LINUX.ORG.RU

Zalman ZM-VE200

 


0

1

Добрый день, у кого есть подобный девайс, у меня проблема такая - диск в ntfs, дистриб manjaro, да и на других было такое - копирую iso на диск, через наутилус, мс, без разницы - из доступных 10 исох через само устройство стает видно только 4-5, остальные вроде пропадают, выбрать их не могу.
В винде если копирую - то все отлично.
размонтирую в наутилусе через извлечь, иногда перед этим делаю sync, результат тот-же, если с консоли umount, то-же самое.
Как побороть?
думал через виртуалбокс, но че-то в виртуалку залман не заводится, хотя все флешки подключаются отлично.

Ответ на: комментарий от baltazor

А движок в верхнем крайнем положении пробовал подержать, чтобы прошивка перечитала _ISO?

Я пробовал копировать с разными символами в названии. На дисплее не отображаются нормально, но образ монтируется.

Попробуй на всякий случай ФС на ошибки проверить. Сами невидимые образы какого сорта?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

перечитывает, бесполезно :(
беру этот залман, втыкаю в винду, копирую образ с него тот что в линуксе записал, удаляю на залмане, копирую виндой обратно - вуаля, все видно.
Образы стают невидимыми совершенно разные,но первые по алфавиту видны, тоесть те что в начале идут несколько штук.
В самом линуксе удаляю тот образ кооторый копировл - и вуаля - все видно. Но от образа и имени его не зависит, с любым такое.
А исохи у меня там wpi, разные винды и линукс-исохи.

baltazor
() автор топика
Последнее исправление: baltazor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baltazor

А прошивка какой версии? Последняя от ZALMAN 100.00-70N. Новее вроде не было от них. От iODD не знаю.

Мотаешь список до «End of list» и нажимаешь на рычажок до появления версии.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

прошил, отформатил, проверил одной исохой, вроде работает ) в последней прошивке фикс фрагментированных исо, может в этом и было дело, буду наблюдать. спасибо за наводку!

baltazor
() автор топика

копирую iso на диск, через наутилус, мс, без разницы - из доступных 10 исох через само устройство стает видно только 4-5

У меня помогает переименовать iso, оставив символов 8.

размонтирую в наутилусе через извлечь,

Приучил себя кнопку-колесо зажимать вниз на 3 сек перед вытаскиванием из USB

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

та проблем с ntfs нету, скорее всего было в прошивке. Такое наблюдалось и на exfat

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

переименовывание не помагало, проблема видать в фрагментированном исо.

baltazor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.