LINUX.ORG.RU

Что-то мне подсказывает, что имеет место смещение чего-то относительно оси.
Но если очень хочется смазывать, то рекомендую водку для мозга, глицерин для кожаных изделий и М8 для двухтактных двигателей.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Почему в талксах, а не в хардваре?

Проще наскрести жир с монитора для смазки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Симметрии! Ты уже пьян что ли? Сначала клаву почини, а потом уже мозг смазывай...
Короче, снимай проблемные клавиши и смотри глазами(головными) что там происходит.

Stahl ★★☆
()

Силиконовой смазкой. Только не аэрозолем!

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Клавишу можно воткнуть только 2 способами, причем 1 из них - вверх ногами.

При мытье клавишь их геометрия не нарушилась.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот вытащи и вставь заново. Там же всё на соплях и пластмассе.
Если я правильно представляю твою проблему, то смазка тебе не поможет — в месте трения она просто соскоблится начисто.
Так что передёрни клавиши.

Stahl ★★☆
()

Пивом/кофе/соком на твой вкус.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Потому что в толсксах больше смазочного материала - жира.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да ты точно пьян. Ну или живёшь в мире абсолютно ровных и твёрдых вещей с зазорами не превышающими нескольких микрон.
Всё, хватит. Мне больше нечего добавить. Пойду-ка я из этого треда...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

До мытья не заедало ничего. Теперь заедает иногда часть клавиш. Они нажимаются, но иногда заедают.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Эх, у Спуфинга бы спросить, но нет, модераторская хунта прогнала его!

buddhist ★★★★★
()

А я не смазываю, оно само смазывается жиром тослтых троллей с ЛОРа. Жирчик с монитора как раз на клавиатурку льётся.

//тред не читай сразу отвечай

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Попробуй минеральное масло типа Баллистол.

Deleted
()

Немного солидола этот пластик не растворят а отмыть его не проблема. Зато со смазкой детали притираются более качественно. Купи килограммовую банку в автомагазине или в лавке при заправке - хватит и на клаву, и на велик, и трубу намазать чтобы не ржавела.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

При мытье клавишь их геометрия не нарушилась.

Ты не поверишь, но неновые изделия из пластика только и ждут повода чтобы перекоситься. Ты же при мытье производил разборку - вот и получи проблемы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

Я один раз, когда ремонтировал старую центрифугу для белья, смазал ее вазелином, чтобы не скрипела - помогло.

Зачем тебе дома такие большие запасы именно этой смазки;)

Napilnik ★★★★★
()

Слюной! Самый верный способ, только так и делаю. Плюс ко всему, годится в качестве протирки для монитора.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Литол разъедает резину. Если клавиатура- не механика, то резиновой кнопке кранты придут. А по делу: графитом.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

В аптечке лежала.

Знакомая ситуация. Знакомый обрабатывал провода лейкопластырем чтобы не тратиться на изоленту или скотч.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

А по делу: графитом.

Который в сыпучем состоянии разлетается куда попало и замыкает что попало. Намного эффективнее тогда уж натолочь удобрений и задуть в системник!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я не предлагаю автору темы стирать по полкарандаша на клавишу. Сам в свое время я вообще кассету на велосипеде графитом смазал за неимением чего получше. До первого дождя отлично работал.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Stahl

М8 для двухтактных двигателей.

и движок сразу в помойку. В бомжатские времена было актуально, потому что другого небыло. И нормального небыло. А сейчас, только мотул, только хардкор!

n_play
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

вд-шка воняет сильно. Керосином и ещё какой-то лабудой

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Боюсь что чтобы выбросить двухтактный двигатель на помойку его сначала надо будет достать с помойки — что-то я давно не видел двухтактных двигателей... Хотя...Бензопилы может?

Stahl ★★☆
()

Купи в автомагазине или секс-шопе силиконовую смазку

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, можно еще проще сделать: потыкать клавиши в разные дырки. Вполне возможно, что найдется положение, где клавиша скрипеть не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

2Т - это реально мощь, шум, дым и аромат! 4Т - это унылый проворот вхолостую половину времени работы двигла.

посмотри на кроссовые мотоциклы например. 250кубов и 50+ лошадей при меньше 100кг весу.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

это унылый проворот вхолостую половину времени работы двигла.

А также повышенный КПД и ресурс двигателя. А также меньше дыма и аромата.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

насчет ресурса тоже чушь. Хочешь больший ресурс - снимай меньше мощности с кубика. При аналогичной мощности даже при большем обьеме в 2 раза у 4Т (2 раза, потому что половину времени мотор простаивает), ресурс будет такой же.

n_play
()

Выкидываешь свою доску в окно и покупаешь любую механику от $100.

Deleted
()

Хорошо отмытая клава не заедает и не скрипит. Так что у тебя тут взаимоисключающие параграфы. Ты либо не мыл либо не застревают.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.