LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Calendar 5.0

 , ,


0

1

Обновил я тут календарик на своём не самом тормознутом смартфоне (середнячок этого года, 2 ядра A15, 4 ядра A7, 2 Гб памяти).

И что мы можем наблюдать? Оно тормозит. На прокрутке весьма заметно. Из-за убогих анимационных картинок месяцев или ещё чего.

Но сам факт - минималистичный дизайн, примитивнейшая апликуха (не буду говорить, что ко всему прочему весьма ущербная функционально, о чём много накидали на вентилятор уже на реддите) тормозит на среднем железе этого года. Я на этом железе прикола ради Doom3 пускал с динамическим освещением. Оно идёт примерно также (заметно полагивая, но юзабельно), как этот гуглёвый календарик.

Засим хочу поблагодарить гугл за повсеместное внедрение своего джава-отребья и удушение всех подающих надежду продуктов.



Последнее исправление: xusrol (всего исправлений: 1)

Андроид — говно, спору нет, но есть возможность писать на плюсах. От жабы останется лишь пару строк кода для инициализации.
Впрочем, говорят (сам не видел), что на жабе тоже вполне возможно писать шустрые вещи.
К чему это я? Скальпель в немытых руках из медицинского инструмента превращается в орудие убийства.

Stahl ★★☆
()

Засим хочу поблагодарить гугл за повсеместное внедрение своего джава-отребья и удушение всех подающих надежду продуктов.

Не за что.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скальпель в немытых руках из медицинского инструмента превращается в орудие убийства.

Я бы понял это тезис, если бы у меня тормозила какая-то левая поделка азиатского школьника. Но тормозит гуглёвый календарь. Это типа они не умеют мыть руки? А кто тогда умеет? Может просто от этого жабьего отребья уже не отмыться?

xusrol
() автор топика

Но ведь андроид не тормозит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Но тормозит гуглёвый календарь. Это типа они не умеют мыть руки? А кто тогда умеет?

Ну блин. А когда это гугл умел писать? Да у них ВСЁ тормозит. Зайди даже в их несчастную вебморду для почты. Даже почтовая вебморда тормозит. Чему там тормозить-то? Гугл — знатные быдлокодеры.

Stahl ★★☆
()

Но сам факт - минималистичный дизайн, примитивнейшая апликуха (не буду говорить, что ко всему прочему весьма ущербная функционально, о чём много накидали на вентилятор уже на реддите) тормозит на среднем железе этого года.

Первое и последнее преимущество android'а заключается в том, что на нем можно найти альтернативу чему угодно (кроме gsm-ных блобов, разве что). Берешь и используешь другой календарь (colornote, например, отличная поделка азиатских школьников, которая не тормозит).

Засим хочу поблагодарить гугл за повсеместное внедрение своего джава-отребья и удушение всех подающих надежду продуктов.

Тоже непонятно. Какие же продукты удушил гугол? Именно благодаря гуглу мы получили целый сонм разработчиков, которые изначально ориентируются на мультиплатформенные разработки, в этом дивном новом мире новой платформе пробиться значительно проще, чем во времена повсеместного WM и Symbian.

siphonops ★★★
()

Пользователям часто пофиг на тормоза или страшный дизайн.

coyote_torolla
()
Ответ на: комментарий от der_looser

зато они толерантные, а ты - воинствующий фашист! фу таким быть в 21 веке! стыдись

В 21 веке стыдно быть идейным и модно быть прагматиком. Прагматизм и толерантность ходят рядом, с этим ничего не поделаешь, дорогой друг.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет, это хорошо. Но реализация...

Ну это как в оупенсоурсе, если ты видишь надпись легкий и быстрый, то с 90% вероятностью это означает нихера не умеет, но быстро запускается. Быструю _работу_ при этом никто не обещает :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не гони. В «мире опенсурс» как раз минимализм - это почти синоним отсутствия любых видимых глазу задержек.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Первое и последнее преимущество android'а заключается в том, что на нем можно найти альтернативу чему угодно (кроме gsm-ных блобов, разве что). Берешь и используешь другой календарь (colornote, например, отличная поделка азиатских школьников, которая не тормозит).

Почти все эти «альтернативы» будут проприетарными, опять таки скажем спасибо сволочной политике гугля заботиться о свободах производителей телефонов и софта, а не свободах пользователей. Ибо апачевая лицензия позволяет закрывать производные поделки, что как правило, разрабы и делают.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, в оупенсоурсе минимализм подразумевает что софт быстро работает, быстро запускается но ничего реально полезного не умеет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

https://developer.android.com/tools/sdk/ndk/index.html

гугель с тобой не согласен :)

Before downloading the NDK, you should understand that the NDK will not benefit most apps. As a developer, you need to balance its benefits against its drawbacks. Notably, using native code on Android generally does not result in a noticable performance improvement, but it always increases your app complexity. In general, you should only use the NDK if it is essential to your app—never because you simply prefer to program in C/C++.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ого! Я буду жаловаться на царя. Я буду жаловаться царю!
Давай мне больше ссылок на гугл. Гугл точно знает что хорошо, а что плохо!
Слушай, я три года своей жизни убил на написание игрушек под сраный андроид. И только NDK позволял хоть как-то не захлебнуться в говне.

but it always increases your app complexity

А что тут поделаешь, если нативный код можно использовать только с кучей костылей, впихнутых гуглом?
Но даже с костылями это было эффективней и удобней(!), чем тот путь, который предлагает гугл по умолчанию.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

На самом деле Android - полное говно. И по большому счёту ни чем не отличается от iOS и WP.

PS Я два дня назад пользовался обычным телефон, как же приятно и удобно наживать на кнопки, а не водить пальцем по экрану!!! И это всё не лагает и не тормозит!!! Это просто праздник какой-то!!!

dnf83
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Слушай, я три года своей жизни убил на написание игрушек под сраный андроид.

Игрушки - это не most apps. Потому они в общем правы. И про то, что только тяжеловесные части имеет смысл писать на NDK, я думаю, они тоже правы.

invy ★★★★★
()

Оно тормозит

android

Какая неожиданность

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И ничего не умеет.

Ты не поврешь, оно умеет звонить и не сбрасывать входящий вызов. А ещё оно умеет нормальный органайзер, в котором можно заводить напоминания, повторяющиеся задачи и встречи.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет, в оупенсоурсе минимализм подразумевает что софт быстро работает, быстро запускается но ничего реально полезного не умеет.

Обычно в опенсоурсе минимализм подразумевает, что софт быстро работает, быстро запускается и делает только что, что обещано. А потом всякие неадекваты, которые хотят чего-то левого и, к сожалению, реализованного в другой софтине почему-то ни с того ни с сего начинают требовать этого же от этой софтины, брызжа слюной и соплей по форумам.

t184256 ★★★★★
()

В календаре скорее всего тоже - динамическое освещение, а то может и полноценный back-ray-tracing. Material design все-же

qrck ★★
()

Оно тормозит

Java же, что ты хотел?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Почти все эти «альтернативы» будут проприетарными, опять таки скажем спасибо сволочной политике гугля заботиться о свободах производителей телефонов и софта, а не свободах пользователей.

Ну ты же не поддерживаешь более свободные мобильные платформы, верно?

Ибо апачевая лицензия позволяет закрывать производные поделки, что как правило, разрабы и делают.

Ну ты же не разрабатываешь gpl-приложения, как ребята, что публикуются на f-droid.org.

В итоге предъявляешь человеческие претензии к коммерческой организации, которая максимизирует свою прибыль, а бревно в своем глазу тебя, разумеется, не смущает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

В итоге предъявляешь человеческие претензии к коммерческой организации, которая максимизирует свою прибыль

Я выдвигаю вполне прагматичные требования.

а бревно в своем глазу тебя, разумеется, не смущает.

Что ты на личности переходишь? Аргументы закончились, адвокатишка? И откуда тебе знать что я поддерживаю и что разрабатываю?

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Тогда за свои тормоза скажите спасибо самсунгу, стоковая ведь прошивка? На моем S4 довольно шустрый snapdragon 600 таки лагает на стоковой прошивке. Если поставить AOSP сборки или cyanogenmod - все в разы быстрее. Если бы последние (что AOSP кустарные, что cyan) не глючили на право и на лево, - остался на тех бы прошивках. А так сижу на тормозном стоке.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Я выдвигаю вполне прагматичные требования.

Нет. Прагматичные требования выглядят так:
1. Покупаешь смартфон на более свободной платформе.
2. Выдвигаешь свою позицию по поводу андроида.

Что ты на личности переходишь? Аргументы закончились, адвокатишка?

Экой ты смешной, парниша. Еще беседовать не начали, а ты уже по швам разошелся.

И откуда тебе знать что я поддерживаю и что разрабатываю?

Об этом довольно просто догадаться опытным путем. На ЛОРе встречаются разработчики gpl-софта (в т.ч. довольно популярного), и они не создают таких тем.

Но не беспокойся, мне не интересно, что ты разрабатываешь. Просто забавно наблюдать, как человек негодует совершенно на ровном месте.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Прагматичные требования выглядят так:
1. Покупаешь смартфон на более свободной платформе.

Да кто ты такой, чтоб мне тут советовать как выдвигать требования. Иди лучше поучи свою маму щи варить.

Ну и к слову, опыта у тебя как у козла молока.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Да кто ты такой, чтоб мне тут советовать как выдвигать требования.

Как кто! Ты не знаешь кто я такой?
Я очень важный человек, твой собеседник, который нашел время прочитать твои бредни и ответить, в отличии от многих, кто эту тему проигнорировал.

Иди лучше поучи свою маму щи варить.

Зачем? Она и так неплохо справляется. Не создает тем на кулинарных форумах про то, что капуста растет неправильно и от этого ее неудобно нарезать.

Ну и к слову, опыта у тебя как у козла молока.

Это пишет мне человек, который не в состоянии найти себе работающий календарь в смартфон.

Почему ты так раздражен? Может быть болит чего?

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.