LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ERR_INSECURE_RESPONSE на ресурсах https-сайтов

 , ,


0

1

В последнее время регулярно вижу эту ошибку в консоли ошибок на https-сайтах, при этом основная страница загружается, а все ее ресурсы, css, картинки, скрипты - нет. Через некоторое время проблема исчезает, но я не заметил никакой связи между отсутствием этой ошибки и моими действиями. Браузер хром под оффтопиком, такой же результат в лисе и сафари. Было один раз и на компе с мак ос. Сертификат у сайтов нормальный, кошерный, не какой-нибудь самоподписанный. Эффекты наблюдаются только у одного провайдера.

ЛОР, почему это происходит? Мой трафик перехватывают?

★★★

Последнее исправление: amomymous (всего исправлений: 1)

Смотри исходник страницы в том случае, если ее ресурсы не подгрузились. Они точно подключаются по https? Ну и плюс «консоль разработчика» в любом современном браузере способна ответить на многие вопросы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В исходнике страницы ссылки на ресурсы в основном относительные, начинаются со / или //. Так что они тоже по https грузятся. Проблема может возникнуть на одном из сайтов и в то же время не возникнуть на другом. Ошибка появляется не для всех ресурсов, а для части, причем если обновить страницу, то ошибка повторяется для тех же самых.

amomymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Дата точно верная, время отличается не больше, чем на несколько минут. К тому же разве грузилась бы основная страница (html) в таком случае?

amomymous ★★★
() автор топика

Скооее всего какие-то 3rd-party рекламные блоки без хттпс, которые выдаются рандомно.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.