LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo Z500 - нужно ли?

 , ,


0

1

Лор, это выбора ноутбука тред.
Дело в том, что меня окончательно достал нынешний асус а52ф. Он не может в тишину и охлаждение, в игры из-за встроенного интела он тоже не может, а хочется. Регулярно смотрю авито, вот наткнулся на леново z500 с i7 и gt740m, 8Gb оперативки, светящаяся клавиатура. Полгода б/у, просят 14к. А я как раз такую зарплату получил сегодня :3

Есть ли на Лоре пользователи такого бука? Дружит ли с онтопиком? Можно ли обойти uefi? А игры как? Скайримы и диаблы на средне-низких потянет? Стоит ли вообще?

Из вариантов...да нет вариантов. Видел hp g7 на amd a10 с 17-дюймовым экраном - мило, но отзывы не очень и желёзки в ленове помощнее будут. Стационарный компьютер не хочу. Что посоветуете?

i7 и gt740m, 8Gb оперативки, светящаяся клавиатура.

Полгода б/у, просят 14к

Я бы уже убежал покупать.

kinik ★★☆
()

Игры на ноутбуке - извращение. Но если всё таки хочется поиграть - рекомендую подцепить нормальный монитор и нормальные клавиатуру с мышью.

StReLoK ☆☆
()

А смысл тут спрашивать? Отзывы на маркете почитай, они весьма неплохие

OldWiseCat ★★
()

Если хочешь тишину и хорошее охлаждение, да еще и в игры играть, то собирай системник. На ноутах это нереализуемо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Макбук Про Ретина.

Жужжит как вертолёт на игорях, при том, что его заменитель видеоадаптера для ретинных разрешений явно никакой. Ябололюбы говорят, что оно не для игоря. Но для чего оно тогда ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

А зачем с жужжанием что-то делать? Оно же проявляется только пока играешь, стоит из игры выйти - и опять полная тишина. Особенно если ноут на ссд.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ретина не нужна, на 15 дюймах ips fullhd - максимум что надо от матрицы.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

с какой жжужалкой? если играть ночью, то так чтоб никому не мешать, придётся по-любому идти в отдельное помещение, а оттуда её уже не будет слышно даже с открытой дверью.

а сами вы жужжалку в нормальном ноуте не услышите, не слушать же игровую музыку со встроенных колонок, лол.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а сами вы жужжалку в нормальном ноуте не услышите, не слушать же игровую музыку со встроенных колонок, лол.

То есть ты жужжалку заглушаешь внешним шумом и говоришь, что её нет? Попробуй чтоль поработать за нормальным десктопом, тогда ты осознаешь насколько тормозит и жужжит твой ноут.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

он шумит на нагрузке, да, но именно шумит, а не жужжит, поэтому никому не мешает. в любом случае, играл на нём в транспорте, так там громкость звука такая, что хоть трактор заводи, всё равно никто не услышит. дома тоже по ночам играл — впечатления — выше. что касается охлаждения — одно из лучших среди неигровых ноутов. что касается игр — все топовые тянет на средних, и норм.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Попробуй чтоль поработать за нормальным десктопом

у меня абсолютно тихий десктоп. но как я уже говорил — играть не в наушниках не интересно, а вне игр он не жужжит. поэтому я жужжалку никогда не слышу. окружающие её тоже не слышат. а раз так — значит, её нет.

*он == ноут

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

по сабжу: покупайте и не думайте. правда, он может оказаться (полу)дохлый, но тут уж сами смотрите.

next_time ★★★★★
()

Если хочешь игры и только игры, собирай стационарник. Если хочешь игры бонусом... Ну можешь взять ноутбук с дискретным радеоном (так будет дешевле, чем с нвидией и её корявым оптимусом вместо видеокарты).

Видел hp g7 на amd a10 с 17-дюймовым экраном - мило, но отзывы не очень и желёзки в ленове помощнее будут.

gt740m

Смешно.

Стационарный компьютер не хочу. Что посоветуете?

Играй в рогалики и игры до 2005 года. Там полно годноты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

next_time> с какой жжужалкой? если играть ночью, то так чтоб никому не мешать, придётся по-любому идти в отдельное помещение, а оттуда её уже не будет слышно даже с открытой дверью.

Зато с открытой дверью будут слышны долбёжка по клавишам, бешеные щелчки мышкой и матюки.

Quasar ★★★★★
()

А вообще спасибо за мнения. Если достучусь до хозяина и куплю, расскажу историю успеха.

Knigochey
() автор топика

Просто пробей какая именно видеокарта стоит. Если 64-битная память то вряд ли поиграешь так как хотел бы.

NVIDIA GeForce GT 740M " В дополнение к версии с чипом GK107 (384 шейдеров, 810-895 МГц, 128-битная память) и DDR3, уже выпущены модели с новым GK208 (384 шейдеров, до 980 МГц плюс boost, 64-битная память) и/или GDDR5."

http://www.notebook-center.ru/video_459.html

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Упс. Почитал, дебиан правда может. Я думал, на него только ненужнунту встаёт.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

) В описании ноута на сайте производителя.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Если будешь брать возьми флешку с GPU-Z. Почитал, что на этой модели стоят видеокарты и 128 и 64 бит.http://vk.com/topic-65670653_29643625

nihil ★★★★★
()

Вот (Lenovo IdeaPad Z500 < 59371559 >) модификация с 128 бит.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Процессор несомненно мощнее. Но в GT750m есть большие сомнения (подчёркиваю - это мобильная видеокарта). А уж с оптмусом проблемы могут быть...

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.