LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу снять музыкальный клип. Как?

 


0

1

собсно сабж.

Как лучше это сделать? Записать сначала отдельным треком муз. сопровождение, потом отдельным треком голос/а, а потом снимать клип с динамиком где-то в стороне, играющим то, что было наиграно до этого (чтобы рот открывался в такт). Или лучше снимать и писать звук сразу вживую?

линукс тут при том, что вожможно я буду захотеть обработать видеоряд в специальной программе. Какую посоветуете?

★★☆☆☆

Для начала намути сценарий.

ziemin ★★
()

Записываешь качественный аудиоряд. Потом снимаешь немое кино на котором ты поёшь, играешь или ещё что-то делаешь. Для синхронизации проигрывакшь своё аудио при съёмке дублей. В конце монтируешь и синхронизируешь. Мне кажется что других вариантов нет.

invy ★★★★★
()

хочу снять музыкальный клип. Как?

Нанимаешь сценариста, режиссёра, оператора, актёров, массовку, осветителей, звукачей, костюмеров, монтажёров и даёшь им задачу.

Вариант два: не выкладываешь в инет всякую порнографию, снятую на мыльницу на соседней свалке.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Как лучше это сделать?

Для начала надо достать грим и чёрную одежду. Нужен выход в лес или в пещеру. Желательно, чтобы дело происходило зимой. Если такового нет, то можно выбрать кладбище в качестве площадки. Если и на кладбище по некоторым причинам нельзя снимать клип, просто выбери место помрачнее с минимумом людей в кадре. Таким местом может быть старый подвал.

Во время съёмки действующие лица должны быть загримированы следующим образом: сначала накладывается белый грим на всё лицо, затем чёрным гримом нужно загримировать окрестности глаз с обилием острых форм рисунка, а также окрестность рта и другие часи лица на личное усмотрение. Для лучшения образа можно нанести кетчуп или вишнёвый, а то и гранатовый сок от рта до подбородка. Это же можно сделать красным гримом, но будет смотреться не очень натурально.

Оборудование для съёмки может быть самым разнообразным - подойдёт даже современный телефон.

линукс тут при том, что вожможно я буду захотеть обработать видеоряд в специальной программе. Какую посоветуете?

OpenShot - очень простая в использовании. Cinelerra - потруднее, но более продвинутая. Если нужен примитивизм, есть mencoder, ffmpeg и avidemux.

Quasar ★★★★★
()

Я однажды снимал некоторое подобие клипа, и это было «с динамиком где-то в стороне». (Не поделюсь.) Не представляю, как это сделать по-другому.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не представляю, как это сделать по-другому.

Как-как, lipsync же :)

Sadler ★★★
()

Посмотри как снимают клипы другие группы.

При съёмке обычно включают фонограмму и под неё что-то делают (поют или другие действия), потом монтируют снятые дубли. Саму фонограмму тоже желательно записывать при съёмке (на микрофон камеры, например), чтобы было проще синхронизировать со звуковой дорожкой оригинального трека.

i1atf
()

хорошая музыка под фотки девок из интернетов.
профит.

dada ★★★★★
()

Avid Liquid 7 & Adobe Audition & Windows XP SP2

мимо_видеомонтажёр_на_телестудии_2_года

eR ★★★★★
()

Вначале идешь учится 5 лет на режиссера, потом идешь второй вышкой на видеомонтажника, потом вопросов таких задавать не будет.

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.