LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли смысл в своем сайте?

 , , ,


0

1

Привет всем!

Посещают периодически мысли запилить свой бложик на Drupal чтобы излагать туда свой поток мыслей, поднять посещаемость over9000 и прикрутить AdSense и качать деньгу.

К чему я все это, а есть ли смысл, покупать домен, платить хостинг, и пока раскручу до нормального уровня, разорюсь и буду нищебродствовать. Может проще на том же blogger.com сидеть? Туда можно рекламу прикрепить и зарабатывать?

Может есть какие мысли у вас? Может какой есть бесплатный уберхостинг? Цель - реклама себя, портфолио, поплакаться, и деньга от рекламы.

★★

свой бложик на Drupal чтобы излагать туда свой поток мыслей, поднять посещаемость over9000 и прикрутить AdSense и качать деньгу.

Хитрый план!

Sadler ★★★
()

излагать туда свой поток мыслей, поднять посещаемость over9000 и прикрутить AdSense и качать деньгу

Что у тебя за мысли такое, что за них готовы платить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну не за мысли, за посещаемость.

А так, просто есть вещи, больше для себя записать, чтобы не забыть, да и пусть народ почитает.

Например - перевожу сайты с D6 на D7 наступаю на грабли, некоторые даже на Англоязычных сайтах не находил. Сейчас все храню в виде записей txt.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Году в 2005 даже что-то было там, спасибо, аж слезу пробило :)

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teamfighter

Если честно, то даже есть хостинг бесплатный, временно, просто не могу понять, будет ли профит от этого.

Короче хочется за и против. Толи в социально ориентированных сервисах это делать, или свой велосипед.

Sora ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sora

просто не могу понять, будет и профит от этого.

Если ты какой-нибудь популярный писатель или политик, то шанс получить хорошую аудиторию в блоге есть. Возможно, тогда оно тебе принесёт достаточно денег, чтобы оплачивать хостинг.

Sadler ★★★
()

деньга от рекламы

бложик

Лауреат конкурса «Оптимист года»

buddhist ★★★★★
()

Может есть какие мысли у вас?

Нет. Поэтому и блога нет. Хотя, есть оффлайн блог, который я веду в org-mode. Но я его называю судовым журналом, а себя считаю капитаном.

Deleted
()

Чтобы зарабатывать на рекламе, нужно для начала:

1. Иметь уникальный контет. 2. Иметь этого контента много. 3. Обновлять контент часто. 4. Контент должен быть интересен широкой публике.

Судя по всему, у тебя только п. 1.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

перевожу сайты с D6 на D7 наступаю на грабли

Начни постить котиков и у тебя все получится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Возможно этот контент уникален, но вряд ли интересен широкой публике. А если на сайт будут заходить полтора гика, то доход с рекламы будет чуть ниже нуля.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чтобы была посещаемость, нужно что-то интересное и уникальное.

Чтобы была посещаемость, нужно что-то интересное и популярное.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А я думал, все тырят друг у друга котиков и имеют свою долю посещаемости. Посетителю проще использовать один сайт-агрегатор, чем собирать весёлые картинки по интернету.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Я думаю начни с ЛОРа, а мы скажем, инересно или нет. Никаких затрат

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так это когда один сайт-агрегатор, а не 9000 агрегаторов. Агрегация всего и есть уникальность этого сайта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я как-то погуглил текст с одного такого сайта и нашёл ещё с полдюжины его копий, но с изменённым дизайном. Статистику со счётчиков они скрывают, к сожалению.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не обязательно. Популярно то, что удобно - как платформа и место для сбора людей. Если люди начнут заходить на сайт, потому что там они могут общаться с единомышленниками, то и контент они спокойно будут читать там же, независимо от того, что это копипаста.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Для этого сайта уникальность будет в платформе, а не в контенте. Я имел в виду, что сайт совсем без «изюминки» не будет популярен.

vurdalak ★★★★★
()

платить хостинг

Я бы сделал. На своем сервере. Берешь любой движок (да те же Drupal/Joomla/Wordpress и пилишь... А насчет бесплатного хостинга - да Wordpress сойдет.

DeadEye ★★★★★
()

Низко метишь! Предлагаю бложик сделать закрытым и за подписку брать деньги. А то на рекламе много не соберешь, все, чертяки, научились адблоком пользоваться. С подпиской зато через месяц бентли купишь, будешь в нем девочек катать и шампанским из ведер обливаться. Профит!

ptarh ★★★★★
()

Смысл в своём сайте всегда есть. Смысла в друпале и прочих говноцмс нету.

border-radius
()

Есть, конечно: торренты качать, например.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

поднять посещаемость over9000 и прикрутить AdSense и качать деньгу

На пиво хватит.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Или начитывать приятным женским голосом, как это делала umi в обзорах ubuntu.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Можно ещё вбрасывать регулярно что нибудь так чтоб у всех бомбило. Кстати, подумываю такой блог завести, от моих постов у многих бомбит. Меня тут даже неоднократно банили за якобы провокации.

i1atf
()

ничему не учатся лорчята

Нету смысла, но ты можешь притвориться, как будто он есть
//или не создавать сайт

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i1atf

Кстати, подумываю такой блог завести, от моих постов у многих бомбит. Меня тут даже неоднократно банили за якобы провокации.

Пффф, вы так говорите, как будто чтобы здесь забанили, нужно обладать каким-то недюжинным интеллектом уровня Доктора Зло :3

Deleted
()
Ответ на: ничему не учатся лорчята от Bad_ptr

Нету смысла, но ты можешь притвориться, как будто он есть

Смысл есть, но исключительно для себя. Представь, почитать это все лет через двадцать. Я именно для этого и веду свой оффлайн бортжурнал. Ну и, как говорят, кусочек бумаги и карандаш лучше отличной памяти.

Deleted
()

Почему бы и нет. Только поработать придется усердно и не один месяц.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Само собой, какой же лох в наше время сайт без кармочки делать будет?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

С подпиской зато через месяц бентли купишь, будешь в нем девочек катать и шампанским из ведер обливаться. Профит!

Это даже у такой культовой личности как Голубицкий не получилось :D

i1atf
()

Может проще на том же blogger.com сидеть? Туда можно рекламу прикрепить и зарабатывать?

Можно.

Затраты будут только на оплату домена и раскрутку. Без нормального контента ничего не выйдет.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже. Но от самокуп кающегося блога не отказался бы.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i1atf

Ну-ка запости что-нибудь эдакого, чтобы у нас у всех «забомбило».

newpunkies
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.