LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужна книга/учебник


0

0

... по дифф.уравнениям, для чайников, для совсем тупых и далёких от интегрирования. Есть такая? Очень нужно, мне, чем быстрее, тем лучше :)

★★★★★

> далёких от интегрирования сначала надо хоть немного интегрирование поковырять :)

Я, например, изучал диф.уры/системы диф.ур по Фихтенгольцу (в основном теория) и Н.М.Матвееву (как задачник). ИМХО такие книжки лучше в бумажном варианте читать

Bazarov
()

> читай учебники по математике для первого курса. А лучше не читай, а сразу сдохни, мразь гуманитарная.

(c) V.S.Lugovsky :)

PS без обид :)

anonymous
()

Ильин & Поздняк, однозначно!

oops
()

> ... по дифф.уравнениям, для чайников, для совсем тупых и далёких от интегрирования. Есть такая? Очень нужно, мне, чем быстрее, тем лучше :)

Absolytno lyboi zada4nik po visshei matematike. Iskat' 4to-to tipo "Sbornik zada4' i yprajnenii po vishsei matematike". Sei4as kak raz takoi v rykah derjy, oglavlenie: .. III. Integrali, differencial'nie yravnenija i radi. .. ili y4ebnik, k primery "Kyrs visshei matematiki, V.S. Shipa4ev Moskva 2004", toje pod rykoi okazalsa :)

loge
()

> дифф.уравнениям <...> далёких от интегрирования

А что, такое бывает?

grob ★★★★★
()

Как говорится "Нет царского пути в геометрии"

kraw ★★★★
()

lib.mexmat.ru -- всякое есть В основном в djvu (нераспознанные сканы), иногда pdf (судя по шрифтам -- в основной массе -- криво настроенный TeX). Чтобы качать -- нужна регистрация (мне ответ с аккаунтом пришёл примерно через час).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.