LINUX.ORG.RU

Альфа? Это которая недобета, которая в свою очередь недорелиз?
Ну нифига себе новость! Прямо-таки Ubuntu-style!

Stahl ★★☆
()

А-а-а... Я на твой ник не сразу посмотрел. Ок. Извини. Не хотел обидеть. Да, понимаю — у каждого свои тараканы в голове.

Stahl ★★☆
()

ещё бы raid 5 и 6 запилили для btrfs, вообще была бы сказка.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не надо над ней издеваться, она хорошая девочка, ты представить себе не можешь, скольких нубов я уже на федору посадил, и они теперь её мучают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

скольких нубов я уже на федору посадил, и они теперь её мучают.

садист :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Причём дистрибутива, который является альфа-версией RHEL.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну всё-таки извещать об альфе это некоторый перебор (да, я слышал, что они хотят всё поломать и сделать совсем что-то жутко-велосипедное, а не дистрибутив)...
Так что ты особо не радуйся: 22ую Федору ты можешь совсем не узнать и не понять.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Самое время начать смотреть, потому что сдается мне, что переключалку клавиатуры они по традиции полностью разломали.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну всё-таки извещать об альфе это некоторый перебор

Специально для тебе подобных написала в Talks, а не в Новости.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

что переключалку клавиатуры они по традиции полностью разломали.

Ха, прям убунту-стайл. Эх, пойду качать! С флешечки надеюсь загрузится :)

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Специально для тебе подобных написала в Talks, а не в Новости.

Уважая такой жест, я выразил своё «фу» не выходя за рамки приличия. Во всяком случае без мата.
Да, я уныл. Да, мне пофиг. Да, мне не пофиг. Да, в этом нет логики.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

На Flock Mattias Clasen докладывался на тему Wayland, и у него было так: «все просто замечательно и работает, и вот так работает и по-другому, только вот чуть осталось систему ввода дописать». Тут я и поняла, чем нам это грозит...

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это не то что инновация, это же потрясение основ.

alpha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Заголовок новости напомнил анекдот.

Василий Иванович:

- Где Петька?

- На крыше антенну натягивает.

- Ну и имена пошли!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

осталось систему ввода дописать

:D Уже гружу, щас посмотрим. Первый раз увижу вялого в действии, прям интересно даже.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну нифига себе новость!

Новость тебе настолько неинтересна, что ты посрал в комменты к ней не только тут, но и на Опеннете. :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну а что делать, если меня кормят и тут, и на опеннете?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так что ты особо не радуйся: 22ую Федору ты можешь совсем не узнать и не понять.

Наконец-то перейдёт на KDE5?

EXL ★★★★★
()

оранжевый логотип Fedora Server

круто. я бы поставил, но боюсь превратиться в RH-фанбоя и убунтохейтера

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

началось воплощение в жизнь идей проекта Fedora.next, подразумевающего превращение дистрибутива в многослойный продукт

Что бы это ни значило...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот кстати «хотят всё поломать» - это забавно звучит.

Alpha-релиз - это уже релиз, то есть все главные изменения уже выполнены и работают, все, что хотели сломать - уже сломали, все, что хотели обновить - обновили, а что починить - починили.

Поэтому на самом деле политика ЛОРа принимать только новости о состоявшихся релизах - она в корне неправильная. Релиз - это когда новости писать уже поздно и неинтересно, и обсуждать нечего, и участвовать не в чем, и поезд уже ушёл, остается только в очередной раз рассуждать о том, что а надо-то было все не делать так...

alpha ★★★★★
() автор топика

Почитал про Fedora Server. Странный у неё жизненный цикл — немногим больше обычной Федоры. Хотя кому-то может быть как раз.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Насколько я понял «все главные изменения уже выполнены» в масштабе 21 версии. Но сама суть это движение согласно плану Fedora.next, который я образно назвал «всё поломать».
Разумеется, что в альфе все фичи уже с горем пополам прикручены и теперь надо гоняться за багами до релиза.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

я правильно понимаю, что по образованию вы pure mathematician, а работаете системным администратором и участвуете в open-source в качестве хобби?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Был бы я бесполезен — умер бы с голоду (правда в утверждение, что я не беру взяток и не умею воровать тебе придётся поверить на слово).

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Во-первых, там есть планы по его увеличению. Но для этого надо инфраструктуру подготовить, и много вопросов по тому как все реализовать.

Во-вторых, с современными схемами работы, ориентированными на puppet, ansible и тому подобные системы управления конфигурациями, срок поддержки сервера становится не так критичен.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

в какой тред не зайду, всё тебя вижу. у тебя другие дела кроме толстого троллинга на лоре есть вообще?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не заметил никакого троллинга в этом треде. О чём ты?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти так: работаю я тоже в OpenSource, только в чуть другом, и devops-инженером, что бы это ни значило.

alpha ★★★★★
() автор топика

Установка на имеющиеся партиции, я так понимаю, всё такая же уродская?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Поэтому на самом деле политика ЛОРа принимать только новости о состоявшихся релизах - она в корне неправильная. Релиз - это когда новости писать уже поздно и неинтересно, и обсуждать нечего, и участвовать не в чем, и поезд уже ушёл, остается только в очередной раз рассуждать о том, что а надо-то было все не делать так...

Так есть же мини-новости. Туда вроде как всю минорщину отправляют. Мы, например, в Qt/Qt Creator--мини-новостях постоянно собираемся и обсуждаем вкусняшки, голосуем за исправления багов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Политика вполне объяснима: кому интересно - те и так участвуют, остальные получают новости в уведомительном режиме.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А новые участники как должны появляться? Мы же не бойцовский клуб, чтобы тайное знание шепотом друг другу передавать.

alpha ★★★★★
() автор топика

Все fn клавиши завелись из коробки. Ядро 3.16.1-301.fc21.x86_64. Гном порадовал, правда без кнопки свернуть, как-то неудобно. Остались только положительные впечатления.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну я в дебиане участвую отнюдь не благодаря лору, а в ядро патчи слал вообще до того, как узнал об этом ресурсе :)

Суть в том, что либо у человека есть желание помочь (и тогда он следит за первоисточниками), либо нет, и новостями ты делу ИМХО не поможешь.

P.S. <луддит-мод>

И вообще, новые участники не нужны, новые технологии тоже не нужны, верните все как было, и рабочий нетворк-менеджер.

</луддит-мод>

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от leave

тут уже пол-лора в очереди :)

действительно, чего я как ребёнок :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.