LINUX.ORG.RU

нестандартная клавиатура


0

0

Ребята, помогите разобраться с проблемой. На работе недавно встала задача организовать ввод с нестандартной клавиатуры (POS - клавиатура для касс в супермаркете). Особенностью её является то, что кроме набора обычных кнопок там присутствуют специальные устройства: замок-ключ и считыватель магнитных карт. Ввод с них производится так - сначала клавиатура эмулирует нажатие и двойное отжатие Ctrl, потом эмулируются нажатия других клавиш, характеризующих новое положение ключа (или данные на карте). Задача в том, чтобы отловить такую пару сообщений об отжатии. Проблема в том, что под X Windows это второе сообщение об отжатии не регистрируется (приходит KeyPress и KeyRelease). Получается, что как будто просто нажат Ctrl, а это не правильно! Сообщения я просматривал прогой xev.

Клавиатуру я проверял в консоли (без X - ов) просматривая коды клавиш командой showkey -k двойной release там был!

Помогите разобраться, как настроить X Windows, чтобы он не проглатывал второй release? только поподробнее, всё-таки я в Линуксе новичёк ))

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.