LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мысли о будущем...

 , , ,


0

1

Вот вроде ЛОР, мы все такие разные тут, старые - умные, модераторы - тупые разные и с амбициями, новички - неистовые, идейные - сомневающиеся.
Остальные - хрен знает какие...


Но, есть одно «но» и оно нас всех объединяет, это жажда познаний Linux...


Вопрос: - «Ради каких собственных амбиций вы начали изучать Linux?»


Да, «Анон» - ты специалист, (касается только тех кто больше 8 лет делает свое дело в Linux), ты уже удовлетворил свои амбиции и понял что нужно для себя создавать «рабочую среду» в которой ты был бы не специалист, а эксперт.


Среда в которой было бы твое гарантированное рабоче место без боязни подсидки «юными падаванами», место «уникального» специалиста в своей области, быть экспертом гораздо выгоднее.


Какое направление ты для себя выбрал, чтобы скоротать свою старость в спокойствии и умиротворенности?


P.S. Почтарь под FreeBSD + самописный Билинг(на Python) добавляет +100 к социальным скилам: - «Имбарь Линуксовый» и гарантирует стабильное рабочее место, без посягательств юнных падаванов.
P.P.S. Ответы тех кому «за 40» в приоритете, но и молодеж не останется не услышанной.
Экономика - Х с ней, инженегр нужен всегда.


Ваши мысли о далеком будущем «господа», Айзек Кларк - это все что нас (причастных к Linux) ждет?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)

«Ради каких собственных амбиций вы начали изучать Linux?»

Я был молод и мне было любопытно.

Какое направление ты для себя выбрал, чтобы скоротать свою старость в спокойствии и умиротворенности?

Размазанный по разным областям пассивный доход.


А ты пил, похоже?

xtraeft ★★☆☆
()

Я как раз лет 8 с линуксами. Пришел к дефолтной убунте.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А ты пил, похоже?

Не-е, сейчас не могу, дохрена ответственности лежит на мне, закончить строительство дома + семья. в общем я бы выпил на аутсейшене с лорчанами, но мне нужны такие же старые пердуны как я, с молодежью мне не в кайф, они все блюют после такого количества выпитого. ;)

e000xf000h
() автор топика
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

мне нужны такие же старые пердуны как я, с молодежью мне не в кайф

Наоборот, общаться нужно с молодыми, чтобы не давать себе закостенесть и заплесневеть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Наоборот, общаться нужно с молодыми, чтобы не давать себе закостенесть и заплесневеть.

О чем с ними общаться, они тупые и глупые. Не каждому идет общение на пользу с вышестоящим разумом.

e000xf000h
() автор топика
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Думаю нет сейчас ни одной такой технологии, котоая останется неизменной хотя бы лет на 20. Уже довольно долго мы используем и дорабатываем то, что было сделано лет 50 назад. Конечно это будет продолжаться, но в своё время заменится, как паровые механизмы заменили. В общем всем, кто моложе 65 и себе, посольку значительно моложе, посоветовал бы просто ориентироваться в том что происходит, быть гибче и придерживаться струи.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Очень это непросто. Среди нынешних моложе 25 очень много тех, что уже старики и вообще не имеют гибкости. С ними как раз только костенеть. А с детьми всегда сложно, их поразительная гибкость болезенна для взрослых)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

с молодежью мне не в кайф, они все блюют после такого количества выпитого. ;)

Поверь мне, ты недооцениваешь молодежь. По крайней мере некоторых ее представителей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Не каждому идет общение на пользу с вышестоящим разумом.
вышестоящим разумом.
e000xf000h

Ахахахахахх :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

но мне нужны такие же старые пердуны как я, с молодежью мне не в кайф, они все блюют после такого количества выпитого

На аве ты?

J ★★★★
()

Для того, чтобы избежать «подсадки юными падаванами»(С) после 35 лет надобно иметь

1. нехилые знания в предметной области

2. умения в организации производства и администрировании

А иначе затроллят на собеседовании сразу - пруф

http://www.sql.ru/forum/1124065/glupyy-test-na-sobesedovanii

Даже известные _тупаки_ про «роботы и парашюты», «таблетки в пузырьках» и прочие приколы меркнут на фоне новых задачек для троллинга поциЭнтов на собеседовании.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Может, нюхает и колется.

давайте спросим у признанного эксперта по расширению сознания. stevejobs коммьюнити ждет твоего авторитетного мнения.

der_looser ★★
()

Вопрос: - «Ради каких собственных амбиций вы начали изучать Linux?»

Я тут как-то заметил, что policy routing в pfSense (это FreeBSD + pf) существенно более кривоват чем в этом вашем linux'e. Вот и пришел, никаких амбициев. Так что не мешайте мне развиваться и вам возможно ничего не будет.

Субботняя задачка: у хоста не настроен default gateway, но провайдер сделал так, что хост ходит в интернет (не squid).

Хинт: тесно связана с наболевшим вопросом о default gateway в другой подсети, но не совсем оно =)

rubic
()

Я бы дал ответ, но... Сомневаюсь, что ты сможешь понять и принять мою мудрость, человечишко. Просто смирись и следуй своей дорогой.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

На аве ты?

Если бы... Потерять рассудок - это дар божий.

e000xf000h
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.