LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

 , , ,


0

1

Вопрос возник после того, как один мой товарищ заигнорил мои настойчивые просьбы удалить размещенные без моего разрешения фото с моим изображением в соцсети и инстаграмме. Доводовы, что я не хочу, что бы мои фото там находились (сам я не пользуюсь такими сервисами) и что размещено без разрешения, не срабатывают. Видимо, относится к тем людям, которые ничего не удаляют и хранят весь мусор ради самого процесса хранения (пусть там будут тысячи и тысячи смазанных и засвеченных фотографий). Товарищ представляет собой бренное хипстреское тело в узких джинсах, нестриженной бородой и толстооправными очками. И вот я думаю: вот же ж ты у***ще какое, оказывается (это были лучи любви и добра).

Так вот. Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах? Как действуете, когда на просьбу забивают - по-хакирски взламываете эккаунт, идёте и ломаете хлебало негодяю?

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Tоварищ представляет собой бренное хипстреское тело в узких джинсах, нестриженной бородой и толстооправными очками

Дать в табло, не?

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Дать в табло, не?

Надо бы, конечно.

user42 ★★
() автор топика

не фотографируюсь с друзьями и стараюсь не заводить друзей. с теми, что уже есть, вижусь редко

xsektorx ★★★
()

ломаете хлебало негодяю

фотографу

лучше таки не попадаться в прицел если параноег

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

лучше таки не попадаться

Обычно так и делаю, но они могут подкрасться в стелс-режиме с выключенным звуком затвора.

user42 ★★
() автор топика

Дай угадаю — ты на фотке голый сидишь на сосне с бутылкой водки и флагом БССР?

Stahl ★★☆
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Крайне отрицательно отношусь - не люблю выставлять жизнь на показ.

Как действуете, когда на просьбу забивают - по-хакирски взламываете эккаунт, идёте и ломаете хлебало негодяю?

После игнора настойчивых просьб убрать или хотя бы замазать номера (тогда еще с ними ездил) на фотке, где я пил пиво за рулем байка на ходу (ибо вроде как даже по фотке ГИБДД могут привлечь к ответственности), попросту выложил фотку где сабж курил косячок, после чего его уволили ко всем чертям, видать, руководству не понравилось :)

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от fcx

лучше таки не попадаться в прицел если параноег

Таки ходить в маске и в перчатках? (Перчатки потому что у меня ФСБ в военкомате отпечатки сняли)

kim-roader ★★
()

Я просто не мог пройти мимо, просто не мог. Извините.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

ну хз тогда

может через кнопку «жалоба» попросить администрацию соцсети удалить фото?

fcx ★★★
()

Мне это не нравится, но что ж поделать? Все не проконтролируешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У меня нет друзей. И вам рекомендую избавиться, если они есть. Друзья нужны детям максимум до 5-го класса, чтобы вместе в песочнице копаться. Дальше начинается исключительно ситуация, когда один даёт денег в долг, другой их не отдаёт, ничего более.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xasecoro

Да, сволочам, которые подобное фотографируют, точно надо руки ломать и фотоаппарат в задницу запихивать!

А то, допустим сидишь ты в компании кружочком, в поле, лицом друг к другу. Срете и по кругу косячок передаете. А какая-то скотина это фотографирует. И потом выкладывает в инет. Кому ж понравится, что без разрешения выложили фото, где он с голой задницей над свежей дымящейся кучкой в компании таких же укурышей косяк тянет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Прошу удалить и больше не выкладывать. Случаев неповиновения не было, друзья же.

Ghostwolf ★★★★★
()

Главное, чтобы не подписывали, а то гугл определяет.

ViTeX ★★★★
()

Подай на него в суд.
P.S. Все мои друзья такие же параноики, аккаунтов в соцсетях не держут, на фото не светятся, все доказательства уничтожают, мусор выбрасывают в другом районе.

Pyzia ★★★★★
()

Да пох как-то. Сам хоть в соц.сетях и зарегистрирован(вконтактик и гуглоплюс) фотки особо не выкладываю, но если выкладывают остальные, со мной на них, ничего против не имею.

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)

Напиши в соцсеть и инстаграм. Насколько я знаю, эти ребята обычно идут навстречу.

Miguel ★★★★★
()

Предупреждаю, что если выложат, полностью перестану общаться с ними.

DeadEye ★★★★★
()

Ты сам выбрал эти друзей-знакомых, так что не жалуйся теперь.

Да и ничего плохого в этом не вижу, можешь даже завести акк для создания репутации «добропорядочного гражданина». Для всего остального есть фэйки.

KillTheCat ★★★★★
()

Вот нечего с такими дружить. У меня и моих друзей такой проблемы нет. Есть куча жестких фоток и видео с бани/попоек/etc, но никто никуда не выкладывает. Просто не фоткайся с кем попало.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Кстати, да. Тоже подмечено: чем более рукожопый фотограф, тем больше размер бандуры, которую он с собой тягает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И как они только умудряются делать фотки такого фигового качества даже на реально крутых фотиках... это скилл, видимо :D

xasecoro
()

У меня в этих соцсетях нет учёток, потому я не знаю есть ли там мои фотки. И, откровенно говоря, не интересно знать.

Hater ★★
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Все очень просто — у меня нет друзей в радиусе километров 150-200, а со знакомыми я не фотографируюсь.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от fcx

лучше таки не попадаться в прицел если параноег

Правильно, фоткаюсь только с пакетом анонимуса на голове.

J ★★★★
()

Не сижу в соцсетях, поэтому не знаю кто там что выкладывает.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Мир — страшное место, которое легко переплюнет любую — даже самую больную — фантазию.

Stahl ★★☆
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Отвратительно.

Manhunt ★★★★★
()

У меня ситуация хуже. Товарищ фотографирует всё подряд в режиме стелса, так что там и преподаватели с вуза засветились, и однокуры. И я. Стоит ли говорить о том, что фотографии убогие? Ну и своей подружке закидывает их, чтобы показать. Увы, мне так и не удалось прекратить это. Старые фотографии обещал удалить, но, как оказалось, делать он это принципиально не собирается.
С другой стороны, вуз окончен, так что это прекратилось. Да и подружка ему в любом случае важнее друзей, так что новых фотографий, судя по всему, не будет.
Удачи тебе, лол.

StalinEXE ★★★★★
()

Как действуете, когда на просьбу забивают - по-хакирски взламываете эккаунт, идёте и ломаете хлебало негодяю?

Мне неприятно общаться с такими людьми, так что общение на этом заканчивается.

Manhunt ★★★★★
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Не размещают. Мои друзья-знакомые такие же упоротые как и я.

StReLoK ☆☆
()

Не размещают потому что я не фотографируюсь. За отказ удалить я бы писал администрации про нарушение приватности или ударил бы в лицо, если не первое не сработает.

ranka-lee
()

Стараюсь не заводить друзей с социалкой головного мозга.

Sadler ★★★
()

Общайся и фоткайся с людьми которым запрещено размещать в интернетах фото и иную информацию о себе.
Оно, как правило, интереснее и полезнее.

Yustas ★★★★
()

друзья-знакомы

У Лукьяненко в книге «Лабиринт отражений» была высказана мысль что одиночество это цена анонимности в сети. Так что может нафиг друзей-знакомых, тем более таких?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Общайся и фоткайся с людьми которым запрещено размещать в интернетах фото и иную информацию о себе.

Ещё в интернете запрещена пропаганда суицида, веществ и гейства ;)

Sadler ★★★
()

один мой товарищ заигнорил мои настойчивые просьбы удалить размещенные без моего разрешения фото с моим изображением

Забей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Ну, я прекрасно видел, как получаются расфокусированные снимки: вместо того, чтобы подождать, пока отработает автофокус и рамка на экране "позеленеет", жамкают кнопку сразу до упора. Вот и выходит абы что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Бью лицо и морально доминирую
Но у меня нет друзей или знакомых, у которых было бы желание меня сфоткать. Так что шансы оказаться на каком-нибудь «их разыскивает милиция» больше, чем в чужом стограммчике.

entefeed ☆☆☆
()

если я пьяный увижу что меня фоткают(а фотки сто пудов в каких нибудь говноклассниках окажутся) отберу фотик и разобъю им лицо горефотографу

Litrabol
()

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

никак, т.к. я не фотографируюсь.

Как действуете, когда на просьбу забивают

если бы подобное произошло, я бы послал этого «друга» нахер, и забыл про него.

Deleted
()

Ты не обладаешь правами собственности на фотографию, соответственно ничего требовать не можешь. Захотел - выложил.

Как вы относитель к тому, что друзья-знакомые размещают фото с вами в интернетах?

Прошу отметить меня на фото, естественно, и делаю перепост, если фото хорошее.

Alsvartr ★★★★★
()

Да пусть размещают. Один идиот сделал фото, другой выложил, третий посмотрел и оценил. Мне-то какое дело до них? Я вот удалил отметку себя с фото в вк, где я с длинными волосами. Теперь не могу его найти, лет 6 прошло :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты не обладаешь правами собственности на фотографию, соответственно ничего требовать не можешь.

Вроде есть право на частую жизнь и нельзя без разрешения фотографировать человека. Поэтому ты можешь потребовать удалить фото, даже если правом собственности на него не обладаешь.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.