LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Просто показать фотку

 , , , ,


0

1

Задача: показать по инету фотку с невозможностью сохранения её второй стороной, принт скрин не в счёт. Как если бы показать обыкновенную фотографию, вроде в памяти осталась, а больше нигде нет.

Знаю что такое существует, друг кидал ссылку с картинкой, спрашивал как скачать, я с какой стороны не подбирался, кроме скриншота никак не смог сдуть.

Пояснять зачем это нужно слишком долго.

★★★★★

Распилить в двумерный массив цветов и нарисовать жаваскриптом/флешем/аплетом.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

может ему ОС написать, на нескучную обоину поставить фотку и после 5 секунд после загрузки вызвать перегрев процессора и сжечь тачку жертвы...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

а, чтобы нельзя было нажать PrintScreen, синхронизируем содержимое видеопамяти с передачей по DVI и держим в памяти единовременно лишь узкую полоску пикселей.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вопрос был о невозможности сохранения (кроме скриншота). Скажем, кажешь ты гигапиксельную панораму при помощи webGL. Понятно, подгружаешь по кускам и показываешь. Однако, можно все эти данные при помощи рихтовки жабоскрипта или своего юзерскрипта брать, да сводить в одно псевдоизображение, которое потом можно будет сохранить. Да, вручную придется посохранять сотню-другую картинок, но таки сохранишь же!

А вот с быдлофлешем возможно сделать так, что не сохранит он ничего, т.к. быдлофлешь не взломаешь, а передавать данные можно в зашифрованном виде!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так если шифр, то обратимый, если обратимый, то расшифруемо. Снифаешь флешный траф, сохраняешь, расшифровываешь. Тут уже дело в том что больше действий и больше времени нужно, но стащить все же можно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну хз, а какой у тебя браузер? У меня FF схороняет какое то битое изображение весом 31kb, в инспекторе при наведении на ссылку в свойстве src пишет неудалось загрузить, поиск гугла по картинке на эту страничку выдает замыленную мозайку.

uin ★★★
()

Вариантов много.
Защита, которая сработает везде - ненадежна.
Надежная требует плагинов.

Самый простой способ - натянуть прозрачный Div поверх картинки.
Обходится любым встроенным инспектором html.

Надежнее написать на Java или .Net простой просмотр картикок.
Недостаток - Java аплеты практически у всех отключены так как Java уже давно стала основным средством расспространения заразы на компьютерах. .Net просто мало распространен.

Как промежуточное решение сделать то-же на Flash.
Разобрать можно, но гораздо сложнее чем html и установлено на всех компьютерах.

grim ★★☆☆
()

Налепить поверх изображения поле с прозрачностью 100% ?

ramon13666 ★★★
()

Flickr, поставить свой копирайт, где-то это делается у них. Но опять же, можно полезть в инструменты разработчика и все выковорить.

ins3y3d ★★★★★
()
Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)

друг кидал ссылку с картинкой, спрашивал как скачать, я с какой стороны не подбирался, кроме скриншота никак не смог сдуть

Разве что на флеше или на канвасе рисовать, но это дичайший костыль.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

во-вторых, посмотри на фликре, там что-то намутили, что правой кнопкой даже с носкриптом не откроешь картинку

можно увидеть ссылку на картинку?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

открываешь в хромиуме, потом жмёшь ctrl+shift+c, а дальше уже дело техники

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

я написал, что так и сделал, но это существенно тормозит процедуру

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.