LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прочитал тред про gnome 2.

 , ,


0

1

В этом треде прочитал что автор хочет именно gnome 2, а не mate. В ответ на что много кто советовал всё равно ставить mate, типа они одно и тоже, все дела. Я так думаю почему же автор хочет именно gnome 2, потому что gnome 2-ТруЪ, а mate-форк.

потому что gnome 2-ТруЪ, а mate-форк.

Нет, всё проще — автор ничего не хочет ставить. Он хочет надуть щёки и представить себя «ылиткой».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Amet13

ну это понятно, но всё равно и так можно понять что gnome 2 труёвее mate

Litrabol
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Вот только второгном довольно быстро перестали говном называть, а третегном уже какой год воняет?

Stahl ★★☆
()

А мне недавно дистр со старым-добрым KDE3 (3.5) попался!
Крутое DE! А в плане кастомизации под себя так вообще KDE4/KDE5 уделывает. И выглядит весьма строго, не как в KDE4 — блески, прозрачность, мохнатые окна и свистопердячий Oxygen, который адекватные юзеры сразу меняют на QtCurve.

Что же с нами стало?! Почему теперь в тренде сокращение функциональности и гламуризация компьютерных интерфейсов?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему теперь в тренде сокращение функциональности и гламуризация компьютерных интерфейсов?

Потому что интерфейсы должны вызывать вау-эффект у среднестатистического потребителя. Но я по привычке юзаю fvwm.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да это не связано, просто из КДЕ гомно сделали

Можно было с небольшим количеством блёсток сделать slim and sexy, а получилось КДЕ4

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Почему теперь в тренде сокращение функциональности и гламуризация компьютерных интерфейсов?

Потому что за исключением сложного специализированного софта интефейс должен быть не функциональным, а простым и удобным.

Polugnom ★★★★★
()

Автор сам не знает, что хочет, но во дворе рассказали, что mate не для крутых пацанов, наверное :}

Deleted
()

это такая особая, терминальная стадия синдрома утенка.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от EXL

А мне недавно дистр со старым-добрым KDE3 (3.5) попался!

Как может быть добрым DE с программами под названием Завоеватель, Крестоносец, Оборотень, Кокаин? То ли дело в GNOME — Эволюция, Эмпатия, Прозрение, Хомяк.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Разве? По-моему, до самой смерти второгном поливали. Да и по-честному, к версиям 2.2х среда уже была так себе.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да ладно... Поплевались на этот... как его... ну который директории в виде «папок» рисует. Файловый менеджер в общем. Потом что-то (я уж даже не помню что) добавили туда и на этом сопли высохли.

Stahl ★★☆
()

Вам, господа, в кресле качалке сидеть, и тихо загибаться.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

кеды - для суровых мужиков, а всякие гномы - для гламурный пидарасов. выбирай чего хочешь ты: бороться за добро или прогнуться под толерантность

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

С интерфейсом приятнее работать, когда он свистит, но не усложняет работу. Ещё кастомизация важна. Смена обстановки раз в N месяцев положительно влияет на работоспособность

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Так должно быть, но на практике это работает нечасто.

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.