LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чего лучше слушать качественную музыку?

 ,


0

1

Компьютер вносит помехи в музыку.
CD/DVD устарели. Глупо покупать болванки в 2014 году.
Телефон/планшет тоже сомнительный вариант.
Получается нужно купить какой-нибудь медиа плеер с флешкой? Посоветуйте, какой лучше?

С чего лучше слушать качественную музыку?

Из моего рта. Я классно пою когда выпью.

drull ★☆☆☆
()

Акустику сперва возьми нормальную, потом думай с какого источника будешь подавать на неё сигнал. Так что вопрос некорректный.

Hertz ★★★★★
()

Если речь о портативе, стоит начать с наушников, процентов на 80 качество зависит от них. Искажения хреновых наушников будут заведомо сильнее любых других шумов и помех.

Myau ★★★★
()

Компьютер вносит помехи в музыку.

Гнать её в колонки по S/PDIF дабы не провоцировать свои неврозы?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Плюс встроенные звуковые карты очень низкого качества. А хорошая дискретная карта стоит от 300$.

Так и скажи, что просто нищебродствуешь. Для твоих целей абсолютно любой внешней хватит. Цепляй к ней через балансный или цифровой выход нормальную акустику (необязательно мониторную, для начала и какого-нибудь Microlab Solo достаточно) и не майся дурью.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

в колонки по S/PDIF

Да судя по всему, ему это не нужно. Достаточно ПРОСТО любой дискретной звуковухи (ведь у него встройка). Странно, что E-MU 0404 USB еще не предложили...

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нормальную акустику (необязательно мониторную, для начала и какого-нибудь Microlab Solo достаточно)

У меня колонки Radiotehnika S-30, они лучше чем Microlab Solo. И наушники Sennheiser HD 215 за 80$.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Странно, что E-MU 0404 USB еще не предложили...

Тогда уж 204. Он всё равно писать в неё ничего не собирается, а разница в цене тысячи на две.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

У меня колонки Radiotehnika S-30, они лучше чем Microlab Solo.

Тем лучше, меньше расходов. Стоп. Это которые советские? Динамики не менялись?

И наушники Sennheiser HD 215 за 80$.

Предпочитаю HD 280.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Компьютер вносит помехи в музыку.

Неправда при использовании цифрового выхода. Купи HDMI-ресивер и слушай на нем. В большинстве таких устройств есть и поддержка флешек.

AEP ★★★★★
()

Компьютер вносит помехи в музыку

смешно

CD/DVD устарели

44100 — оптимальная частота дискретизации, больше не надо для нестудийных записей (т.е. если последующая обработка не требуется).

Если в транспорте слушать, покупай за 50 рублей mp3-плеер + двухсотрублевую флешку к нему. Если дома, то уж смотря какой бюджет и насколько мозги набекрень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще, "аудиофилы" хуже футбольных фанатов!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Держите наркомана!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нахрена ему перелогиниваться?

J ★★★★
()

А ты уверен, что слушаешь именно качественную музыку?

ptarh ★★★★★
()

CD/DVD устарели. Глупо покупать болванки в 2014 году.

Глупо покупать

А музыканты должны жить с одних концертов и за свои кровные писать фанеру в 2 экземплярах: один купят фанаты, а другой пираты. Кто-то покупать должен, иначе нет стимула производить качественный товар.

Napilnik ★★★★★
()

С качественных музыкантов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Кто-то покупать должен, иначе нет стимула производить качественный товар.

То есть я должен покупать CD, чтобы поддержать автора, даже в том случае, если у меня нет cdrom'а, чтобы его прослушать?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Помехи от кулеров и жестких дисков.

А близко расположенные микрухи на усилитель слабого сигнала помехи не вносят?

А хорошая дискретная карта стоит от 300$.

У тебя 5 ушей чтобы зарубаться в цифровой 5 канальный звук на 5 канальных цифровых наушниках? Большинство фич 300 баксовой звуковухи тебе ни к чему, хватит 80 баксовой и 15 баксовых наушников.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

То есть я должен покупать CD, чтобы поддержать автора, даже в том случае, если у меня нет cdrom'а, чтобы его прослушать?

Кто же виноват что ты такой нищеброд что не осилил покупку переходника для стандартных носителей товара? Но если покупать дивидюк тебе мешает религия, то можешь стоимость сиди диска перевести автору другим способом - в большинстве случаев удобства от процесса будет ещё меньше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Кто же виноват что ты такой нищеброд что не осилил

ЛОЛШТО? Да он мне даром не сдался.

можешь стоимость сиди диска перевести автору другим способом

Так и делаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

У меня колонки Radiotehnika S-30

Товарищи, расходимся. Вот если бы у него хотя бы S-90 были, тогда уже и можно было начинать разговор. А эти скворечники не будут звучать лучше. Теперь мне понятно, чего хочет ТС. Он хочет «масштабного», «крупного», «взрослого» звука, который могут дать только концертные АС. А он, ходя окольными путями, хочет выжить его из этих скворечников.

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от Sadler

можешь стоимость сиди диска перевести автору другим способом

Так и делаю.

Ты не поверишь, но не покупаю на литрес книги любимого автора в электронном виде потому что там для меня оверхед при проведении платежей. Хотелось бы в этом случае не пиратить, но это нечто нереальное.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Я не говорил, что S-30 это хорошие колонки. Я говорил, что S-30 лучше чем Microlab Solo. Со временем, я куплю колонки получше, что-нибудь вроде Magnat Quantum 673.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Если бы ТС предложили E-MU 0404 USB я бы, как разочарованный обладатель этого дорогого, глючного, забытого производителем куска говна, попытался его отговорить.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Если бы ТС предложили E-MU 0404 USB я бы, как разочарованный обладатель этого дорогого, глючного, забытого производителем куска говна, попытался его отговорить.

Да хороший USB DAC, все линуксоиды хвалят. Чем тебе не нравится-то?

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Со временем, я куплю колонки получше, что-нибудь вроде Magnat Quantum 673.

Ты НИЧЕГО не понял, тебе нужны Электроника 35АС-015 или что-то в этом роде... А скворечники они и есть скворечники, хоть как их назови.

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Правильно!

Nakamichi RX-202 мне даже больше 3-головочного Pioneer CT-S630 нравится.

Только источником должна быть мастер-лента (на бобине) на 38 см/c, а не винил или аудио-CD

Винил - технологии позапрошлого века.

CD, WAV, FLAC, ALAC - все хорошо, однако, только студийный АЦП и домашний ЦАП должны быть идеальными. А такого в реальной жизни не случается.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Пользуясь случаем спрошу, какую хорошую внешнюю или внутреннюю звуковуху лучше купить под лялег?

Никакую. Звуковые карты Линукс не поддерживает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Какие? Как именно?

Смех смехом, а вот я с ноута в наушниках какие-то шуршания слышу вполне отчетливо, причем они коррелируют с отрисовкой картинки на экране. Аудиокарты встроенные сейчас не чета старым, но внешняя звуковуха таки лучше, еще лучше с отдельным БП.

MahMahoritos ★★★
()

Ты скорее от разного расположения колонок разницу почувствуешь, чем от разных звуковых карт.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ноуты - это ноуты.

Я на десктопе со встроенными звуковухами никких левых звуков не слышу (на хреновых дискретных кстати слышал, было дело). sblive (или то что пришло ей на замену) - более чем достаточно для всего, и даже для музыкантов годится (если там asio есть).

Тут правда вопрос с драйверами под онтопик (и под оффтопик тоже, там тоже kx project надо было ставить для нормальной работы)...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SailorMoon

У Линуксоидов на одну проблему меньше - им хотя бы не надо ставить безумный креативовский драйвер, который может вышибить семёрочку в BSOD при воспроизведении любого звука. Но остаётся ещё глючная прошивка с периодическими зависаниями и искажениями звука. Лучше бы я за эти деньги преамп купил - в остальном Juli@ не хуже, а по стабильности работы даже лучше этой поделки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

даже сираный ac'97 умеет отключаться, вместо воспроизведения шумца без сигнала. По крайней мере в альса-миксере галочка такая была

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

нее, дороже 50$ не вариант за кассету.

Это больше для дрочеров, которым надо показать, что они в отличие от, тебя <USERNAME>, могут потратиться на говно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

а что делать, с тем, что невыходит на кассетах?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

только студийный АЦП и домашний ЦАП должны быть идеальными. А такого в реальной жизни не случается.

А самая мегаггитлеркрутая мастерлента за кучу денег какой уровень шумов обеспечивает? -64дБ? Даже самый убогий ЦАП за три копейки смеётся над этими характеристиками.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Так толсто.

Онлайн распространение, только если без ДеРьМа и lossless и по преемлемой цене.

С платёжными системами не всё зашибись. А так положил в авоську блин, купленный в ларьке по дороге из продуктового гомозина и не паришься.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Меня забавляет батхёрт нищебродов!

Даже у моего кассетного «пионЭра» и то - Signal to Noise Ratio: 81dB

пруф - http://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/ct-s630s.shtml

Найдите себе приличную работу и купите приличную Hi-Fi аппаратуру.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: Меня забавляет батхёрт нищебродов! от Bioreactor

Ты забыл (точнее, намеренно не сказал), что этот параметр указан с использованием шумопонижения. То есть с околонулевым полезным сигналом в полосе частот шума ленты. В переводе на русский язык — это не динамический диапазон, а говно. Маме своей рассказывай про такой динамический диапазон и такой Hi-Fi. Я уж даже не буду говорить, что ДД <90дБ имеют лишь самые позорные ЦАПы (из 16-битных), а звуковых карт с ДД <85 ты днём с огнём не найдёшь даже среди самой убогой интегрированный дешёвки.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: Меня забавляет батхёрт нищебродов! от Bioreactor

Посмотри, какие параметры указывают для действительно высококлассной профессиональной аппаратуры, а не для мамкиных аудиофилов, которым если между песнями не шипит, то норм:

http://www.theaudioarchive.com/TAA_Tape_Studer_A810.htm

30 ips (76.2см/с) - 74 dB
15 ips (38.1см/с) - 70 dB

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ололо-школоло!

Не зря же Pioneer использовал Legato Link Conversion.

Впрочем, нищебродам это не было доступно ни тогда, ни сейчас.

Учить матчасть - http://www.soundfountain.com/amb/cd25years.html #Pioneer: Legato Link

А потом снова вылезайте на форум - народ смешить.

Вот мой плеер - http://www.hifidatabase.com/Detailed/Pioneer_PD-S703_5093.php

Первые 2 недели в 1995 году я его слушал - пока не вернулся снова на «аналог».

Хотя все современные быдлодивайсы этот аппарат рвёт как Тузик грелку.

ДД <90дБ

http://audio.goldprivacy.com/index.php?articl=20

При том, что я НЕ согласен с автором, есть и правильные факты:

И сейчас для CD-плейеров приводятся отношение сигнал-шум и динамический диапазон 90 - 110 dB,что не соответствует действительности, т.к. в CD-плейерах собственно шума нет вообще. Он определяется шумом выходных аналоговых каскадов. В то же время динамический диапазон снизу определяется "шумами квантования", которые проявляются как определенного рода искажения, т.к. присутствуют только при наличии сигнала. Причем, если в аналоговой аппаратуре искажения обычно растут с ростом уровня сигнала, относительный уровень шумов квантования растет при снижении уровня и при -60 dB достигает 1%. Сверху динамический диапазон жестко ограничен и реальный "нулевой" уровень сигнала на 10-15 dB ниже соответствующего максимальному значению 16-битного числа. Таким образом, реальный динамический диапазон CD не превышает 60 dB.

Ну, а про «войну громкостей» я вообще здесь говорить не буду - это для глухих от наушников школоло, которые НИКОГДА не слышали хорошую аппаратуру

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_громкости

Так, что найдите нормальную себе работу и купите нормальную аппаратуру.

Успеха!

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Why 1-Bit Sigma-Delta Conversion is Unsuitable for High-Quality Applications

В садик - учить матчасть и матан

http://sjeng.org/ftp/SACD.pdf

А НЕ «1-Bit Sigma-Delta» - это НЕ для задротов-нищебродов, всё знакомство которых с ЦАП ограничено китайским компУтерным ширпотребом.

Даже про Pioneer LLC или Technics MASH школьники ничего не знают по простой причине - в реальной жизни это они не видели и не слышали.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: Why 1-Bit Sigma-Delta Conversion is Unsuitable for High-Quality Applications от Bioreactor

Ты, видимо, не читал эту статью или не понял, о чём там речь.

А речь там о том, что 1bit SDM — это плохой формат для записи, хранения и распространения аудио, потому что он «is a profligate wastrel of capacity». Если же речь о преобразовании, то не имеет значения, какой ЦАП там внутри себя profligate wastrel of capacity, все ЦАПы сейчас используют оверсемплинг тупо потому что это позволяет сэкономить на выходных аналоговых фильтрах, а capacity при обработке за счёт совершенствования сигнальных процессоров стоит запредельно дёшево. Для хранения, передачи и обработки же до сих пор везде используется PCM, а SDM в виде SACD была и остаётся на периферии (хотя даже она обеспечивает качество выше, чем CDDA, просто не настолько выше, насколько могла бы при многоуровневой SDM).

Сверху динамический диапазон жестко ограничен и реальный «нулевой» уровень сигнала на 10-15 dB ниже соответствующего максимальному значению 16-битного числа.

Ну, а про «войну громкостей» я вообще здесь говорить не буду

Ты уж определись, CDDA используют малую часть динамического диапазона или компрессорами искусственно пытаются занять весь динамический диапазон. А то у тебя две диаметрально противоположные претензии, лол. Заодно с удовольствием послушаю пруфы, откуда взялись цифры в 10-15дБ, потому что использовать 1/6 от полного диапазона интеджера при записи можно лишь если есть намеренное желание испортить динамический диапазон. Ну или в больных фантазиях любителя тёплого аналогового звука.

Учить матчасть

Заглянул и не увидел там того, насколько улучшаются реальные характеристики, в цифрах. Это называется не «матчасть», а «маркетинговая брошюрка».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Так, что найдите нормальную себе работу и купите нормальную аппаратуру.

Тебя, видимо, крепко голодным совком пришибло, что ты теперь ни одного поста написать не можешь, чтобы при этом не съехать на больную тему нищебродства.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.