LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox: alternatives


0

0

А какие нынче существуют незондовые альтернативы дропбоксу? Желательно, свободные и с клиентами под все платформы, с шифрованием, но без необходимости поднимать свой сервак. Пока нашел только younited.

★★★★

Желательно, свободные

OwnCloud, но мне неизвестны SaaS, разве что самому поднимать?

и с клиентами под все платформы

Yandex.Disk поддерживает WebDAV.

с шифрованием

Делай это на клиентской стороне, не доверяй сторонним серверам. Пусть на сервер уже приходят шифрованные данные, а ключ будет у тебя и только у тебя. Иначе это шифрование ти яйца выеденного не будет стоить, так как сервер будет иметь возможность тайно сохранить ключ или сделать бэкапы ещё незашифрованных данных.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

нет; но в таком случае пофиг

pashazz ★★★★
() автор топика

А почему все забыли про FTP и rsync?

Quasar ★★★★★
()

А какие нынче существуют незондовые альтернативы дропбоксу? Желательно, свободные и с клиентами под все платформы, с шифрованием, но без необходимости поднимать свой сервак.

Syncany. GPL; поддерживает GNU/Linux, OS X, Windows; шифрует на стороне клиента; может работать с Dropbox, Amazon S3 или любым WebDAV, FTP, SSH сервером (благодаря плагинной архитектуре можно запилить поддержку любого протокола).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

но без необходимости поднимать свой сервак

А ТС, видимо, хочет централизованную систему.

Тогда че-то много хочет ТС.

t184256 ★★★★★
()

незондовые
но без необходимости поднимать свой сервак

Нет таких

invy ★★★★★
()

git-annex, можно подключить шифрование http://git-annex.branchable.com/encryption/

Если нет возможности поднять свой сервер, то можно использовать его поверх других облачно-зондовых сервисов.

wisp ★★
()

Пользуюсь BTSync. Не знаю, что там с шифрованием, но альтернатива хорошая.

Miguel ★★★★★
()

Зачем вообще хранить данные на удаленном сервере?

fedorino_gore
()
Ответ на: комментарий от Relan

Там приватности нет, зато скорость синхронизации очень приятная.

umren ★★★★★
()

я пользуюсь мегой. 50 гб для моих нужд вполне хватает

Deleted
()

А я юзаю Облако Mail.ru и смотрю на коменты про Mail.ru с высокой колокольни...

А некоторый пускай и продолжают пользоваться Яндекс-Диском. Может быть когда-нибудь за жопу ФСБ и зажмет, благо контра продалась с потрохами.

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.