LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Употребление пива в рабочее время

 , , , ,


0

2

Мне тут в соседней ветке поведали любопытную вещь: оказывается в некоторых конторах дозволено употреблять спиртные напитки в рабочее время. Хотелось бы узнать насколько это распространено, а то для меня это удивительное открытие.

Сам я никогда не пытался кодить под градусом. Хотя и интересно насколько это увеличивает/снижает продуктивность.

★★

Ответ на: комментарий от lenin386

Извини, но не понял вообще про что ты. И причем здесь этот бред?

Может, вы там людей пытаете. Или бойцы скота. Или просто клоуны.

Какая разница что делаем? Результат, он и в Африке результат.

v9lij ★★★★★
()

ТК РФ запрещает же, лишние поводы никчему

n_play
()

Одна-две бутылки пива позволяют справиться с ненужными сомнениями и раздражительностью при написании кода. Ты не думаешь под десять минут «а через эту жопу реализовать или через ту», а просто берешь первую попавшуюся и делаешь. Решаются проблемы с концентрацией внимания. Эффект положителен.

Если количество выпитого алкоголя больше, то плюсы сходят на нет и постепенно появляются минусы. В моем случае даже степень опьянения, вызывающая нарушения координации, недостаточна, чтобы помешать писать код. Но затуманенное сознание уже начинает мешать: забываешь названия функций, а на следующий день оказывается, что код не очень понятен. Хотя в таком виде работать становится уже впадлу, особенно если код двоится или уплывает из поля зрения. Гораздо интереснее слушать музыку и заниматься какой-нибудь фигней.

Что касается программирования с похмелья, то лень зашкаливает, но трудоспособность и адекватность восприятия в целом остаются на обычном уровне. Был эпизод, когда мне было так плохо, что я с трудом мог говорить, но запросто исправил программу и сдал ее на лабах.

Алкоголь вредит твоему здоровью, лоровец. Не употребляй его часто.

amomymous ★★★
()

У меня с одной стороны от пива работа идет более приятнее и охотнее, с другой начинаю тупить. Пиво не употребляю, лучше уж енергетики.

goingUp ★★★★★
()

У меня работа связана с электроустановками высоких классов напряжения, а также с ответственностью за жизнь и здоровье других людей. Лично не употребляю на работе, но многих подобные причины не останавливают, увы.

carasin ★★★★★
()

Не сталкивался с такой практикой, с 2007 в индустрии. Всех сорвавшихся алкашей, с неприятным выхлопом, отправляли домой - отсыпаться.

outtaspace ★★★
()

В рабочее время? Алкота йопнутая.

tailgunner ★★★★★
()

У нас пол пятницы для playstation и пива. Обычно, то что закупают в пятницу хватает на неделю.

Murg ★★★
()

в некоторых регионах германии в контракте прописано, мои кореша любители воспользоваться своим правом

ZERG ★★★★★
()

В Советском Союзе рабочим дозволялось выпить бутылочку пива в обеденный перерыв. В рабочих столовых (в тех, которые ЗА территорией завода) пиво свободно продавалось и не возбранялось.

Кстати, в 80-х (первая половина) в МВТУ пиво продавалось только в Бригадирке (столовка ЗА территорией), зато внутри МВТУ в буфетах свободно продавалось шампанское.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Кстати знаю одну группу, которая под веществами альбомы пишет.

Всего одну?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Помню, другу диссер писали. После бутылочки водочки в каждое лицо писалось значительно интересней!

Tcl (от англ. tickling — щекотание, тикль) — когда-то популярный среди бородатых дядек и тетек программируемый язык метапрограммирования, позволяющий запрограммировать все то, что можно напрограммировать на Си, находясь при этом в дугу пьяным. Из-за данной особенности язык очень любим среди работников всяких НИИ, РАН и прочих CERNов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

пытать и убивать лучше трезвым, а вот кодингу одна бутылочка (0.33-0.5) некрепкого (до ~5) пива никогда не помешает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

винцо с водой круглый день

прям как Иисус Христос.

vim
()

На работе, лучше амфетамина ничего нет, алкоголь крайне негативно действует на работоспособность, концентрацию внимания и вообще, великий математик Пал Эрдёш, когда наспор согласился поработать без скорости, говорил:

«Раньше я смотрел на чистый лист бумаги и мой ум был наполнен идеями. Сейчас я вижу просто чистый лист бумаги».

vim
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это не проблема в столицах / крупных городах.

vim
()

раньше в ночь часто пиво брал, щас как то отошёл от этого

Litrabol
()

как только я выпиваю глоток пива, то тут же перестаю быть в состоянии делать что-либо полезное хорошо. Причем эта фигня имеет свойство сохраняться и на следующий день. То есть в результате я не пью алкоголь практически никогда.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

под вечер (16:00+) - никто не возражает. но это скорее исключение, нежели правило

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

на расово верном с двумя, в переводе, обычно, с одной

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

пиво - такой себе алкоголь

на меня действует так же как и любой другой. Бутылка пива - и на следующий день можно баян в руки не брать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Попробуй траву. Ни привыкания, ни похмелья.

покуриваю иногда (раз в пол-года). Похмелье похлеще, чем от водки. С единственной разницей, что не болит ничего, а только тупой целый день ходишь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Странный у тебя организм. Чукотский какой-то...

не совсем. Вообще я могу и водки 0.5 выжрать за праздник. Похмелье при правильном закусоне будет не особо сильным. Проблема в моторике. Она становится на сутки разболтанной. Ну то есть так не заметно, но если сесть заниматься за муз.инструмент просто плохо получается.

dikiy ★★☆☆☆
()

man «пик балмера»

Хотя и интересно насколько это увеличивает/снижает продуктивность.

Сначала увеличивает, а потом резко снижает. А вот с бодуна неожиданно легко проектировать сложные вещи.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.