LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нужна видеокарта для ноута


0

2

Привет всем. Ни у кого не завалялась видеокарта AMD Radeon HD7670M или AMD Radeon HD8730M? Ноуту жены нужна дискретная видеокарта, а то Intel HD Graphics не вытягивает даже простенькие игрушки...

Может в текущем или старом ноутбуке у кого есть? Деньги не проблема. Искал по сервисам ноутбучным, но что-то они не хотят в выходные трубку брать :)


Ну есть у меня HD7690M (практически то же самое, что и HD7670M), но даже если опустить момент, что она мне кагбэ самому нужна, как её прикажете из «мамки» выпаивать?

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Деньги не проблема.

ну так если не проблема, может проще пойти и купить нормальный ноут жене? ))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

- да, ноут купить можно было бы.. если так не получится - придется покупать.

- видеодаптер там на отдельной плате, выпаивать не надо вроде бы, если судить по ftp://ftp.dell.com/Manuals/Common/inspiron-17-3721_Reference Guide_ru-rs.pdf

Cargo
() автор топика
Последнее исправление: Cargo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

да, первый раз такое вижу.. опасный мануал :D

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

но даже если опустить момент, что она мне кагбэ самому нужна, как её прикажете из «мамки» выпаивать?

В лэптопе моей дочери дискретная nvidia установлена на отдельной плате со своей памятью и общим с cpu радиатором. Плата не распаяна, а воткнута в слот.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

это целая материнка, как я понимаю. нашел сервис, обещали найти видеокарту, подождем...

Cargo
() автор топика

Intel HD Graphics не вытягивает даже простенькие игрушки

Либо у тебя не HD Graphics, либо ты врешь. На HD Graphics я в скайрим без проблем играл.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

интеловские видеокарты очень сильно отличаются, в зависимости от номера.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Деньги не проблема.

ну так если не проблема, может проще пойти и купить нормальный ноут жене? ))))

+1

ТС, ты уверен, что рандомная видяха хотя бы по геометрии влезет? Что с теплоотводом не будет проблем?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Intel HD Graphics не вытягивает даже простенькие игрушки

Либо у тебя не HD Graphics, либо ты врешь. На HD Graphics я в скайрим без проблем играл.

На HD Graphics я в скайрим без проблем играл.

Не ты ли жаловался на качество снега в Скайрима?)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Не, я жаловался на качество геймплея в скайриме и на то, что от прохождения его на ютубе я получил больше удовольствия и погружения.

Да, кроме интеграшки играл и на нормальном видео :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

все как вы и сказали, проблемы с теплоотводом. предложили 11500 рублей за разобрать\припаять новый чип\поменять охлаждение\перешить биос (чтобы начал дискретную карту понимать)\собрать. я отказался, поеду заберу его сейчас.. посмотрим, если совсем достанет - новый ноут возьмем и все.

пасибки всем за участие :)

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cargo

Писал с телефона, сейчас с компа описываю реальный случай: первая серия HP Pavilion (dv2000), у жены с интегрированной картой ноутбук проработал 7 лет, пока петли не развалились. До сих пор используется как факс или ноутбук про запас.

Такие же были с дискретной, в дизайне «для сноубордистов». Все отзывы на них - умерли через год, перегрев процессора, перегрев платы, замена платы. Всё потому, что одновременно не мог охдаждать проц и видяху.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

спасибо за инфу, +1 за хорошо подумать при покупке ноута с дискретной видеокартой.

Cargo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.