LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DeadEye

Так пусть попробует, докажет. Конвертит один трек в сто форматов, приглашает второго чела, тот ему ставит вперемешку в разных битрейтах и форматах эту песню - а этот пусть отгадывает.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

кашу в 128кбпс

Таки «уровень» каши зависит от настроек кодека, не помню как оно там называется, там от 9 до 0 (лучше), и по дефолту стоит кажись 5. Так вот если поставить 128/0, то хер ты его отличишь от 256/5.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для себя заметил, что на некоторых композициях «тарелка» (или что там высокочастотное, отбивающее ритм), при понижении качества до 128 превращается из ударов в шипение или неразборчивую кашу.
Про 192 и 256 сказать не могу, потому что когда стал популярен более высокий битрейт, я уже перестал так активно слушать музыку. А вот mp3 128kbps я наслушался вдоволь, и когда слышу сейчас те композиции, что слушал раньше, но в хорошем качестве, то слышку разницу.

зы не аудиофил и слушаю я музыку на довольно дерьмовых наушниках.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Для себя заметил, что на некоторых композициях «тарелка» (или что там высокочастотное, отбивающее ритм), при понижении качества до 128 превращается из ударов в шипение или неразборчивую кашу.

Да, это едва ли не самый заметный косяк MP3: атака размывается. Только из-за него все новые вещи храню в flac.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так пусть попробует, докажет. Конвертит один трек в сто форматов, приглашает второго чела, тот ему ставит вперемешку в разных битрейтах и форматах эту песню - а этот пусть отгадывает.

Мой дежурный тест: тыц. Только одна плашка в ворбисе с максимальным качеством, и она должна стоять ниже всех.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Не путай меломанов и аудиофилов. Тебе ко вторым.

skiminok1986 ★★★★★
()

Да лучше. У меня была emu-0404 usb. Делает звук лучше на много.

unt1tled ★★★★
()

Развели тут срач mp3-неmp3. ТС про железо спрашивал. Внезапно, один и тотже mp3 или flac будет звучать на хорошем цапе и ушах лучше.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Если говорить про встроенные звуковухи старых матерей и усб цапы от 300 евро, то на самых любых говноколонках или ушах разницу слышно, никаких тестов не надо. Пропадает хрипение, начинается нормальный звук.

unt1tled ★★★★
()

Если звуковая карта используется только для прослушивания музыки (а не для записи), то её качество будет определяться в первую очередь качеством ЦАПа. Поэтому имеет смысл подумать о приобретении отдельного ЦАПа, подключив его по оптике к обыкновенной звуковой карте. Чтобы единички и ноли не попортились, на оптокабеле лучше не экономить. Минимум «корица» (http://www.audioquest.com/fiber-optics/cinnamon).

Сам ЦАП советовать не буду, плохо в них разбираюсь. Что касаетя наушников, то они без усилителя — ничто. Усилители бывают двух видов: ламповые и не нужные. Там, конечно, с ценами всё плачевно: сотни тысяч, если не миллионы рублей (не считая плановой замены ламп). Но есть и отличные по цене/качеству варианты: американские модели от Schiit или наши от Laconic. Если совсем башню сорвало, то можно посмотреть в сторону Audio Valve.

На оставшиеся деньги можно взять шнурки от Kubala-Sosna. После всех этих манипуляций звук необязательно станет сильно лучше, но радость от потраченных с умом денег будет согревать вас ещё долго.

CARS ★★★★
()

1000000k раз уже это обсуждали. fedorino_gore - троль. Тема - холивар.

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Если звуковая карта используется только для прослушивания музыки (а не для записи), то её качество будет определяться в первую очередь качеством ЦАПа.

А не лучше ли(качественнее в итоге) будет внешний усилитель с ЦАПом и со встроенной звуковухи на него по SPDIF выводить?

Что-нибудь вроде такого:

http://appleinsider.ru/obzory-zheleza/cap-i-usilitel-dlya-naushnikov-audinst-hud-mx2.html

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Возможно, лучше будет. Опять же, в сортах ЦАПов я не очень. Разве что true-аудиофилы не приветствуют подобные устройства «два в одном», потому что когда все компоненты раздельны, проще делать замены и модификации. Ну и про срач «коаксил vs TOSLINK» забывать не будем.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Чтобы единички и ноли не попортились

И сильно портятся? :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Купите блочную аппаратуру - сразу услышите разницу между MP3 и lossless.

Культура прослушивания музыки... Хм...

В восьмидесятые на чела с плеером смотрели как на городского сумашедшего - типа даже магнитолу не может себе купить (правда, и даже японские магнитолы тогда были вполне достойны до китайского говна с начала девяностых - у меня простенькая «Тосиба» 1987 года из «Берёзки» до сих пор работает!)

Сейчас хипстота из «поколения Y» задолго до старости (!) портит слух ПОСТОЯННЫМ шумом (музыкой это назвать нельзя) в наушниках.

Собственно, автор знаменитых «16 ошибок интернет долбо...»(С)(R) (оригинал на real-audio утерян, луркайте многочисленные копии) все хорошо изложил на своем новом сайте http://www.metal-vinyl.com/

Не со всеми его утверждениями я согласен. Однако, со многими согласен.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

У 95% пользователей ЛОРа быдлоколоночки.

Ибо папа с мамой им не купили блочный Hi-Fi.

А сами они пока ещё не зарабатывают на жизнь, а учатся в типа технических «университетах» (на уровне «колледжа»-ПТУ) и в прочих «Сорбоннах-Гарвардах».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Кстати вопрос аудиофилам

Слушали ли вы электростатику?
Наушники/динамики

говорят звук там отличается от звука обычных динамиков и искажения практически равны нулю.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Купите блочную аппаратуру - сразу услышите разницу между MP3 и lossless.

Чем компьютер с колонками и усилителем не блочная аппаратура?

Ты мне научно обоснуй почему я на блочной вундервафле, с длинными аналоговыми трактами в сумме, должен разницу слышать лучше?

Вы каждый раз выдумываете глупые отмазки. Когда ABX тесты показали что вы угадываете mp3 50/50, вы начали выдумывать новые причины. Мол на компьютере плохо слышно разницу, другие наркоманы вовсе несут чушь про то что сигма-дельта цапы сильно искажают звук и т.п.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Слушали ли вы электростатику? Наушники/динамики

говорят звук там отличается от звука обычных динамиков и искажения практически равны нулю.

Неужели тебе вопрос не кажется глупым? Что значит слушали ли? Объективную разницу в уровне искажений могут показать только измерения, а не уши религиозных фанатов, слышащих то чего нет (как-то мы тролилили одного такого, дали два идентичных трека, а он там услышал разницу).

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Компьютер с колоночками - это признак нищеброда, а не блочная аппаратура.

Блочная аппаратура - это отдельные колоночки с отдельным усилителем.

А если компьютер в качестве источника звука, то ЦАП не хуже, чем

http://www.avsale.ru/inf/11102/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

В паспорте любой нормальной аппаратуры приводятся подробные характеристики

http://www.avsale.ru/inf/11308/

Мощность фронтальных каналов 100 Вт (4 Ом, 0.1% КГИ), 50 Вт (8 Ом, 0.05% КГИ)
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц (+0/-3 дБ)
Отношение сигнал/шум 105 дБ

У любого китайского говна для нищих кульхацкеров параметры заведомо хуже.

Даже у самого понтового китайского говна для задротов

Пруф - http://edifier.ru/speakers/r2800

В 10 (десять) раз хуже.

I’M NOT RICH ENOUGH TO BUY CHEAP THINGS.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц (+0/-3 дБ)

бгг, лузер, ты пошто усилитель с АС сравниваешь?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i1atf

Мой нищий бро!

Я привел Вам параметры нормальной аппаратуры. (Pioneer, Denon, Yamaha - добротный средний класс, не аудиофильский, конечно, но приемлемый для меломанов.)

Найдите себе нормальную работу с нормальным окладом и купите нормальную аппаратуру.

Успехов!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В активных быдлоколоночках есть типа усилитель - китайский кал для лузеров и нищебродов.

(Пруф - http://edifier.ru/wp-content/uploads/2013/11/R2800_v12.jpg)

Вы этого не знали?

А мне хватает такой связочки

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=288466&hid=90548&track...

+

http://www.jbl.com/estore/jbl/us/products/ES250P/ES250P_JBL_US

Да еще Technics SB-F1Mk2 имеются как «винтаж» (фазолинейные, закрытый ящик - все для минимизации КНИ). http://www.audiopower.ru/content/shop/cat/sklad/item/220

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ещё раз повторяю, обоснуй научно, почему на «нищебродских» мультимедийных колонках тысяч за 10 нельзя услышать разницу между mp3 320kbps и CDDA, а на «Pioneer, Denon, Yamaha - добротный средний класс, не аудиофильский, конечно, но приемлемый для меломанов.» якобы можно. Паспортные характеристики не аргумент.

Или хотя бы просто приведи результаты двойного слепого теста, где испытуемые определяли на слух mp3 с высокой вероятностю (сильно больше чем 50%).

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

есть типа усилитель - китайский кал для лузеров и нищебродов.

Пока что ты продемонстрировал, что кал это твои посты, где ты тыкаешь чайников в сравнения характеристик комплекса усилтель-АС и усилителя

А мне хватает такой связочки

Ты тут своим воздушным вибратором зря хвастаешься, это надо в другую палату. Лучше покажи фото комнаты где это стоит, а я поржу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i1atf

на пальцах - поциент намекает что калонки привносят в звук говна больше чем mp3 320kbps, потому разницы не слышно.

но он не прав, ибо не разбирал эти пионеры и не видел какой там унутри адъ 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

I’M NOT RICH ENOUGH TO BUY CHEAP THINGS.

Мало ли какие мантры были придуманы и вброшены хроническим нищебродам вроде тебя для стимуляции потребления.

Что ты за херню не в тему вообще написал в ответ на комментарий про электростатические АС?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Потому, как коэффициент гармонических искажений китайского дерьма превышает КНИ MP3.

Потому, как динамики в задротском говне - самого низкого качества.

Потому, как нормальный усилитель имеет коэффициент демпфирования под 100 и выше.

Потому, как нормальные колоночки от JBL или Monitor Audio или возрождаемого сейчас бренда Technnics имеют нормальные, НЕ вносящие фазовые и нелинейные искажения, динамики и НЕ через жопу сделанные кроссоверы.

Потому, как Вы ни разу не слышали Hi-Fi аппаратуру.

Потому, как в вашем городишке нет салонов Hi-Fi или Вас туда просто не пускают на прослушивание в силу того, что не видят потенциальным покупателем.

Продолжайте и дальше сравнивать «Жигули» с «Майбахом».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потому, как коэффициент гармонических искажений китайского дерьма превышает КНИ MP3.

Прошу подтвердить это и последующие заявления измерениями. Иначе это не более чем пук в лужу.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Да, я беден.

Если бы я не был беден, то я бы покупал не Pioneer, а Parasound.

Но я просто беден. Однако, стремлюсь к увеличению своего уровня жизни.

Ибо я не нищеброд с позорным китайским гуаном вместо аудиоаппаратуры.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

пост полон пруфов и срыва покровов

Не корми тролля, вот типичный пример предмета его онанизма:

http://stereotest.ru/23423423434/akust-systems/technics-sb-m1000-detail

Конденсаторы в фильтре установлены электролитические неполярные Elna (аудиофильская заказная серия специально для Technics), катушки на ферритовых сердечниках,

идем от аудиофилов к радиолюбителям:

http://www.electroclub.info/article/capacitors1.htm

Если наличие ферромагнитных сердечников действительно может повлиять на звук не лучшим образом, то применение проводов из сверхчистой меди или серебра с добавлением 1% золота «аргумент» того же ряда, что и «кабельный».

Оксидные неполярные конденсаторы - самые «не аудиофильские» из применяемых в кроссоверах. По тангенсу угла потерь и абсорбции они уступают даже МБ конденсаторам. С другой стороны, по величине удельной емкости оксидные конденсаторы вне конкуренции, и поэтому вопреки расхожему мнению используются не только в дешевых мультимедийных колонках, но и в профессиональных АС и в дорогих АС класса Hi-Fi - везде, где требуется высокая емкость.

(читд - кондюк говно, но дешев)

Можно еще вкурить сего http://www.next-tube.com/articles/cap/cap.pdf - но для совсем суровости

так что техникс - говно, в прочем как и остальные

Deleted
()

Стоит собирать аудиоподсистему из дорогих звуковой карты и мониторных наушников? Звук намного лучше?

Да, сразу становятся слышны все еле заметные интонации в музыке «Король и Шут» и «Кино».

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Однако, стремлюсь к увеличению своего уровня жизни.

Стремишься в увеличению уровня потребления, и не более. Т.е. покупаешь просто более дорогое говно, и очевидно не хочешь быть в меньшинстве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стремишься в увеличению уровня потребления, и не более. Т.е. покупаешь просто более дорогое говно, и очевидно не хочешь быть в меньшинстве.

Поведение типичного хронического нищеброда. Такие чуть завелись немного лишние деньги, тут же тратят на дорогие игрушки для самоутверждения, чтобы почувствовать себя не нищебродом. А Билл Гейтс носит часы за 10$ :D

i1atf
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Да, сразу становятся слышны все еле заметные интонации в музыке «Король и Шут» и «Кино».

А шорох электронов, задевающих узлы кристаллической решётки? :D

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Вы петросяните? А по существу есть, что сказать?

Есть замечательная пословица: «Ирония — маска для беззащитности». Нет ничего более глупого и унизительного, чем начать юморить, шутить и осклабляться в ответ на проявление агрессии. «Шутник» при этом выглядит избитым и раздавленным.

(C)http://www.libo.ru/libo7059.html

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Всегда анализатор выдаст разницу между MP3 и AudioCD

А уши человека нет. Поэтому эти анализаторы и приходится использовать параноикам. К чему ты лизаторы анала то приплёл?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Да, у меня есть деньги на дорогие игрушки.

Мне нравится бугурт тех, кто не умеет зарабатывать.

Еще вопросы и переходы на мою личность будут?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы петросяните?

А вы шлангуете.

А по существу есть, что сказать?

Есть, но только после вас. Я неоднократно задал вопрос, от которого вы уклоняетесь.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне нравится бугурт тех, кто не умеет зарабатывать.

Бугуртите здесь только вы («ололо пыщь пыщь нищеброды»).

Еще вопросы и переходы на мою личность будут?

Вы первые перешли на личность и получили то же в ответ.

i1atf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.