не бывает не-необходимых инстинктов. Отключение одних убъет тебя за минуту-две, других - за пару дней, третьих - за пару недель. Отключение четвертых не будет прямой причиной смерти, но вызовет дисбаланс в организме, который так или иначе сократит твою жизнь и возможно вызовет психические расстройства. Инстинкты появились не просто так - это способ заставить тушку делать то, что необходимо для ее здоровья.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Инстинкты появились не просто так - это способ заставить тушку делать то, что необходимо для ее здоровья.

Ты похож на православных, которые вместо решения любых проблем воют, что это испытание, жизненно необходимое и посланное им богом.

Предлагаю перестать чистить зубым (нет ведь такого инстинкта, в природе их не чистят), мыться, подвергать пищу термической обработке и носить одежду. Это всё от лукавого, человек для этого не предназначен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты похож на православных, которые вместо решения любых проблем воют, что это испытание, жизненно необходимое и посланное им богом.

WTF? Каких проблем? По крайней мере у меня их нет и я ничего не воплю.

Предлагаю перестать чистить зубым (нет ведь такого инстинкта, в природе их не чистят), мыться, подвергать пищу термической обработке и носить одежду. Это всё от лукавого, человек для этого не предназначен.

Я не говорил что это не нужно. То что мы делаем благодаря инстинктам - необходимо для выживания, то что делаем еще и благодаря разуму - достаточно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты похож на православных, которые вместо решения любых проблем воют, что это испытание, жизненно необходимое и посланное им богом.

Не, наоборот. Религиозные тушки морят себя голодом и ограничивают себя в выборе продуктов, в то время как я ем свинной стейк.

drull ★☆☆☆
()

«Избушка на курьих ножках» как то ламповее.

Murg ★★★
()

А вот, чтобы этот умный дом парализованной бабушке (парализованному дедушке) сам клизму делал и отмывал ее/его и сам себя от говна.

Дерьмо на лопате - этот Ваш умный дом и все эти Ваши фичи.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Чтобы не ходить в потёмках, когда ложишься спать, нужно включить люстру, включить ночник, выключить люстру, выключить ночник

У тебя дома минное поле или ты темноты боишься? Или с животным живешь? Если нет - то нафига?

В моём воображаемом доме просторная спальня с плотными шторами на окне, и я не хочу удариться о край кровати, не рассчитав в темноте на 10см расстояние от двери до кровати.

И да, в моём воображаемом доме есть кот.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

ну я пока не слышал чтобы кто нибуть кроме людей сделал машину или хотя бы линейку и измерял ей расстояние. ии вроде в предзачаточном состоянии

novoxudonoser
() автор топика

Ещё хочу, чтобы в моё отсутствие окна приоткрывались на определённое время для проветривания. Или до определённой температуры в комнате. А то на весь день открывать зимой не вариант, а если оставить закрытыми, то сухо и жарко вечером. После работы сквозняк для экстренного проветривания устраивать не хочется.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novoxudonoser

ну я пока не слышал чтобы кто нибуть кроме людей сделал машину или хотя бы линейку и измерял ей расстояние

Я тоже пока не слышала, что люди слышат ультразвуки или умеют ориентироваться в пространстве, как пчёлы, им линейки не нужны. Или строить гениальные муравейники. Всем этим управляет мозг животного. К тому же, тоже пока не слышала, что все 7млрд названных вами людей способны изобрести хотя бы линейку.

sudo
()
Ответ на: комментарий от novoxudonoser

вопрос скорее не в наличие мозга, а в том как им пользоваться

Вот именно, пчёлы и муравьи им пользуются во всю (почитайте об их организации, дай нам Бог всем так жить), чего не скажешь о доброй половине человечества. Уметь пользоваться линейкой, измеряя себе что-нибудь перед зеркалом, знаете, много ума не надо.

sudo
()
Ответ на: комментарий от d

10см

Плохой глазомер, совсем плохой! Да и какие плотные не были бы шторы, очертания стен/мебели примерно видно. Конечно если не выкрасить всю спальню в черное.

И да, в моём воображаемом доме есть кот.

Ок, тут оправдано.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Плохой глазомер, совсем плохой! Да и какие плотные не были бы шторы, очертания стен/мебели примерно видно. Конечно если не выкрасить всю спальню в черное.

более чем нормальный, при выключение света глазу надо время адаптацию, а за это время можно разбить себе всё что можно

novoxudonoser
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.