LINUX.ORG.RU

Закидываем картинку в гуглокартинки и проводим по ней поиск. Вот результат: http://goo.gl/pzyJOQ. Сложно было так сделать?)

StalinEXE ★★★★★
()

Прикольно, хочу себе такое под firefox os.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А кто знает, как называется приложение, которое по картинке с задней камеры определяет, в какую область неба ты навел планшет и подрисовывает названия объектов? Видел когда-то такую штуку, думаю, для ночных экскурсий было бы удобно.

P.S. А еще неплохо бы найти нормальный stellarium под ондроеда, чтобы хотя бы небольшой (на полгига) каталог был.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Что-то мне подсказывает, что в Themer подобных тем должно быть завались.

yahoo ★★★
()

это живые обои, если инфа реально обновляется. иначе просто обои

хотя я не знаю, как живые обои работают )

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)

DeviceInfo Live Wallpaper

Сабж это. У меня такое. Оно, кстати, бесплатное вроде, платная только версия с возмохностями кастомизации.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

по картинке с задней камеры определяет

Мне кажется такое невозможно, лол.

Есть Gooogle Sky Map или Star Chart, но они юзают GPS, магнитный компас и акселерометр, но никак не камеру.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Мне кажется такое невозможно

Зайди на наш сайт, да посмотри на all-sky камеру: к ней привязывается атлас ярких звезд и в реальном времени подписи рисуются. Причем, почти на 100% сервис самописный (есть у нас один продвинутый программист, который практически все сервисы для БТА написал, в т.ч. систему управления).

У него же есть и утилита, которая по FITS-картинке выдирает соответствующий участок из каталога (это нужно для поправки модели телескопа, чтобы гидировал и наводился правильно).

Star Chart

Пробовал. Дрянь какая-то. А GPS у меня в планшете нет. Да там и чипсет какой-то кривой: не работает флеш-видео (но html5 в огнелисе таки кажет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, что у вас там за камера (а так же где найти ваш сайт), но если снять ночное небо камерой среднестатистического телефона/планшета, то там ни то что звёзды, там Луну то едва видно в море шумов и тщетных попытках сфокусироваться.

Пробовал. Дрянь какая-то.

Может он и далёк от идеала, но помогает неплохо. Буквально вчера с его помощью на Юпитер, Андромеду и прочие объекты наводился вручную за считанные секунды. Без него бы было несравнимо труднее.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: DeviceInfo Live Wallpaper от alegz

DeviceInfo Live Wallpaper
Сабж это. У меня такое.

Я туплю, но не могу понять, как его запустить/увидеть.

Зашел на гогольплей, установил. Дальше что?

В меню «приложения» его значка не нашел. В меню «виджеты» тоже нет.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.