LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клевые загадки


2

1

Порекомендуйте клевых загадок!

Буду очень благодарен.
C меня как всегда нифига.

UPD: две клевых загадки про мишек

1) [чудом выигранный знатоками вопрос из ЧГК].

Медведь пригласил ворону в свой дом.
Угощал грибами, шоколадом и вином.
Всю ночь читал стихи, но на танец пригласить так и не смог.
Почему?

2) Мишка попался в яму-ловушку. И падал в неё 2 секунды преодолев 19,617 метров.
Вопрос: а какого он был цвета?
Вот варианты ответа:

А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

★★★★☆

Что было в чёрном ящике?

dogbert ★★★★★
()

Порекомендуйте клевых загадок!

Что за загадка, что под яйцом гладко?

Если тебе дать в глаз, то на каком ботинке шнурок развяжется?

Что у меня в кармане?

Napilnik ★★★★★
()

1) Ужрался вином?
2) Какое ускорение свободного падения в точке размещения ловушки? Зная время и расстояние, вычисляем массу медведя. Уверен, что все эти белые\бурые и прочие имеют довольно различную массу в среднем.

Stahl ★★☆
()

Мишка попался в яму-ловушку. И падал в неё 2 секунды преодолев 19,617 метров.

Ускорение свободного падения от массы не зависит. И от цвета медведя тоже. Так что хз :)

Harald ★★★★★
()

1) Как засунуть жирафа в холодильник?

2) Как засунуть слона в холодильник?

3) Лев созвал всех зверей на собрание. Пришли все кроме одного? Кого?

4) Вам нужно пересечь реку, которая кишит крокодилами. Как это сделать?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зато определив ускорение свободного падения можно узнать где находится ловушка и тем самым определить, какие медведи преимущественно битают в этой местности :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Зато определив ускорение свободного падения можно узнать где находится ловушка и тем самым определить, какие медведи преимущественно битают в этой местности :)

Идеалистическая точка зрения. Если яма не очень глубокая, то на результат сильно повлияют торможение об воздух и время срабатывания покрытия ловушки, а тут у нас точность до миллиметров, наверно и дно было выравнено и утрамбовано.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Что у меня в кармане?

Бечевка или пусссто (с)

Как-то спорил с одной девочкой, спор заключался в том, что я говорил что у меня чего-то там нету, а она спрашивает, а в кармане что? И тыкает пальцем в него. А это член, лiл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лень было считать, хотя и догадывался что «много». Но махание лапами тоже надо учитывать или считать расстояние только по тушке. И о диаметре ямы ничего не сказано, если он маленький, то торможение об воздух должно быть больше. Как-то всё слишком сложно для большой точности.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

вообще то полагается что падал медведь в вакууме, возможно сферический

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а нафига ты его в карман засунул?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Он не то чтобы встал, просто как-то вот так лег.. :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Предположим, медведь падал в вакууме.

Тогда он был красного цвета, потому что сосуды все полопались.

Deleted
()

2. В общем по ускорению очевидно дело происходт в Канаде (а точнее даже в British Columbia). Так что один из: Bears (grizzly, black, and the Kermode bear or spirit bear—found only in British Columbia)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Предположим, медведь падал в вакууме.

При фотофинише результат засчитается при пересечении условной черты любой частью тела.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Получается примерно широта Будапешта, полярных медведей можно исключить.

А вдруг из зоопарка сбежал или открыл канализационный люк (20 метров - сильны там гадить) и провалился.

Napilnik ★★★★★
()

Шел по лесу и умер.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну там где есть ракетные шахты... некоторые типы медведей не обитают :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет же. Где могут вот так запросто вырыть 20 метров в глубину ради медведя? Африка же.

polym
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В США тоже есть водка, медведи и ракетные шахты, так что не всё так однозначно )

Harald ★★★★★
()

варианты ответа на 2-ю загадку

1)бурый, либо чёрный. остальные обитают в горах/льдах, где ямы для ловли животных выкапывать не рационально. если верить википедии, бурый медведь более распространён, при том чёрный относительно мелок и труслив. вряд ли кому-нибудь будет не лень выкапывать 19-метровую яму для охоты на барибала. поэтому, медведь был коричневого окраса.

2)возможно, Мишка - это имя собственное и тогда с высокой степенью вероятности, он был белого цвета

3)взять за Х отношение средней массы медведя к средней площади тела и найти неизвестную величину, учитывая сопротивление воздуха при падении.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зоопарки модно располагать поблизости от ракетных шахт? мне казалось, их (зоопарки), в основном, строят в крупных городах, где посещаемость выше.

next_time ★★★★★
()

Порекомендуйте клевых загадок!

1) P = NP?

2) Существуют ли бесконечные подмножества континуума, которые не являются ни счетными, ни континуальными?

Как разгадаешь, пиши, я еще принесу

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Напился водки и упал в ракетную шахту. Ну, страну мы, считай, уже определили.

СШП? Где же ещё есть бесхозные шахты.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

1) Медведь сильно рвался на свободу и пробежал приличное расстояние от зоопарка

2) Это был не зоопарк, а национальный парк или заповедник, они могут быть и поближе к ракетным шахтам

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да и Китай тоже не стоит исключать, кто там знает, где они свои ракетные шахты располагают и зоопарки, и вообще медведь мог быть пандой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дык взрывали же, а сокращаемые самолёты твои коллеги порубили чтобы потом нельзя было ничего восстановить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какие такие мои коллеги? ) Да и американцы тоже свои B-52 немножко порубили для симметрии, так что не надо баттхёртить, всё взаимно было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

2) Существуют ли бесконечные подмножества континуума, которые не являются ни счетными, ни континуальными?

Вот нутром чую, что не существуют, а доказать не могу.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.