LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

программирование как часть тривиума(счёт,чтение_письмо,программирование)грамотности

 , , , ylvis,


2

0

дефицит не могущих в указатели:

http://sliders.wikia.com/wiki/Egghead_World как предчуствие.

Ylvis - I Will Never Be A Star (Bjarte Ylvisåker) [Official music video HD] http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ih9gpJga4Vc#t=42... start as math , if u start as prog evry u is great , but as math u so small)

&

Ylvis - Mr. Toot ( о отличиие символа и символизируемого ну и по золотой ветви исполнитель уходит, роль остаётся ибо цикличность)

великий уравнитель(кнотс из Ylvis - Trucker's Hitch) - популяризация текста как источника в пандан к mooc (Мачо и Батан 2(с их замечательной финальной пятиминуткой(школа обязательна,колледж уже почти, дальше касса мала) снижающей возможность появления сиквела))(YouTubers React to Ylvis - Trucker's Hitch )

профессия(1957) критика наблюдаемого Азимовым процесса индустриализации «зарядки» произошедшей за конец 19-половину 20 века в системах образования Первого Мира с закономерным итогом(следствием)реакцией «heard of the commutative law, but did not know the multiplication table» (тут про категории борща)

сингулярности привет.

ps. едулёнеры из другой части скользящихS2/Ep.11 «The Young and the Relentless».

★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 7)

Я уже даже не знаю что тебе ответить. Мой парсер просто ломается от чтения этой шизофазии.

StReLoK ☆☆
()

Узнаю старого доброго qulinxao! А то я недавно начал переживать, мол слишком понятными стали его посты.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Он снова с нами

Узнаю старого доброго qulinxao! А то я недавно начал переживать, мол слишком понятными стали его посты.

Да! И сразу какой шедевр, не на абзац, не на два, но даже более того, и теги есть. Наслаждение.

Camel ★★★★★
()

бля, что я только что прочитал? Это не мозго-вирус? Я баюс.

dikiy ★★☆☆☆
()

что за херню я только что прочитал, по ссылкам и не только...

qulinxao

а, ладно

unt1tled ★★★★
()

Поделись веществами!

DeadEye ★★★★★
()

чтение_письмо


qulinxao


Рассмешил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

А то я недавно начал переживать, мол слишком понятными стали его посты.

Видимо у него был запой.

J ★★★★
()

Я бы убил тебя только за то, что ты не ставишь пробелы...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Да по названию треда можно угадать. Кто ещё на ЛОРе древними греками упарывается. Или тривиум это у римлян? Ладно, не важно.

Weres ★★★
()

1. Какой был бы смысл всем учиться счету/чтению/письму, если каждые 10 лет правила счета/чтения/письма радикально менялись бы? Никакого.

2. Какой смысл заставлять всех учиться музыке (чтение нот, игра на основных музыкальных инструментах, пение, запись мелодий на слух), наравне со счетом/чтением/письмом? Хоть правила и не меняются. Никакого.

3. Как насчет того, чтобы сделать обязательными зачет ГТО и получение водительских прав? Экзамен по бухгалтерскому учету?

PS в жопу такую «тривиум грамостность»

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Экзамен по бухгалтерскому учету?

неплохая идея, между прочим

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я думаю, что у нас с ним разные понятия «может разобраться». :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

3. Как насчет того, чтобы сделать обязательными зачет ГТО и получение водительских прав?

Когда? Только за.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Какой был бы смысл всем учиться счету/чтению/письму, если каждые 10 лет правила счета/чтения/письма радикально менялись бы?

если ты считаешь, что правила в программировании за последние 10 лет радикально изменились, то ты так и не научился программировать. ну или тебе еще нет десяти

Какой смысл заставлять всех учиться музыке (чтение нот, игра на основных музыкальных инструментах, пение, запись мелодий на слух), наравне со счетом/чтением/письмом?

не знаю как музыка, а знание программирования каждым членом общества повысит общий уровень жизни за счет более эффективного использования да хотя бы бытовой техники

Как насчет того, чтобы сделать обязательными зачет ГТО

можно

получение водительских прав?

не нужно, пока движение ограничено немногочисленными дорогами

Экзамен по бухгалтерскому учету?

лучше бы по юриспруденции

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

если ты считаешь, что правила в программировании за последние 10 лет радикально изменились, то ты так и не научился программировать

Конечно изменились! Появился C# и WPF. Появился Android (и его SDK). Вместо Qt3 теперь Qt5+QtDeclarative. Расцвел AJAX, повседневной нормой стали веб-интерфейсы не уступающие нативным клиентам, JavaScript стал эффективно JIT-иться, родился HTML5, IE6 теперь не самый популярный броузер, https everywhere. Расцвели NoSQL СУБД. Lock-free алгоритмы пользуются небывалой популярностью. Куда ни плюнь, теперь попадёшь в виртуализацию и облака. Ембеддед стал работать на в сотни раз более быстрых процессорах и в сотни раз бОльших объемах оперативной памяти. И даже закостенелый C++ теперь из коробки умеет в лямбды, в многопоточную модель памяти и в семантику переноса.

Но для кукаретика типа тебя, наверное, ничего не изменилось, потому что тюринг-машина по-прежнему тюринг-полна.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Появился C# и WPF

надо же, какая инновация!

Появился Android (и его SDK)

еще одна ОС, еще один SDK

веб-интерфейсы не уступающие нативным клиентам

лолшто

JavaScript стал эффективно JIT-иться

тоже инновация, до JavaScript-а JIT, наверное, не было

родился HTML5

so what?

IE6 теперь не самый популярный броузер, https everywhere

и это принципиально важно для пыхера, который раньше еще и не умел в https

Расцвели NoSQL СУБД. Lock-free алгоритмы пользуются небывалой популярностью

и то, и другое было задолго до SQL

И даже закостенелый C++ теперь из коробки умеет в лямбды, в многопоточную модель памяти и в семантику переноса.

важно только для неизлечимых крестовиков

Но для кукаретика типа тебя, наверное, ничего не изменилось, потому что тюринг-машина по-прежнему тюринг-полна.

да, примерно так. основные правила всё те же. линейная модель исполнения, переменные, модули, функции, ветвления и циклы. всё это и должно относиться к элементарной грамотности.

а многопоточность и lock-free начнем давать в начальные школы примерно тогда же, когда и топологию. то есть, вероятно, не скоро

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

надо же, какая инновация!

Дело не в инновации, а в том, что практика программирования изменилась. То, что десять лет назад было принято делать одним образом, сейчас принято делать совершенно иначе. Считай, что вышла новая редакция Розенталя, абсолютно несовместимая со старой.

да, примерно так. основные правила всё те же. линейная модель исполнения, переменные, модули, функции, ветвления и циклы. всё это и должно относиться к элементарной грамотности.

а многопоточность и lock-free начнем давать в начальные школы примерно тогда же, когда и топологию. то есть, вероятно, не скоро

Это не правила, а теоретические принципы. С таким же успехом вместо практического чтения и письма можно в школе ограничиться коротеньким рассказом о записи звуков буквами, о разделении слов пробелами, фраз - точками, ну и вскользь упомянуть что разные части речи по-всякому там склоняются. Тоже какбе прошлись по базовым теоретическим принципам, а расстановку запятых и сочинение «о том, как я провел лето» оставим для ВУЗ-ов. Тогда и новый Розенталь не зааффектит.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 4)

Почему этот норкоман может свои теги, а я не могу? Что за дискриминация?

Deleted
()

угадал автора по слову 'тривиум' в заголовке

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

практика программирования изменилась

побарабану. речь не о профессиональном применении навыка, а о бытовом. на уровне «написать скрипт, чтобы будил только если пришло мыло с определенного адреса». тут free-lock не нужен. также как для повседневной языковой активности не нужно знать этимологию и тонкости значений каждого слова, а в магазине не нужно уметь интегрировать (если только не берешь в кредит - тогда этот навык был бы крайне полезен)

С таким же успехом вместо практического чтения и письма можно в школе ограничиться коротеньким рассказом о записи звуков буквами, о разделении слов пробелами, фраз - точками, ну и вскользь упомянуть что разные части речи по-всякому там склоняются

именно так сейчас и есть.

расстановку запятых и сочинение «о том, как я провел лето»

тоже, конечно, в школу. и даже синтаксический/морфологический разбор - в школу

оставим для ВУЗ-ов

хитромудрый лингвистический анализ, иностранные языки на уровне выше разговорного, отношения языков и языковых групп, этимология, некро^Wархеолингвистика, латынь и прочее

MyTrooName ★★★★★
()

Угадал автора по названию треда!

WRG ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.