LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вспомнить рекламный ролик с собаками, ~2000 год


0

1

две собаки видят, как пудель разводит костер, подходят, и он им объясняет (типа с французским акцентом), что будет делать костер и жарить шашлык, потому что «хочется мьяса кусочек».

Кто-нибудь помнит? Поможете найти? Фраза про мяса кусочек у нас семейный прикол, хочется вспомнить, как это все на самом деле было.

Я тебе целую научную работу нашёл: http://e-notabene.ru/fr/article_89.html

Третий рекламный ролик отчуждает клиента (в сюжете – животное, в реальности же – человека) от участия в процессе превращения «сырого» в «приготовленное». В клипе показано, как «немец»-ризеншнауцер, вооружившись лупой (из-за этого кажется, что он «занят научной работой»), пытается развести костер, чтобы «жарить вальдшнеп». Но тут немедленно предлагается более простое решение:

Сеттер. Ну, тогда можно обойтись без костра, если есть «Чаппи».

Ризеншнауцер. Dasistfantastisch!

Таким образом, если модель взаимодействия мифологического культурного героя с его подопечным есть модель приглашения к демиургическому сотрудничеству вселенского масштаба, то рекламная парадигма легкого потребления тиражирует идеологему функциональной дивергенции пользователя и созидателя. Как говорится в рекламе известного производителя бытовой техники, «Знакомый всем девиз компании «Индезит» «Мы работаем, Вы отдыхаете» – не пустые слова».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Виктор Олегович, вы?

Такое ощущение, будто я цитату из Пелевина сейчас прочитал.

Аналогично.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Там подлиннее был ролик, с сюжетом. И пудель таки в главной роли. И фраза «хочется мяса кусочек». Что-то не ищется оно ни в гугле, ни в ютубе

pianolender ★★★
() автор топика

хочется вспомнить

Лучше забыть.

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.