LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«От винта!» таки воскресили.

 , ,


0

1

!Ъ: http://www.nim.ru/news/2588/

Ъ: Начиная с 3-го октября 2014 года «От винта!» станет полноценной частью телепередачи «Навигатор игрового мира». Каждую неделю Бонус и Гамовер будут рассматривать игры – где в бинокль, а где и под микроскопом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

На промороликах вроде бодрячком держатся. Посмотрим что получится :)

shrub ★★★★★
() автор топика

«Навигатор игрового мира»

Всё испортят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Если «круче» означает дебильнее - уже попадались особо отличившиеся кадры вроде бомжа-ваномаса и его последователей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну играл я в ваш Metal Gear, Exolon, Contra и ещё много всего. Не вижу в них чего-то такого особенно крутого, чего бы не клепали сейчас. Разница в основном только в графике. Тогда и сейчас существуют как игры «Press X to Win», так и достаточно хардкорные вещи. Существуют игры с абсолютно разной механикой: сложной и простой. Просто геймеры зажрались.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Обещают в интернете тоже.

shrub ★★★★★
() автор топика

Не нужно. Такими шоу все интернеты забиты.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Перводум, втородум, первоквак.

YOBA своего времени как она есть. Сюжет первокваки вот вообще никак не запомнился. Какого-то интересного геймплея в думе не было: идёшь, большую часть времени крошишь тупых врагов и собираешь ключи.

В жанре action, например, Bioshock и Half-Life куда интереснее. Потому для меня достаточно странно слышать, мол, раньше игры были лучше. В каждом десятилетии есть мощные проекты. Просто их не сразу видно среди горы шлака. Поэтому я иногда перепрохожу старые вещи, которые для меня не потеряли актуальности.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну играл я в ваш Metal Gear, Exolon, Contra и ещё много всего.

Я рад, что вы знакомы с этими играми, но это не мои игры.

Не вижу в них чего-то такого особенно крутого, чего бы не клепали сейчас.

Ну так подскажите мне современные аналоги перечисленных мною игр.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну так подскажите мне современные аналоги перечисленных мною игр.

Аналогов нет и быть не может, но есть другие игры. Вообще, это хорошая идея: нужно запилить некий опрос лора на тему годных современных игр.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Аналогов нет и быть не может, но есть другие игры.

Ну ладно, давайте другие хорошие игры. Уверен, что их много. Но вы назовите те, что по вашему мнению хорошие.

Вообще, это хорошая идея: нужно запилить некий опрос лора на тему годных современных игр.

Вот вы и начните :)

andreyu ★★★★★
()

ПОЧЕМУ НЕ МУДИСОН

Пацан уже не знает чем заняться, а в приличные шоу его почему-то не берут..

Если обязательно двух человек - Мудисон и Хованский, а Хованскому настучать по печени если будет занудить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В жанре action, например, Bioshock и Half-Life куда интереснее.

Перводум, втородум, первоквак - это шутеры, а не action. У них очень аддиктивный геймплей, в отличии от современных экшенов с претензией на глубокий сюжет.
Если не веришь, сравни перводум с любым биошоком (т.е. поиграй в обе игры в один день), ты почувствуешь разницу.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Avadon - The Black Fortress

The Wolf Among Us

Bio Shock 1,2

Deus Ex, Deus Ex Human Revolution

Warhammer 40k Down of War 1: пилот, Dark Crusade, Winter Assault, Soulstorm

Warhammer 40k Down of War 2: пилот, Chaos Rising, Retribution

StarCraft2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm)

Elder Scrolls: Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion, Skyrim, Online

Gothic 1,2,3,4

Risen 1,2,3

Knights of the Old Republic: 1,2

Half-Life 1,2

Mass Effect 1,2,3

Dragon Age Origins +DLC

Dragon Age 2 +DLC

Ведьмак 1,2

Fallout: 3, New Vegas

Portal 1,2

Dishonored

Thief-2014, Thief-98

Hitman: 1, Blood Money, Absolution

Diablo 3

Counter-Strike, CS Global Offensive

World of Warcraft

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

ты почувствуешь разницу.

Да разница понятна, просто я не выделяю это в какой-то отдельный жанр: просто action с недостатком сюжетной линии. Шутер как отдельный жанр, ИМХО, это жутко скучное явление.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

bulletstorm, если уж про шутеры заговорили. Все думы и квейки вместе взятые до него недотягивают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

если GTA 3 понравилась, то пятая часть не может не понравиться. Хотя мне gta 3, вайс сити, gta 4 после 2 показались фуфлом, а вот сан адреас и gta 5 - очень даже хороши.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unC0Rr

А в Кузю по телефону поиграть можно будет?

ах лол, я вспомнил

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если GTA 3 понравилась, то пятая часть не может не понравиться.

Разница между GTA 2 и GTA 3 была разительна. Потом приелось. Последняя из серии, во что пробовал играть, GTA 4, показалась скучной, так и не заставил себя пройти её.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Разница между GTA 2 и GTA 3 была разительна. Потом приелось.

Мне вот 3 после 2 не понравилась. А 5 - намного интереснее и 3, и 4, и всех сити-андреасов. 4 скучная, да.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот по годам список игр, в которые я игрался дольше пары дней: http://pastebin.com/cCNAnh3P

Спасибо за список.
Но я говорил про игры, в которые я играл не несколько дней. И проходил их далеко не несколько раз.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не надо теоретизировать. Просто попробуй. Я в тех же условиях (в перводум не играл, когда он был популярен), запустил его недавно, после того, как разочаровался в одном из очередных новоделов и не мог оторваться два вечера.

Шутер как отдельный жанр, ИМХО, это жутко скучное явление.

Тебе так кажется потому, что шутерная часть игр, которые ты привел в своем списке (кроме макса, сэма и халвы) сделана посредственно. Т.е. в нормальный шутер ты играл аж 13 лет назад. В настоящем шутере легко войти в состояние потока, этим жанр и ценен.
P.S. С максом я, пожалуй, погорячился. Все-таки как шутер он не очень соответствует приведенному мной критерию из-за буллеттайма.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как будет на PC, так посмотрю. А пока что наиграю ещё часов 100 в Rocksmith 2014 :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Arcanum, VtMB нет. И это у тебя олдскул-список клевых игр? :)

P.S. Никто еще не назвал тру-игру best of the best современности: Dark [Demon] Souls :D

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

TES Online мне нравится (по сравнению с другими MMO), а на Thief-2014 я просто потратил много времени, пытаясь понять в чем соль

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но я говорил про игры, в которые я играл не несколько дней. И проходил их далеко не несколько раз.

Тогда у меня это только TES. Всё остальное более двух прохождений не выдерживает.

Sadler ★★★
()

один я подумал про одноименный мультфильм и какого хрена он будет делать в телепередаче?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

TES Online мне нравится (по сравнению с другими MMO),

ОК, если в этом смысле... Меня просто жаба задушила.

а на Thief-2014 я просто потратил много времени, пытаясь понять в чем соль

И как, понял? Меня вот хватило только на минут 10 прохождения на ютубе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я их забыл =)

Еще забыл все игры по dnd: Baldur's Gate, Planescape Torment, Ice Wind Dale, Temple of Elemental Evil, Neverwinter Nights (все части 1 и 2)

Нет, это"список игр, в которые я игрался дольше пары дней"

А, еще Serious Sam, все части, но особенно вторая

И Мор Утопия, Тургор конечно

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если бы я ставил что попало, никакого времени бы не хватило на эти игрушки. Мне всё-таки не 10 лет, полно других дел. Так что без предварительного просмотра на ютубе ничего не беру.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И как, понял? Меня вот хватило только на минут 10 прохождения на ютубе.

ну, она конечно не _великая_ игрушка, но вполне приличная. В самом начале тебя загоняют в узкие линейные рельсы, но через полчаса отпускают. Там даже есть какой-то мир для исследования, правда исследовать его совершенно не хочется. Стрелы как средство перемещения в геймплее используются супер редко, поэтому ругательства про «подсвеченные места куда стрелять» можно считать ничтожными. Сама игра состоит в том чтобы сидеть в нычке и отслеживать маршруты следования часовых, потом когда нашел косяк - пробегать мимо. Иногда пуляя мокрыми стрелами по горящему огню.

терпения дойти до конца, чтобы понять глубину сюжета (тм) не хватило, поэтому про сюжет сказать нечего

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тогда у меня это только TES. Всё остальное более двух прохождений не выдерживает.

Ну вот, а я и сейчас запускаю эмулятор, что бы поиграть в хорошие игры. Некоторые это называют «ностальгия». Не думаю, что они правы. Вот вам пример, когда то перводум был крутой игрой по мнению многих моих друзей и знакомых. Они видели в нем некий прорыв и хитрую идею. А по мне, так он и тогда был говном, и сейчас им остается. Прорыва в технологиях я тоже не видел никакого.
Так вот, все эти любители перводума ни разу не запустили его после того, как схлынула волна любви к нему. Но продолжают говорить о нем, как о великом.
А я продолжаю с огромным удовольствием играть в те игры, которые перечислял ранее.

Вот как то так.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Нашёл, 2012 год

Мультфильм был выпущен к 100-летней годовщине российских ВВС. Он стал второй (после «Кукарачи») совместной работой российских и армянских аниматоров,

shrub ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

P.S. Никто еще не назвал тру-игру best of the best современности: Dark [Demon] Souls :D

Пытаюсь пройти DS2 сейчас, но... не могу. Слишком сложно. Перешел на джойстик Xbox360, но помогло не сильно. В DS1 были читы в плане тактики (н-р щитовики контрились простым копьем), тут это пофиксили. В DS1 можно было пройти какой-то сложный кусок с помощью фарма (например, скидывая сильных чуваков в Лесу в пропасть, или драконом выжигая мост), а тут фарм пофиксили - после 10 смертей мобы больше не возрождаются. Вообще не понимаю, как люди могут играть в DS2. У мну лютый баттхерт. Мудисон хотя бы до первого босса добежал, а я и этого не добежал, мне стыдно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что там с watch dogs? Я не дошел еще до нее, ты играл?

показалось жутко скучно, удалил после пары часов.

Еще там есть развлечение в виде бесконечно долгого улепётывания от копов по городу. Это даже не GTA, это что-то уровня NFS, но с особо тупыми бесконечно прилипчивыми копами на тачках с хреновой физикой. Придумал чит: можно заплыть в какую-нибудь реку и они отстанут: это сокращает бессмысленную беготню с 30 минут беготни до 10 минут отмокания в реке. К сожалению, пользоваться этим приходится часто. Собственно, когда запускаешь игру, уже в обучалке приходится поучаствовать в этом содомитском сексе. Боюсь что вся игра состоит из этого чуть менее чем полностью.

такой симулятор бича, гниющего от копов посреди реки получается

а графон хороший, качество текстур приличное.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.