LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Zalman всё

 , , распил и откат


1

0

http://www.3dnews.ru/904800

Ъ: Zalman банкротится.

Zalman Tech, легендарный производитель систем охлаждения и целого ряда других устройств, начала процедуру банкротства. Процедура была начата по причине того, что владелец контрольного пакета акций Zalman, компания Moneual, набрав почти $3 млрд кредитов, используя подложные документы, не смогла расплатиться по части из них и объявила о банкротстве.

В 2011 около 60 % акций Zalman Tech были куплены Moneual, производителем бытовой электроники из Южной Кореи, который известен в основном роботизированными пылесосами. Компания использовала репутацию Zalman, а также успешность её продуктов за пределами Южной Кореи, чтобы фальсифицировать данные об экспортируемых товарах и незаконно брать кредиты в различных южнокорейских банках под гарантии государственной корпорации Korea Trade Insurance (K-Sure), сообщает Korea Times. K-Sure, призванная помогать компаниям-экспортёрам получать кредиты от частных банков, выдаёт гарантии на основе экспортных документов, транспортных документов и выписок из банковских счетов.

Общая сумма долгов Moneual — 3,2 трлн вон ($2,980 млрд.). Компания начала процедуру банкротства в октябре, когда не смогла заплатить часть долга.

По словам бывшего сотрудника Moneual, руководство компании в лице генерального директора Гарольда Парка (Harold Park, Hong-seok) и вице-президентов Скотта Парка (Scott Park, Min-seok) и Вон Дака (Won Duck-yeok) намеренно нарушало законы, чтобы получать кредиты, а затем расхищать средства.

★★★★

xxx:Тенденция! Купил себе SSD OCZ - контора сдохла. Купил БП Zalman - кранты. Что бы еще купить? :)

yyy:айфон купи

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На самом деле у них то же что у нас.

Ну да ну да. Ты конечно там был и можешь показать дворцы, дачи и незадекларированную недвижимость.

zgen ★★★★★
()

Zalman: Мы не банкрот, мы испытываем финансовые трудности

http://www.3dnews.ru/904880

50 на 50 как выйдет

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Отличай коррупцию и мошенничество, ага?

Им под их липовые отчёты давали нефиговые кредиты, и никто «ничего не видел». Обычно такое плохое зрение объясняется коррупцией.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Thermaltake

Да Chieftec, что уж там. Тоже говно, зато дешевле.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

только если ты расскажешь, как украсть хотя бы несколько ярдов без коррупции.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Они закроются, или просто долги так спишут?

Для начала у компании сменится владелец, потому что в живом виде актив ценнее. Что новый владелец будет делать с компанией - зависит от владельца.

om-nom-nimouse ★★
()

Процедура была начата по причине того, что владелец контрольного пакета акций Zalman, компания Moneual, набрав почти $3 млрд кредитов, используя подложные документы, не смогла расплатиться по части из них и объявила о банкротстве.

Как владелец контрольного пакета может объявить о банкротстве компании которая даже не пренадлежит ему целиком, на основании того что он сам банкрот?

Я почитал оригинал, и про банкротсво залмана ничего там не нашел. Кто-нибудь видел достоверную инфу из первоисточника?

morse ★★★★★
()

прям удивительно что нет нытья и никто не пляшет по этому поводу.

двойные стандарты такие двойные :)

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.