LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

 , , ,


0

1

Вопрос возник после того, как один мой товарищ заигнорил мои настойчивые просьбы удалить размещенные без моего разрешения фото с моим изображением в соцсети и инстаграмме. Доводовы, что я не хочу, что бы мои фото там находились (сам я не пользуюсь такими сервисами) и что размещено без разрешения, не срабатывают. Видимо, относится к тем людям, которые ничего не удаляют и хранят весь мусор ради самого процесса хранения (пусть там будут тысячи и тысячи смазанных и засвеченных фотографий). Товарищ представляет собой бренное хипстреское тело в узких джинсах, нестриженной бородой и толстооправными очками. И вот я думаю: вот же ж ты у***ще какое, оказывается (это были лучи любви и добра).

Так вот. Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах? Как действуете, когда на просьбу забивают - по-хакирски взламываете эккаунт, идёте и ломаете хлебало негодяю?

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Равнодушно, либо нейтрально-положительно. Наверное, потому что сам хипстероват, хотя для меня «хипстер» трансцендентное понятие.

inb4 имею еврейский виртуал без своих фоточек в вконтакте. //добавляйтесь в друзяшки, перед добавлением пишите в личку на ЛОРе, иначе не добавлю.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Последнее я не рассматриваю, а первые два покрываются расширенным косплеем по Fear and Loathing in Las Vegas.
На встречу с товарищами следует одеваться именно так.
И можно будет требовать удаления фоток сразу в роскомнадзоре, да.

Yustas ★★★★
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Не допускаю появления себя на фотографиях кого бы то ни было.

encyrtid ★★★★★
()
Последнее исправление: encyrtid (всего исправлений: 1)

Объясни, что ты религиозный фанатик и твоя вера запрещает тебе фотографироваться. Это будет понятное объяснение для всех.

amomymous ★★★
()

Идея не дружить с людьми совсем хороша, конечно, правда отсюда помимо плюсов идут некоторые минусы, как например, отсутствие ненужной тни.

user42 ★★
() автор топика

Если обращаться в поддержку с просьбой удалить, то наверняка попросят подтвердить личность документом. Даже не знаю, что в итоге окажется хуже.

user42 ★★
() автор топика

Не знаю где ты живёшь, но в крупных городах везде камеры висят. В транспорте, на улице, в общественных помещениях. Куча твоих изображений хранится во множестве систем видеонаблюдения. Если сопоставить эти записи с информацией от твоего мобильного оператора, то можно проследить весь твой день по минутам.

А ты беспокоишься о какой-то там фоточке.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Пиши абузы на конкретные фото и видео.

что бы подтвердить, что на фото ты паспорт не нужен.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Еще и на дорогах камеры повесили, чуть превысил, и штраф по почте пришел. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вроде есть право на частую жизнь и нельзя без разрешения фотографировать человека

А смотреть без разрешения можно? Мой фотоаппарат - чего хочу, то и снимаю.

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Мой фотоаппарат - чего хочу, то и снимаю.

Нет. Ты не можешь снимать частную собственность и самих людей без их разрешения. Только общественные места.

vurdalak ★★★★★
()

Если ты там не в сильно неприличном виде, то пускай же :3

Чувак, ты наверное думаешь, что однажды тебе придется стать Уилом Смитом из Enemy of the State, но.. все твои связи легко найдут сугубо оффлайновым способом быстрее чем ты прочитаешь текст гпл :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты не можешь снимать частную собственность и самих людей без их разрешения. Только общественные места.

Что значит не могу? У меня рука отвалится? До сих пор всегда получалось вроде.

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Что значит не могу? У меня рука отвалится?

Тот, кого ты сфотографировал, может через суд потребовать удалить своё фото. Кроме того, если ты попробуешь его показать на выставке или ещё как-то использовать (для рекламы, например), получишь штраф.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может. И, надо думать, в определенных случаях у него это получится, учитывая законодательный маразм. Но дурацкие законы надо не обсуждать, а обходить, ведь правда? А то, знаешь ли, законы мне и сайты посещать запрещают. Это же не значит, что я не могу их открыть.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Но дурацкие законы надо не обсуждать, а обходить, ведь правда?

Правда. Но людям нет способа обойти дурацкий закон об авторском праве кроме как догонять фотографа и разбивать ему объектив об асфальт. Впрочем, судя по количеству скандалов с участием папарацци, это им не особо мешает. Их сажают и штрафуют, а они и дальше лезут куда не просят.

vurdalak ★★★★★
()

Да хер с ним, я никому не интересен. А так, стараюсь не попадать в кадры. Но у меня есть нормальные друзья, с которыми можно без проблем фоткаться, они все фотографии и видеозаписи хранят у себя и никуда не выкладывают

sehellion ★★★★★
()

А я сам фотографирую всякую ерунду на мобильник. Только никуда не выкладываю. Посоны сами потом просят снимки им скинуть. Так-то.

polym
()

мне на это абсолютно пофиг в общем-то.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid


Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?


Не допускаю появления себя на фотографиях кого бы то ни было.


пипец, откуда тут столько психов?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот по этому никогда я не даю в долг и не беру, я почти не знаю людей которые нормально отдают свои долги. Я вот на себе волосы порву но долг отдам, а остальные люди не такие как я.

peter_t
()

А меня в интернете нигде нет и не было.

xwicked ★★☆
()

вообще это палево, если, например: «налево» ходишь.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты не обладаешь правами собственности на фотографию, соответственно ничего требовать не можешь. Захотел - выложил.

Если уж зашла речь об авторских правах... На фотостоках от фотографа в явном виде требуют скан бумажки, что изображённое на фото лицо было не против (т.н. модельный релиз). Хочешь права - соблюдай privacy, а инстаграмы эти с т.з. прав баловство. (И, опять же, читайте лицензионное соглашение - они Ваши материалы могут вертеть, как хотят. )

lodin ★★★★
()

Если удачная фотография, радуюсь. Такой страшной, чтобы прямо просить убрать, пока не было.

Человека, который не откликается на явную просьбу убрать, не вижу смысла держать в знакомых.

lodin ★★★★
()

фотографы меня боятся, потому как у меня реакция на оптику. все, кто знает меня лично просто не фоткают, ибо знают, что девайс, на который меня сфоткали мгновенно превращается в отходы. сопротивление бесполезно — могу сломать руки-ноги, перервать все карманы. выкладывать в соцсети никто просто не успеет, а профессиональные фотографы меня вообще панически боятся.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пипец, откуда тут столько психов?

Как будто когда-то было иначе...

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peter_t

Вот поэтому, надо понять, что мир делится на тех, кто даёт в долг деньги, и тех, кто их берёт. Первые расшибутся, но отдадут, но они и не берут без реальной надобности. Поэтому, в друзья набиваются вторые к первым. Исключений НЕТ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

xasecoro> Крайне отрицательно отношусь - не люблю выставлять жизнь на показ.

Ок, смотрим дальше:

xasecoro> После игнора настойчивых просьб убрать или хотя бы замазать номера (тогда еще с ними ездил) на фотке, где я пил пиво за рулем байка на ходу

Правильно он сделал - это уже не твоя личная жизнь, так как ты бухаешь за рулём и подвергаешь опасности людей тем самым.

xasecoro> попросту выложил фотку где сабж курил косячок, после чего его уволили ко всем чертям, видать, руководству не понравилось :)

А вот тут ты уже личную жизнь напоказ выставил. Вывод: ты мудило и мразота. Тебе лучше сдохнуть - мир станет чуточку лучше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

funeralismatic> фотографы меня боятся, потому как у меня реакция на оптику. все, кто знает меня лично просто не фоткают, ибо знают, что девайс, на который меня сфоткали мгновенно превращается в отходы

Порча чужого имущества. Пожалуй, если попадётся фотограф, который тебе нос сломает, он будет прав.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не, это не личная жизнь - и на слетах бываю, и в клубе состою. Против фоток с байком ничего не имею (ибо кастом под ghost rider'а, часто просят с ним сфоткаться), но не когда я пью за рулем и видны номера. Конкретно это - подлость.

А вот фотки, например, где бы мы теоритически сидели у кого-нибудь на квартире, пьяные, курили что-нибудь, в компании путан - да, личное. За выставление таких фоток только в бубен :)

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Порча чужого имущества. Пожалуй, если попадётся фотограф, который тебе нос сломает, он будет прав.

Только вот за разбитый девайс денег - можно и возместить, не жалко, ибо какое счастье: наглая рожа придурка с черным цилиндром становится крайне выразительной. А вот тот, кто сломает нос за разбитый фотик, попадает под статью, а тот, кому сломал нос такой фотограф, может действовать в пределах допустимой самообороны - поболе, чем сломанный нос. Круто, да? :)

xasecoro
()

А кто знает что это ты? Не подписывайся под фото вот и все. А то что там какой-то левый чел стоит - всем глубоко посрать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Меня нету в соцсетях и я не могу проконтролировать, что там знакомая хипстота делает. Случайно узнал, что там есть мои фото.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Не подписывайся под фото вот и все.

Социалочки не так работают.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peter_t

а остальные люди не такие как я.

Ну и во сколько тебе обходится содержание белого коня и рыцарский прикид? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Друзья нужны детям максимум до 5-го класса, чтобы вместе в песочнице копаться. Дальше начинается исключительно ситуация, когда один даёт денег в долг, другой их не отдаёт, ничего более.

Да, от ЛОРа всё-таки есть какой-никакой толк: бывает полезно посмотреть, как низко в социальном смысле могут опуститься люди.

Тащемта в реале с друзьями можно совершенно замечательно ходить в походы, ездить кататься на лыжах в горы, устраивать домашние киномарафоны и т.д. А у кого-то всё кончилось в пятом классе, бгггг.

AP ★★★★★
()

Я избавился от таких знакомых.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему у неё в туалете зонт? Намечаются дожди из фекалий?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

встречный иск за фотографию моей личности.

в общественном месте можно фотографировать кого угодно и вполне законно.

Как правило, столкновения операторов с разгневанными людьми с привлечением полиции заканчивается настойчивым требованиями об удалении материала, однако, имейте ввиду, что они не имеют никакого законного основания, в том случае, если съемка проводилась в общественном месте.

Тут подробнее:

http://www.goldmediastar.com/permissions/

//Сколько же психов. А лор прямо заповедник для них.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Мы вот вообще спец пабик завели для палевных фоток нашей компании, сплетен и слива компромата. Народ нас как реалити шоу смотрит. Подписчиков на паблик раза в три больше чем собственно участников.

kremator666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.