LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем передвигать время, если можно передвигать расписание?

 , , , ,


0

1

Собственно отмену перехода на летнее и зимнее время аргументировали тем что коровы плохо доятся и люди чаще болеют. А в качестве плюсов называли то что переход позволяет экономить много электроэнергии.

Но что мешает решить вопрос посредине? Почему бы не сдвигать расписания? И именно те расписания которые действительно нужно сдвигать. Просто изменять начало и конец рабочего дня.

А linux тут при том что я сегодня обновил tzdata.

Да вообще везде должно быть одно время. Просто у одних в 13:00 будет день, а у других — ночь.

Sadler ★★★
()

А почему у нас такой неудобная и нелогичная система времяисчисления (секунда-минута-час 60*60*24) и календарь, не задумывался? Ведь есть гораздо более стройные проекты календарей.

greenman ★★★★★
()

какие в ж*пу коровы?! их уже потом притянули за вымя. гугли iphon4+медведев+летнее+время

der_looser ★★
()

обновил tzdata.

this

заимеются обновлять бумажные tzdata (те же самые расписания, договора, инструкции и пр.)

eabi
()

Здравствуйте, меня зовут Торолла и я тоже обновил tzdata.

coyote_torolla
()

А у нас стемнело, когда еще шести не было. Вот же чудаки на букву М! Убивать этих уродов!!! Вместо того, чтобы на пару часов в + перевести, они в -, идиоты скотские!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

потому что тебе легче обновить tzdata, чем всем поменять расписание.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик, не кипятись. Минздрав рекомендует — если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получайте удовольствие.

http://www.ntv.ru/novosti/1254877/

Александр Чучалин, главный терапевт Минздрава РФ: «В целом это позитивная вещь, и ее надо воспринимать как должное».

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Да я уже не удивляюсь почти. И почти привык к осознанию того, что живу в стране, где практически все руководящие посты занимают идиоты. И чем выше пост, тем больше скотства в этом идиоте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тебе просто завидно что у кого-то гибкий график.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну, мне было бы здорово: я и так часам к 18 утра только просыпаюсь... А в 2 ночера уже опять ложиться надо, т.к. в 8 ночи вставать на работу ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Затем что сдвиг расписаний это куча работы, переделка табличек, перепечатка текстов. А смена времени уже во всю технику с часами заложена.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

http://flibusta.net/b/135117

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.

Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительно проснуться.

Тебя самого не напрягат, что так проспишь всю жизнь?

Satou ★★★★
()

А linux тут при том что я сегодня обновил tzdata.

Стасик, линукс тут не при чём. Колись: что у тебя за дистр? Мой интерес состоит в том, что даже дебиан tzdata обновил неделю назад. Кто же получит переходящее знамя самого слоупочного дистра?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тебя самого не напрягат, что так проспишь всю жизнь?

совершенно. В этой стране только спать. И чем больше, тем лучше: во-первых, пока спишь, жрат не хочется; во-вторых, пока спишь, не думаешь о том, в каком говне живешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Стасик, линукс тут не при чём. Колись: что у тебя за дистр?

А может он просто обновления ставит только в последнее воскресенье каждого месяца?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Есть медитация осознанности, когда практикуешь, понимаешь, что в той цитате всё правильно сказано

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Полность согласен. Еще и аргументируют некоторые «Ну на работе с утра темно, плохо работается». Кроме работы больше ничего в жизни как будто нет.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Не вижу принципиальных преимуществ.

Ошибок в программах меньше.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В этой стране только спать. И чем больше, тем лучше: во-первых, пока спишь, жрат не хочется; во-вторых, пока спишь, не думаешь о том, в каком говне живешь.

И что, теперь все должны спать? Кстати, не все живут в говне в этой стране. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Почему московское, а не, скажем, Катманду?

Мне сегодня автоматом перевели Московское время. Так что пусть в Котманду переводят )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Стасик, линукс тут не при чём. Колись: что у тебя за дистр? Мой интерес состоит в том, что даже дебиан tzdata обновил неделю назад. Кто же получит переходящее знамя самого слоупочного дистра?

Я обновляю вручную раз в неделю. Потому что боюсь сломать legiacy драйвера. А дистрибутив debian.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Зато утром светло

Утром холодно — не погуляешь. Да и многие работают с утра, а не ночью. Поэтому наиболее оптимальным было бы рассчитать так, чтобы солнце садилось часов в 9 вечера 21 декабря.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Компромиссный вариант: перевести всё на 25-часовые сутки при сохранении величины часа. Никто не останется в обиде.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Утром зато просыпаться проще, когда светло, ибо мелатонин. Все просто!

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Только это уже не будут сутки и будет офигенный цирк на тему «а ко скольки сегодня на работу»

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

о, это классика этого жанра.



2009

Накануне очередного перехода на «зимнее» время мы решили задать эти вопросы доктору медицинских наук, профессору, председателю проблемной комиссии «Хронобиология и хрономедицина» РАМН Семёну Рапопорту.
Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на «зимнее» или «летнее» время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.


2011

Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семён Рапопорт подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. «Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода». «Мы должны ориентироваться на медицинский аспект, убеждал медик депутатов.


2012

Одобрил переход на зимнее время и заведующий лабораторией „Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней“ Первого МГМУ имени Сеченова, профессор Семен Рапопорт, заодно раскритиковав реформу Медведева. „До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. > Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени — это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей“, — сказал Рапопорт РИА Новости.

bl ★★★
()

Потому что людям легче ориентироваться по часовым поясам, чем по миллионам расписаний.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для некоторых людей это пассивный навык, а вот мне надо постоянно напоминать об этом, само состояние осознания не требует усилий, но оно постоянно теряется

Satou ★★★★
()

Даёшь GMT по всей россии и круглосуточную работу всех магазинов!

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да вообще везде должно быть одно время. Просто у одних в 13:00 будет день, а у других — ночь.

А теперь представь что ты сменил часовой пояс.
И вообще - зачем обычным людям следить за временем? В этом же нет никакого смысла. Пришел сигнал «работа» - идешь на работу, сигнал «кушать» - идешь кушать и т.д. Уже испытано на собаках.

KillTheCat ★★★★★
()

Зачем передвигать расписание, когда можно передвинуть время?

nightingale
()

Но что мешает решить вопрос посредине? Почему бы не сдвигать расписания? И именно те расписания которые действительно нужно сдвигать. Просто изменять начало и конец рабочего дня.

А оно само сдвигается. Чем раньше темнеет, тем раньше живёт город.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да вообще везде должно быть одно время. Просто у одних в 13:00 будет день, а у других — ночь.

В Китае до этого уже додумались некоторое время назад

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.