LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Gnome 2 (тоска и печаль)

 , ,


0

1

Остались ли еще дистрибутивы, в которых установлен/можно поставить gnome 2? Именно gnome 2 - не mate или xfce, а чистый, старый гном? Пробовал воскресить ubuntu 9.04 - подключил туда репозитории от debian squeeze, какие-то программы даже удалось поставить, но какие-то вываливают кучу ошибок при попытке установить. Времена gnome 2, увы не застал, но мне он настолько понравился что хочу его использовать каждый день. Если все-таки есть надежда и можно его поставить, то будет ли все корректно работать в системе?

★★★★★

Если все-таки есть надежда и можно его поставить, то будет ли все корректно работать в системе?

Нет, не будет. Если хочешь, чтобы было: используй MATE.

Именно GNOME 2 – не MATE или Xfce, а чистый, старый гном?

Не нужно, используй MATE. MATE 1.8 – это как бы GNOME 2.40.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

Вообще-то ещё 10.04 LTS Server поддерживается. И Debian oldstable тоже. Так что можешь попробовать их.

CYB3R ★★★★★
()

А мате тебя чем не устроил то, тест на кошерность проводил?

Deleted
()

Чем MATE не угодил? Да и в Debian Squeeze каноничный гном 2.

eugeno ★★★★★
()

Остались ли еще дистрибутивы, в которых установлен/можно поставить gnome 2?

Да, остались. CentOS 6 — будет ещё поддерживаться до 2020 года.

CentOS Linux on the desktop

Essentuki_17 ★★
()

Именно gnome 2 - не mate

А можешь объяснить почему не mate? Очень интересно. Mate фактически и есть gnome 2.

mbivanyuk ★★★★★
()

ну, у меня на ноуте стоит ubuntu 10.04. Вполне себе работает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А можешь объяснить почему не mate? Очень интересно. Mate фактически и есть gnome 2.

Ваистену!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну, может, ему новые имена программ режут слух

demidrol ★★★★★
()

До сих пор сижу на дебиане 6, именно из-за гнома 2. Совсем раньше сидел на убунте 9.10 (куча зеркал с репами даже на сегодняшний день).

И кто там говорит что матэ это тот же гном 2? С вашей подачи значит и макось - это чистейший юникс.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Чистейший - значит ничего не меняли и не дописывали/переписывали.

deep-purple ★★★★★
()

На FreeBSD же он вроде есть. А ты же вроде бздун, не?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

И кто там говорит что матэ это тот же гном 2?

Все так говорят. Ну кроме фанатиков, которым ехать никуда не надо, а нужны лишь шашечки.
P.S. Пользователь МАТЕ.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Я пришёл сюда с убунтой 10.04, она тогда только-только вышла. Ставь мате, ибо это 1 в 1 второй гном, просто его поддерживают и обновляют. Можно поставить нужную тему, из-за чего мате будет выглядеть, как гном из бубунты 10.04.
Я обычно не сторонник советовать «возьми лучше это», но в данном случае совет идеальный.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Дык а если qt2 собрать? Ну может потребуется там пропатчить, тут либу переименовать из-за конфликта. Только сорцов по быстрому нигде не нашёл, так бы можно было попробовать в свободное время поиграться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Времена gnome 2, увы не застал

Вот и выросло поколение.

Хреновое поколение, скажу я вам. Сам не застал, но потрахаться с трупом хочет.

J ★★★★
()

7.10 диск валяется

int13h ★★★★★
()

Есть Alpine Linux, правда таи мало что есть из пакетов ибо musl-libc

vanzef
()
Ответ на: комментарий от J

Я же написал, что попробовал гном и мне он понравился.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Надо по аналогии с католическим традиционализмом ввести понятие «гномерский традиционализм».

bluesman
()

Остались ли еще дистрибутивы, в которых установлен/можно поставить gnome 2? Именно gnome 2 - не mate или xfce, а чистый, старый гном?

CentOS 6. Сколько там, ещё года три поддержка будет.

atrus ★★★★★
()

Именно GNOME 2 – не MATE

Но зачем?!

Manhunt ★★★★★
()

тут кричат ставь мате зачем гнум 2, этож типа одно и тоже, а всё потому что гнум 2 труЪ, а мате форк

Litrabol
()

По моему между mate и gnome2 вообще различий нет, разве что названия некоторых приложений. Вроде как mate даже более адекватный, в него вернули что то там что неадекватные гномеры выпилили из последних версий gnome2. Собрать gnome2 конечно можно но не вижу вообще никакого смысла учитывая наличие mate.

FutureBoy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.