LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Считываем отпечатки пальцев


0

1

Нужно железо которое имеет дрова как под GNU/Linux (это главное) так и возможно под венду с помощью которого я условно смогу понять нужный человек поднес палец к нему или нет.

Если кто-то имел с таким дело, подскажите пожалуйста конкретные модели.

★★★★

Ответ на: комментарий от bl

нужно отдельное устройство вероятно с com/usb интерфейсом, айфон пять эс как минимум слишком дорого, нужно много таких устройств более 100

quest ★★★★
() автор топика

Сканер отпечатков в Thinkpad T420 идеально работал под GNU/Linux. Посмотри, наверняка продаются как запчасти, может можно как-то завести отдельно от ноута.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сфоткал сейчас себе палец, как по мне, так вполне различим рисунок. Или там кроме рисунка еще какие-то параметры снимаются?

orm-i-auga ★★★★★
()

Купи датчик от ноутбука, к которому есть дрова. Насколько я знаю, у Dell традиционно поддерживается онтопик.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

У одного знакомого был какой-то Lenovo со сканером отпечатка. И как-то были случаи когда он уходил, а с его ноутбука нужно было что-то сделать. Решалось это простым многократным проведением пальца по сканеру. Раза с 20-го разлачивалось. Секурно, чо.

Mosi
()

В Lenovo3000N200 есть считыватель отпечатков. Работает под бубунтой 10.04 отлично. Погугли какой там девайс. Если не найдешь - скажи, я ноут включу и ID сообщу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quest

На алиэкспрессе такого добра хватает, насчёт поддержки в линукс, не в курсе.

ip ★★★★
()

libfprint и смотри совместимые устрйоства. Ну и модули готовые у китаез.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.