LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вернулся


0

1

Я ушёл по политическим мотивам. Мне не нравилось, что дропали политические темы и мои провокационные аватары. Но было достаточно времени, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. Да выпала возможность самому побыть модером. За это время меня самого достали полит.срачи, и те, кто их усиленно педалирует.

Я считаю, что техническое общество должно быть выше этого, а интересы отдельных политиков не должны строить стены в обществе свободных разработчиков и приверженцев СПО.

Я видел, как распадались слаженые команды разработчиков из-за политических убеждений, как умерло ряд идей ещё в зародыше только потому, что кто-то поставил свои личные убеждения выше командной работы, которая могла бы принести пользу людям на всей планете.

И если на ресурсе нет курилки для политических срачей, то, вероятно, это уберегло участников от раздора только на основании их взглядов, уберегло от предвзятого отношения друг к другу. Нет, я знаю, что здесь были срачи, но не так много, да и оперативно удалялись.

Я считаю, что неважно, сейчас в одной стране монархия или либерализм, тоталитарный режим или демократия, - власть меняется, а код и наработки остаются. Любая власть имеет свои недостатки в реальном мире, я не знаю ни одну идеальную страну. Но это не значит, что мы должны ограждаться друг от друга.

Я погорячился и был не прав.

Вновь привет, дорогой ЛОР!

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Ты кто такой? давай досвиданья

Satou ★★★★
()

Помнится, когда кто-то в марте создал подобный миротворческий тред, он закончился ядерными бомбардировками по переписке.

crowbar
()

Я видел, как распадались слаженные комманды разработчиков из-за политических убеждений

А ритуальные убийства во славу Розенталя ты еще не видел?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Извини, пожалуйста, у меня спеллчекер отклеился.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Хм, что серьезно команды распадались на основе политических взглядов?

Просто среди того что я видел, если человек придерживается определенных, не будем называть, политических взглядов, то он и по жизни хреновый программист, а то и полный дебил, и именно это вредит команде обычно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, что серьезно команды распадались на основе политических взглядов?

Минимум одна комманда с разработчиками из Львова и России, и одна из Харькова.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, что серьезно команды распадались на основе политических взглядов?

Просто среди того что я видел, если человек придерживается определенных, не будем называть, политических взглядов, то он и по жизни хреновый программист, а то и полный дебил, и именно это вредит команде обычно

Поддерживаю. Именно поэтому разработка q4wine прекратилась.

user42 ★★
()

'я' умиротворю вас, зашив вам рты, глаза, уши, носы
ничто не должно мешать работе профессионалов
если же вы не согласны, придётся пойти и на более радикальные методы умиротворения и изличения от нацпола

Bad_ptr ★★★★★
()

Я видел, как распадались слаженые команды разработчиков из-за политических убеждений

Как можно местных школоло, хейтеров, троллей приравнивать к разработчикам?

iVS ★★★★★
()

Всем по.

Deleted
()

такой большой, а ещё аттеншн-вора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пригрели немчики змею на груди..

Deleted
()

Я считаю, что техническое общество должно быть выше этого, а интересы отдельных политиков не должны строить стены в обществе свободных разработчиков и приверженцев СПО

geeks like to think that they can ignore politics, you can leave politics alone, but politics won't leave you alone

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ритуальные убийства во славу Розенталя ты еще не видел?

Давно видели!

Розенталя тогда еще в проекте нет было. Это мальчонку замочили во славу то ли Яхве, то ли Пуришкевича.

tailgunner ★★★★★
()

Уходи. Ты нам не нужен. И уж тем более, если приполз извиняться за ущемление собственных гражданских прав и пресмыкаться перед ЛОРовский псевдоилиткой.

Sociopsih ★☆
()

как умерло ряд идей ещё в зародыше только потому, что кто-то поставил свои личные убеждения выше командной работы

Значит, идеи были нежизнеспособными (чтобы не сказать более неприличного слова).

Человек живет в обществе, политика - неотъемлемая часть общества, как и политические конфликты и споры. Важно, чтобы эти споры и конфликты не переходили некоторого порога.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

С полной серьёзностью

Я такое только у «политико-интересующихся» читаю, ага.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

если человек придерживается определенных, не будем называть, политических взглядов, то он и по жизни хреновый программист, а то и полный дебил, и именно это вредит команде обычно

Да, ты прав. Национализм - удел недалеких и малограмотных людей. Хороших программистов среди нациков мало.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А ритуальные убийства во славу Розенталя ты еще не видел?

Да ну чо ты так сразу в штыки, у него ж это не родной язык :D

Manhunt ★★★★★
()

сейчас в одной стране монархия или либерализм, тоталитарный режим или демократия

Ну-ка, ну-ка, в какой стране тоталитарный режим? Даже в КНДР неплохо живут.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Среди нациков мало, среди националистов - много, среди настоящих (а не ура) патриотов - еще больше

Все, что ты перечислил - сорта одного и того же.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если я понял, про кого ты, у нас один такой «кадыр», декларируя «определенные политич. взгляды» в статусе скайпа(sic!), как и многие его подельники, на отличненько «релоцировался» в... польский офис, как только «мирные протесты» стали «усиливать накал разоблачений режима» :) АГП АГПой, а зарплата и кушать важнее :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

во славу то ли Яхве

За неправильное произношение слова «шибболет» (это еще более древняя спец. олимпиада :))

slackwarrior ★★★★★
()

Слава Богу, еще один всё понимат. Правильный решение, Андрэй. Will kommen.

commit ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.