LINUX.ORG.RU

За что ты её так? Воспитываешь?

anonymous
()

Если хочешь часто навещать девушку, поставь ей Windows, если хочешь у нее поселится, поставь ей Linux (с) народное творчество

kaktyc ★★★★
()

>> Патрика в тебе в помощь
Ага! А еще подарить ей книжку "Системное администрирование Linux" или что-то типа того.

>> Надо же додуматься поставить за три дня до релиза...
Вначале на пробу. Как во вкус войдет, можно будет свежак вместо оффтопика поставить.

>> Признайся, она тебя бросила ?
Не-а :)

>> За что ты её так? Воспитываешь?
В данном случае задолбало искать кряки и ключи для антивирусов. %)
Ну и к тому же хотелось ей показать, что Линукс это не только черные окошки с синими панельками (это она про mc).
Тем более что все необходимое ей есть - офис, браузер, клиент почты, аудио- и видео- плееры, просмотр картинок и т.п. В игры серьезнее сапера она не играет, так что проблем не должно возникнуть. :)

CTpaHHuK
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

>> Если хочешь часто навещать девушку, поставь ей Windows, если хочешь у нее поселится, поставь ей Linux (с) народное творчество

Вот я о том же :)

CTpaHHuK
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>> 9.3? С кедами хоть поставил?

Ессно! :)
И еще она искренне удивилась и обрадовалась наличию Firefox'а сразу после установки %)

CTpaHHuK
() автор топика
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

>>> Признайся, она тебя бросила ? >> Не-а :)

Значит бросит :)

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

> И еще она искренне удивилась и обрадовалась наличию Firefox'а сразу после установки %)

А представляешь как она обрадуется когда придётся ядро перекомпилить? :)))

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

>А представляешь как она обрадуется когда придётся ядро перекомпилить? :)))

В SUSE практически всё есть модулями, компилить ничего не нужно.

suser
()

Мусье знает толк в извращениях :-D

Ghecko
()
Ответ на: комментарий от madworm

А у меня ребенок вообще Виндофс не видел! Я вот думаю, как она его воспримет когда столкнется? Эксперемент, мля ;)

Ghecko
()
Ответ на: комментарий от Ghecko

> А у меня ребенок вообще Виндофс не видел!

Это хорошо. Не показывай ему сиё убожество, пусть сидит на Ленухе. И к друзьям в гости не пускай. Чтоб венду не увидел и не разочаровался в жизни :)

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от madworm

> Я вот желею что мне в 95 (на первом компе) попался MS-DOS 5.0 а не Unixо-подобное что-то.

Ну тогда дося рулила, а никсы не были особо распространены. Я тогда тоже под ДОс 6.22 сидел, даже не подозревая, что есть такая вещь как *nix.

Slackofil
()

Да все нормально будет, SuSE очень дружественный дистрибутив. У меня без проблем сестра им пользуется, человек весьма и весьма далекий от компьютеров.

А что ей остается - винды-то у меня только в VMWare остались:-)

Zlyden ★★★
()

В SuperTux'a любит играть:-)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

О ужас, у кого она умудрилась увидеть мортал коммандер? Неужели у тебя?!

drd ★★
()

>> У меня без проблем сестра им пользуется, человек весьма и весьма далекий от компьютеров.

У меня сестра младшая и Gentoo без проблем пользовалась, правда, исключительно как обычный пользователь.

>> О ужас, у кого она умудрилась увидеть мортал коммандер? Неужели у тебя?!

Конечно у меня. А что в этом ужасного?

CTpaHHuK
() автор топика

CTpaHHuK, молодца! Только openoffice2 обнови.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madworm

В свое время на 486 убил 95 винду и полгода сидел под ДОСом. Дос Пофигатор - наше все! С тех пор, наверное. у меня стойкая любовь к консоли =) А Linux - это просто логическое продолжение =)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madworm

Моя после 5-ти месяцев пользования Мандривой вчера в винде поработала 2 часа, после чего назвала ее "несчастным недоразвитым ребенком" :)

Вот вам и "незаинтересованное мнение" :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Хе. Так я тоже в своё время сидел постоянно под досом, и как раз в Пофигаторе, а винду запускал только если нужно было игрушку запустить, которая енту венду требовала. Собственно, dual boot в config.sys прописывал, так как QEMM не хотел работать под мастдаем.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от madworm

Из MS-DOS тоже можно сотворить юниксоподобие. Заменить command.com на башеподобный shell, остальной набор поставить, прописать cc на tcc и вперёд! Причём на 286-ом компе.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Смешной человек. Как это тогда дося рулила, когда дося ни хрена не умела? Как раз самый расцвет юнихов был, всё серьёзное было только под юнихи, а досы-виндузы были детской игрушкой.

MAPA3MATuK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.