LINUX.ORG.RU

Впечатляющим оно является ровно до тех пор, пока сам не начинаешь заниматься чем-нибудь подобным.

13ю часами

Слабак :)

buddhist ★★★★★
()

Даже грудь побрил для фото.

UNiTE ★★★★★
()

ЛОР закаляет больше, ну и яга еще.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Все равно слабак.

А вообще, шутка, очень хороший результат.

buddhist ★★★★★
()

Это охренительно! Спасибо!

andreyu ★★★★★
()

Это как раз не впечатляет. Вот сестра Будер, которая в свои 80+ до последнего момента осиливала полный айронмэн, но «слилась» в Коне в этом году — это да. А историй «с дивана на айронмэн в 30 лет» в энторнетах полным-полно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

where is Ъ-version?

Чувак забился с приятелем, что через год успешно прибежит к финишу на соревнованиях по триатлону (3,8 км вплавь, 180 на веле, полный марафон) за 13 часов 45 минут, хотя до этого только бегал пару месяцев и на фитнес ходил. Прибежал за 10 часов 13 минут.

AP ★★★★★
()

С одной стороны - интересно, с другой - ну обычные показатели в целом, хоть и хорошие. Чувак - молодец.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

10 часов 13 минут

Если предположить, что плыл он по течению в теплой речке (~3км/ч), ехал на крутом шоссейном велике по горизонтали, а бежал по хорошему покрытию, то получится: 3.8/7 + 180/40 + 42/10 = 9.24 часа. Т.е. вполне реально. Но таки сдохнуть шанс выше, чем до конца добраться живым.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да, это -17 минут от порога КМС :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

История знает примеры прохождения Ironman, как это принято называть, с дивана (т.е. от полугода подготовки), но за 12-14 часов. Тут чувак занимался не меньше года, плюс у него была какая-то предварительная подготовка на фитнесе, так что, скорее всего, ему не надо было с нуля подкачивать икры, четырёхглавые, приводящие и т.д. — всё то, с чем обычно проблемы у любителей. Но решающим фактором здесь, скорее всего, было то, что он занимался с тренерами. Когда занимаешься в одиночку, сложно разработать годный план тренировок.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, не знаю как по другим видам спорта, но 180 со средней 40 даже на разделочном веле - это ну очень круто! К этому результату нужно работать не один год.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

180 со средней 40 даже на разделочном веле - это ну очень круто!

Я без понятия, какие там средние. Просто вспоминаю, что по горизонтали на велике делал 30-35, но т.к. горизонталь обычно короткая, я без понятия, сколько времени смог бы с такой скоростью переть. Самый длинный горизонтальный участок, что находил, был где-то с полкилометра. А потом — опять вверх-вниз-вверх-вниз.

А еще, я только 1 раз ездил (и то, 4км всего, по асфальту) на хорошем горном велике. А на шоссейнике вообще ни разу в жизни не катался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас люди годами тренируются, при этом имея семью и работу. На дистанции 200 км показывают время около 7 часов. Но это монстры. Мое лучшее время на двухсотке пока вообще 10 часов! Ну ладно, 9.30, если вычесть замену камеры. Притом я очень старался. И это не первая у меня 200. Катаюсь уже 3-й год.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Обезьяны и без них поймут.

Какая тонкая самоирония!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну так в реальности-то ты не по горизонтальной идеальной дороге едешь... Я до башни (16км вдоль дороги, подъем на 1км) вообще быстрей двух часов никогда не доезжал на велике...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

Где наша ни пропадала?

Выкрутимся.

А обезьянам плохо будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну тебе наверное незачем рекорды бить. Я-то стараюсь. Но моя цель на самом деле не столько время, сколько дальность. Мечтаю 1200 проехать.

Шоссейник в горки идет легче горного, просто потому что он сам по себе легче. Но ездить на нем сложнее. Особенно по нашим дорогам.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Проблем там очень много. Часть из них можно описать одной фразой «нужно обустроить быт в пути». Даже такую элементарщину как еда на ходу, не останавливаясь, ее нужно решать. Что в свою очередь создает проблемы правильного размещения груза, его доступности прямо во время движения и так далее. Честно говоря, мне до сих пор сложно есть на веле. Не говоря уже о том, чтобы переодеваться прямо на ходу (есть и такие люди), достать из сумки куртку и одеть ее, например если пошел дождь, при этом не останавливаясь. Это кажется мелочью, но на это тратится драгоценное время.

Проблему сна тоже нужно решать. График движения. Места ночевок. Гостиницы не всегда в удобных местах расположены и могут не совпадать с нужным графиком. Ночевать в лесу тоже надо уметь. Что опять поднимает проблему компактного размещения груза. Потому что 3-х килограммовую палатку на шоссейный велосипед не водрузить. И т.д. и т.п. Это только малая часть проблем.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Все это — не проблемы, если у тебя есть много времени и дофига денег. Поклажу рабы будут тащить, ехать можешь минут по 10 в час...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Баксы решают все. Есть баксы — устанавливаешь свои правила.

И при чем здесь правила? Ты хочешь куда-то ехать — ну и езжай, если деньги есть.

1200км — небольшая дистанция. Всего лишь за 2 месяца ее можно пройти, совершенно не напрягаясь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда мы говорим о разном. Речь о радонерских многодневках. Там четкий регламент и время прохождения дистанции.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ты об этом не говорил. Ты просто сказал, что хочешь 1200 проехать. А какие-то там мародерские рогодневки не при чем. И вообще, смысл в этом участвовать? Там какой-то суперпупермегаприз победителю? Пару лямов дадут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, это just for fun. Можно претендовать на медаль. Такие: https://img-fotki.yandex.ru/get/5010/3208188.5/0_5c737_a3cecc49_orig

Каждые 4 года проводится супер-бревет на 1200 км. К нему же привязан и дизайн медалей за другие дистанции. Каждые 4 года новые медали.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Потому что 3-х килограммовую палатку на шоссейный велосипед не водрузить.

Велорюкзаки бывают разного объёма, есличо. В 27-30 литровый вполне влезет вместе со спальником и хавчиком. Но надо разбалансировать правильно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

багажники конечно ставят, но консольные. на них много не погрузишь. К тому же, если и ставят багажник, то редко прям вело-рюкзак на него, обычно сумками обвешиваются, сумка спереди, сумка сзади.

Вот так: http://media.nn.ru/data/forum/images/2014-07/97493015-p6240001.jpg

hibou ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну да, я не триатлонист, но я хожу в тренажёрный и бегаю и могу с уверенностью сказать, что я в лучшей спортивной форме, чем большинство моих сверстников, но я уступаю тем, кто питается строго по расписанию и чуть ли не профессионально этим занимается.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Просто дело в том, что шоссер - не МТБ, обычно груз распределяют на оба колеса равномерно, для шоссера это важно по двум причинам. Управляемость, шоссейник более чуток к весу, нежели МТБ (горный), больше теряет в упавляемости по сравнению с горным. И вторая причина - шоссейные колеса, будешь чаще ловить проколы и пробои того колеса, на которое больше нагружено. Конечно никто не мешает ездить на МТБ, но это совершенно другой комфорт и другие скорости, а значит и другое время прохождения дистанции.

Вообще ездить можно на любом велосипеде. Хоть на лигераде. Главное уложиться в отведенное время.

hibou ★★★★★
() автор топика

не ожидал такого финального результата, когда читал. как-то слишком круто.

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.