LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Так и я о том.

Так как смысл отрезания токс в разрешении чего то что не может быть разрешено на ЛОР в силу законодательства, то мне лично видны только мат и нацпол.

Из-за мата глупо делиться.
Остается нацпол.

Иначе проще оставить все как есть.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Нет спасибо, сейчас в интернете нацпол прет из всех щелей. ЛОР как заповедник где его мизер.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Федерализация, права нац меньшинств, эвтаназии и многое другое судя по модерации.

ПС
Так как я в России уже лет 20 не был и законодательством не интересовался еще дольше то меня нельзя назвать экспертом.

grim ★★☆☆
()

http://habrahabr.ru/company/tm/blog/240135/#comment_8060415 Создавшаяся ситуация позволяет мрачно и цинично предполагать (более или менее серьёзно), что администрация Хабрахабра договорилась с Роскомнадзором о том, что все нетехнические блогозаписи будут вынесены на GeekTimes для того именно, чтобы Роскомнадзор мог все их там заблокировать скопом в самое ближайшее время, а Хабрахабру пришлось бы резко сузить свою тематику (на http://habrahabr.ru/feed/settings/ видно, что остались только программистские да сисадминские темы: «API», «Администрирование», «Базы данных», «Безопасность», «Дизайн, графика, звук», «Менеджмент», «Программирование», «Программное обеспечение», «Телекоммуникации», «Фреймворки и CMS», «Фронтенд», «Разное») — но зато тогда блокировать Хабрахабр было бы не за что.

(Своеобразная виртуальная шарашка для «Чебурашки», где айтишники смогут заниматься только трудовою взаимопомощью — но где все они ужé никогда, никогда не смогут позволить себе ничего, ничего лишнего.) (С) Mithgol

Прозреваю кстати, что если предположить, что заговор хабра с роскомцензурой состоялся, то пользователи гиктаймс таки сами на себя там стучать будут прямо в «отдел К», не догадываясь об этом.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они юмора не понимают.

А здесь кто нибудь твой юмор понимает?

А еще достали со своими вантузячьими проблемами.

Не ври, я видел. Вы просто кроме как о прыщепроблемах ни о чём говорить не можете, а вендузятникам это не интересно. Ты где нибудь видел секты вендузятников, аналогичной лору?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от grim

Федерализация

Чего? Федерализация Федерации?? Глупости!

права нац меньшинств

У меня тут за рекой Адыгея у них с правами все ок, вот даже статью на лурке про свою республику забанили.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Те не менее Федерализация России запрещено обсуждать как и отделение от России регионов, который кормят олигархов Москвы.

У меня тут за рекой Адыгея у них с правами все ок

Я плакаль.
Я писал об обсуждении проблем а не подлизывании жоп. Лизание жоп у вас даже поощряется.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну у британцев например даже обращения на «Вы» нет, они к королеве на «ты» обращаются, а у нас это так глубоко, что даже в языке отражается.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от grim

Rsdn вполне себе прыщесекта вендузятников.

Какой-то узкоспециализированный ресурс около программирования, причём тут венда конкретно? Пользователи этого ресурса тоже живут только там и не могут общаться ни о чём другом?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Это часть нашей культуры, не смейте оскорблядь!

Так я после 15 лет в Канаде стал весьма толерантным (наверное хорошая жизнь располагает к благодушию) и совершенно не против национальных особенностей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

И какие у них проблемы??

Вот видите, вы ни одной проблемы не знаете.
Или знаете, но в силу привычки подлизнуть власть оказываетесь о них вспоминать?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР тоже форкали и разбежались в 100 раз больше чем осталось.

А слашдот и сейчас вполне жив и я его читаю в 10 раз чаще чем ЛОР

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Три с половиной анонимуса убежали? Печаль беда.

То, что ты его читаешь сейчас, означает только одно — ты мазохист :3

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ты чушь сморозил. Нет у них местоимения "ты" (thou), а еще во времена Шекспира было. Сейчас только "вы" (you).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Винфак есть.

А вообще, откуда взяться такому ресурсу, если вендузятники в 99% случаев — обычные некомпетентные люди, которые занимаются не своим делом! Оставшийся 1% и сами могут свои проблемы решить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Однако обращение «you» повсеместно, так обращается и учитель к ученику и ученик к учителю, королева к подданным и подданные к королеве, а значит они изжили из себя это холопское «Вы», хорошо, хоть сейчас у нас всякие бояре себя «мы» не называют.

newpunkies
()

Хабр распилили

С точки зрения развития бизнеса — правильное решение.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Винфак есть.

Винфак не секта, туда ходят по нужде, за решением, а не как тут, потому что поговорить больше не с кем и не о чем (твои слова и понял именно так).

А вообще, откуда взяться такому ресурсу,

Какому, секте типа лора, только о венде? А нужна ли она им?

если вендузятники в 99% случаев — обычные некомпетентные люди,

Некомпетентные в чём? Большинство врачей вендузятники, большинство строителей вендузятники, большинство архитекторов вендузятники, большинство токарей вендузятники, большинство бизнесменом вендузятники… короче, какую область ни возьми, большинство вендузятники. А линуксоиды линуксоиды в основном.

Оставшийся 1% и сами могут свои проблемы решить.

Ну и что? Ты к врачу тоже не ходишь, а все свои медицинские проблемы решаешь сам?

И причём тут проблемы с компьютерами и операционными системами вообще? Ты ляпнул что не можешь общаться с вендузятниками. Я без проблем с ними общаюсь обо всём. О музыке, об искусстве, о политике и о многом другом. А ты заскорузлый и можешь видимо общаться только о компьютерах. Проблема в тебе.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

потому что поговорить больше не с кем и не о чем

Да что ты говоришь! Вот все тут сидят и в толксах только о линуксе трындят! Темы разнообразные. О линуксе в техразделах спрашивают или вспоминают, когда поца матами обкладывают.

Некомпетентные в чём?

В компьютерах. Им это не нужно. И они не хотят этому учиться. Проблемы решают при помощи эникеев, которым платят денежку.

большинство вендузятники

потому что не хотят люди учить то, что по их мнению им не нужно. А многие так вообще компьютер не по назначению используют (скажем, как игровую приставку или интернетобродилку).

Ты к врачу тоже не ходишь, а все свои медицинские проблемы решаешь сам?

Хожу к стоматологу, т.к. самому себе зубы не починишь, да и дорого же все это оборудование стоит. Ну и прочих специалистов изредка приходится вспоминать. А к терапевту не хожу — смысла нет.

Ты ляпнул что не можешь общаться с вендузятниками.

Меня просто достали они своими "и как ты в своем линуксе, где ничего не работает?". Совершенно не знают, что такое линукс, и "имеют мнение". Я-то мастдайку даже использовал когда-то (лет 12 назад)...

Проблема в тебе.

Нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот все тут сидят и в толксах только о линуксе трындят!

Да. Ну есть 1% оффтопа, который запросто могут удалить.

Темы разнообразные.

Нету никакого разнообразия.

В компьютерах. Им это не нужно. И они не хотят этому учиться.

А зачем? Это уже бытовая техника, всё равно что стиральные машины изучать. Тем более венда позволяет ничего не знать о компиляторах, флагах gcc, планировщиках IO, systemd, кто такой Поттеринг, koi8 и прочей фигне, а сконцентрироваться на задаче и просто пользоваться инструментом, не отвлекаясь на эти прыщепроблемы, которые ты тут обсуждаешь целыми днями.

Проблемы решают при помощи эникеев, которым платят денежку.

И что плохого? Хорошо обоим. Вендузятник избавляет себя от лишних хлопот, тратя время на более важные дела, эникей получает неплохую денежку за несложную работу. Это капитализм.

потому что не хотят люди учить то, что по их мнению им не нужно.

Всё правильно делают. Зачем изучать телевизор или стиральную машину? Это Линукс надо изучать чтобы он работал, а венда или мак просто берут и работают из коробки без лишних знаний.

А многие так вообще компьютер не по назначению используют (скажем, как игровую приставку или интернетобродилку).

У школоты с прыщесекты забыли спросить как им использовать. Ты я смотрю тут по назначению используешь.

Меня просто достали они своими «и как ты в своем линуксе, где ничего не работает?».

Видимо наступают на мозоль, раз раздражает.

Но ты уклонился от ответа. Ещё раз спрашиваю, причём тут проблемы с компьютерами и операционными системами? Ты ляпнул что не можешь общаться с вендузятниками. Я без проблем с ними общаюсь обо всём. О музыке, об искусстве, о политике и о многом другом. А ты заскорузлый и можешь видимо общаться только о компьютерах. Проблема в тебе.

i1atf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.