LINUX.ORG.RU

С отсутствием вменяемых драйверов.

StReLoK ☆☆
()

С поглощенной компанией.

Бывают странные ассоциации брендов со странами. Oracle у меня в Австрии, Sun в Великобритании, Microsoft в США. Ничего не могу с этим поделать, просто при упоминании того или иного названия возникает какой-то географический образ, не всегда верный.

crowbar
()

ATI кто такой? Давай, до свидания!

CARS ★★★★
()

А с дерьмовыми видимо-картами неразрывно связано именно AMD

В чем дерьмовость?

Я пытаюсь понять на основе ЛОРовских говнометаний, что же все-таки мне брать: nvidia или amd. Ни тем ни другим под Линуксом не пользовался, AMD вообще нигде не пользовался.

crowbar
()

С проблемами в драйверах.

EXL ★★★★★
()

Если у тебя ATI ассоциируется с Allied Telesis, обратись к невропатологу.

tailgunner ★★★★★
()

С доступностью. Воспоминания ещё из детства - карточек Нвидии у нас дома никогда не было, при том вроде бы дело было в цене. Или не в цене, но своей недоступностью они казались элитнее пролетарских разработок АТИ.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Или не в цене, но своей недоступностью

Блин, АТИшные видюшки лепили в серверы тогда, когда энвидии ещё не существовало.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Вроде нвидия наоборот в 90х позиционировала свою продукцию как «дёшево и сердито», на том и пропихнулась

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Там нормально всё. По крайней мере багов не наблюдал.

kinik ★★☆
()

Кстати, а с чем у вас ассоциируется ATI?

Don't buy from ATI - enemy of your freedom.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я бы взял не задумываясь если бы они были дискретными, а так, чтобы взять топовую видеокарту, нужно взять топовый процессор, который стоит как целый игровой комп с дискреткой.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Блин, АТИшные видюшки лепили в серверы тогда, когда энвидии ещё не существовало.

А не матроксы?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

матроксы

Не знаю про матроксы, но АТИшки лепили с о-о-о-очень давних пор.

Stahl ★★☆
()

У меня ноут сгорел, на котором была наклейка такая.

Amet13 ★★★★★
()

Три беленьких буквы в красном прямоугольнике.

Моя первая «серьезная» карточка ati radeon 9250 с пассивным охлаждением

sehellion ★★★★★
()

А ну и ноут еще старенький, но до сих пор используется. С установкой на карточку свободных дров и обновления ядра обрел новую жизнь

sehellion ★★★★★
()

Нет - с дерьмовыми видеокартами связано именно ATI, а AMD связано с превосходными видеокартами и неплохими дешёвыми процессорами.

Quasar ★★★★★
()

С говном. Давным-давно у меня была карта ати. И я затрахался с ней в линуксе, она просто не работала (на самом деле у меня просто не хватало квалификации ее завести) В очередном порыве бешенства я купил нвидию. И она просто заработала. Просто, мать вашу, заработала. Этой нвидией был Альберт Энштейн

Deleted
()

Надо же, свою первую и последнюю (по понятным причинам) карточку ATI я купил 10 лет назад.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Моя первая «серьезная» карточка ati radeon 9250 с пассивным охлаждением

Ага, только я активное сделал и очень серьёзно разогнал её.

petyanamlt ★★★★
()

С чем ассоциируется? Компания начиналась как OEM производитель, делали MDA/CGA и EGA адаптеры для IBM, а затем вышли на ритейл рынок с ATi Wonder. Первыми упихнули весь IBM 8514/A в один чип ATI Mach, воткнули в чип аппаратное преобразование YUV цветового пространства и аппаратное масштабирование. Аппаратная поддержка декодирования MPEG-2 в ATi Rage была лучшей на рынке. В 1997 году ATi Rage Pro отлично конкурировал с RIVA 128, имея лучшее качество картинки.

Ну и, конечно, у ATi была лучше поддержка в Unix-like системах.

Первые проблемы начались, когда Rage 128 опоздал на полгода, и у RIVA TNT появилась фора, не помогла даже существенно лучшая поддержка 32-битного цвета. Потом опоздали выкатить конкурента GeForce 256 и GeForce2.

Вторая большая проблема — софт. У ATi всегда было хорошее железо, но первые версии драйверов часто выходили глючными, и иногда проходило по полгода, пока программистам не удавалось выжать максимум из железа. Это не считая оптимизации в драйверах Nvidia скорости в ущерб качеству. AFAIR, Rage 128 Pro на момент выхода была вровень с TNT или чуть быстрее в 16-бит, и опережала на 30% в 32-бит, а через год рвала как тузик грелку, но кому она была нужна после выхода GeForce 256?

И только с выпуском R300 удалось не только догнать, на так перегнать конкурентов, что разработку следующего поколения, первоначального R400, вообще отменили в пользу расширения текущей архитектуры под именем R420. А новая стала сразу R500.

А потом началась новейшая unified суперскаларная история TeraScale и GCN.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crowbar

Как-то неделю пришлось ждать апдейта их дров под новую версию glibc. Не дождался, купил невидию, и теперь не боюсь обновлять систему.

Ghostwolf ★★★★★
()

С ужасными драйверами и сомнительными карточками

С AMD стало полуше вроде, но всё равно не куплю больше их железо.

Deleted
()

с драйверами.Тот кто в старые времена натыкался на ати, приобретал иммунитет к симу продукту .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

С нерабочими видеокартами.

HP ассоциируется с нерабочими принтерами.

Ну и т.д.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.