LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьюлента !всё

 , ,


0

1

http://thisis.pro/site/index.html

http://planeta.ru/campaigns/9353

Здравствуйте! Это Игорь Исупов, одно из семи колёс, кативших «Компьюленту», которая закрылась 1 мая. Вернее, так: мы закрыли её сами, потому что сайт, по сути, потерял издателя, а мы, пишущие, разумеется, не были готовы к тому, чтобы одновременно и тексты строчить, и сделать сайт окупающимся. Чему есть объяснение — более простое, чем «у нас другая профессия»: к тому моменту мы уже несколько месяцев работали «за пафос», прошли через несколько нежных итальянских забастовок и поистрепались нервно и финансово настолько, что от нас стали уходить любимые женщины, а ЖЭКи — выключать свет (не шутка). Теперь вы понимаете, почему мы «не замечали» ваши настойчивые просьбы и советы «заняться монетизацией»?

Мы, делавшие «Компьюленту», всё-таки начинаем сбор средств на создание и работу нового сайта — This Is.Pro. Перевод, понятно, ни к чему, но уточнить стоит сразу: Знакомьтесь: Это — Профи. Наверное, название уже подсказало вам, что это не научпоп, произрастающий из университетских и научно-журнальных (чужих) текстов, то есть не совсем «Компьюлента». Верно, не она. То есть далеко не всегда она, но наука и техника нами, конечно же, не будут забыты. Хотя бы потому, что мы и сами из них вышли.

★★★★

«Компьюлента»

что это?

Мы, делавшие «Компьюленту»

кто это?

«заняться монетизацией»

за это ещё и деньги платят?

imul ★★★★★
()

которая закрылась 1 мая

so sloooow. Не осилил даже второе предложение?

ziemin ★★
()

Компьюлента !всё

начинаем сбор средств

бред

Deleted
()

Жаль их. Годный был сайт. Но, всё когда-то умирает, и компьютерра с компьюлентой не исключение. Агру тоже умер.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: ē от EXL

Так как ЛОР не поддерживает еще латех, я написать \"e не могу! А на клавиатуре у меня нигде этой бесполезной буквы нет! На ее месте значительно более часто используемые тильда и апостроф!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сбор средств плохое начало, сразу демонстрирует их низкий уровень.

Кстати, даже после закрытия журнала сайт Компьютерры всё ещё можно было читать, там до сих пор публиковались неплохие статьи. Но в этом году там сменили дизайн, после которого оттуда сбежали не только читатели, но и те годные авторы.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да просто интересно, что ж за эдакая крутотень была, о которой я никогда не слыхал. И почему не слыхал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Зашел на сайт: какая-то говножелтуха. В бумажной версии такая же дрянь была?

И нафиг оно тебе нужно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Журнал сильно доставлял своим отсутствием пафоса и домашненностью. Колумнисты нередко тролилили друг друга в своих колонках, например.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что ж за эдакая крутотень была, о которой я никогда не слыхал.

Так откуда ж тебе знать, если ты из секты не вылезаешь? С вендузятниками общаться не можешь, потому что они тебя троллят, ты их боишься и прячешься от них на лоре.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это как мембрана, только компьюлента. Разве что дизайн другой был, но слог интересный и не слишком популярный (т.е. вроде всё просто, но нет чувства что тебя держат за полного гуманитария, как national geographic).

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так это вантузопомойка была? И нафиг оно на ЛОРе???

Неа, там и про этот ваш линукс бывали положительные статьи (и среди редакторов были линуксоиды). Собственно, этот журнал виноват в том что я когда-то поставил это говно себе на комп и стал прыще^W линуксоидом. Теперь у меня дома венды даже нет несколько лет уж.

i1atf
()

Это Игорь Исупов, одно из семи колёс, кативших «Компьюленту»

зачем телеге 5+ колесо?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Может она гусеничная? А нечётное запасное наверное :D

i1atf
()

Верно, не она. То есть далеко не всегда она, но наука и техника нами, конечно же, не будут забыты.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать. © В.Кличко

ramon13666 ★★★
()

Дорого

А чего не лям? От Лебедева. У него все проекты от ляма начинаются :) 50/50 что будет качественно. А пока без мобильной версии сайта лучше нанять студентов за уже собранную сумму :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не помню зачем, но я апостроф в русском языке использовал. То ли кавычки закрывающие ("), то ли еще для чего.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правильные кавычки — это ёлочки. Нафига извращаться?

Большая буква Ё действительно не часто нужна, но маленькая — не нужно её обижать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ёлочки

Тоже использую. Но если нужно двойные кавычки, то так делаю:

Текст, <<внешние кавычки ,,внутренние кавычки''>>

Да, для "елочек" приходится раскладку переключать — неудобно. А "лапки" без переключения раскладки делаются в легкую!

но маленькая — не нужно её обижать.

А я и не обижаю: \"e

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не гони на компьютерру, я ее читал когда в 1й класс ходил.

KillTheCat ★★★★★
()

This Is.Pro. Перевод, понятно, ни к чему, но уточнить стоит сразу: Знакомьтесь: Это — Профи.

Так, сайты значит профи делать не умеют, хорошо. Если сайт в 21 веке требует горизонтальной прокрутки, то что о нём можно сказать...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

для «елочек»
не обижаю

А что такое «елочка»? Это когда едят? Или это опечатка и ты просто потерял первую букву «Б»?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Можно заходить сразу на http://www.computerra.ru/columnists/

Там ещё осталось два колумниста. Но с общественно-политической тематикой, скорее. Ну и народ в комментариях друг друга поливает.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i1atf

Во времена бумажной КТ — аналогично. А сейчас почитываю, больше первого. Второй уж больно крутые колена закладывает в течение мысли.

greenman ★★★★★
()

Ну подредактируйте же кто-нибудь заголовок!

Это "компьюлента не всė" так глаза мозолит!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Здравствуйте! Это Игорь Исупов, одно из семи колёс, кативших «Компьюленту», которая закрылась 1 мая.

И хорошо, когда-то был тру, но ужо очень давно скатился в убогость и соответственно потерял трафик и рекламу.

Знакомьтесь: Это — Профи. Наверное, название уже подсказало вам, что это не научпоп, произрастающий из университетских и научно-журнальных (чужих) текстов, то есть не совсем «Компьюлента». Верно, не она. То есть далеко не всегда она, но наука и техника нами, конечно же, не будут забыты. Хотя бы потому, что мы и сами из них вышли.

Так что это? Посмотрел http://thisis.pro/site/index.html Особенно порадовал заголовок «ДЛЯ СЕРЬЁЗНОЙ БОРЬБЫ С ТОТАЛИТАРИЗМОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ЗНАНИЕ ЕГО АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ» Именно большими буквами с портретом Гитлера и Ленина. Закрыл - такого дерьма в инете мегатонны.

Денег не давать! (с) :D

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

Почемуто вспомнился комикс «The Pro».

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Послушай. Ты открой эту статью. И почитай. Поверь, такого ты ещё не читал...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Старая команда редакторов с него ушла.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.