LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Магазины беспошлинной торговли (duty free)

 , , , ,


0

1

Объясните, пожалуйста, юридический статус магазинов duty-free. Из-за чего в них отсутствуют пошлины (акцизы)? Из-за размещения на «нейтральной территории», что-то подобно порто-франко?

★★★★★

Ответ на: комментарий от aidan

Да, Интернеты нынче дороги. Но я хотел спросить о юридическом статусе, который, кстати, на википедии не объясняется

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Such exemption also applies to goods supplied for use on ships and aircraft, because they are consumed outside the country.

Можно продавать запрещенные в стране продукты? К примеру слабые наркотики, так?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

«Such exemption» относится только к налогам, естественно.

ilammy ★★★
()

Из-за чего в них отсутствуют пошлины (акцизы)?

Из-за желания привлечь трафик юзеров.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Допустим, человек употребляет наркотики.

И допустим сразу за этим он начинает продавать свою кровь.

Получается что он теперь донор крови, так?

И это уже достойное занятие, всячески поощряемое.

А поцоны вечером кус-кус донора за руки, и все счастливы...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Можно продавать запрещенные в стране продукты? К примеру слабые наркотики, так?

Да. В дьюти-фри в ОАЭ, слабый наркотик — растворы этанола.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

чтоб кровь сдать столько анализов сперва нужно сдать

А как же «дни донора», когда куча студентов сдаёт кровь?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ее все равно потом проверяют. И идет она только на плазму.

dk-
()
Ответ на: комментарий от int13h

Пошлины может и нет. а вот налоги, аренда и пр. там зверские. Так что цены бывают и сильно выше, чем в странах по обе стороны границы.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Не, я не про бухание в самолете, а про случай когда бухло домой из дьюти-фри везут.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Тогда почему все стараются бухло покупать именно в дьюти-фри, а не в соседнем «Фуршете»?

Потому что оно там дешевле. Но работает это для пары «duty free в аэропорте Заграницы» и «алко-маркет в РФ». В Московском/Питерском аэропортах duty-free нужен лишь идиотам и бухарикам, покупать там дороже, чем в 50 метрах от дома в своем Зажопинске.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Пять лет назад сдавал кровь без проблем, из анализов эту же кровь зачем-то брали и все.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да что вы говорите. Лично в конце июня провез в самолете Москва - Ростов литр кубинского рома, купленного в дьюти-фри в Киеве.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда почему все стараются бухло покупать именно в дьюти-фри, а не в соседнем «Фуршете

Потому что дибилы. Дьюти-фри годен для сбрасывания мелочи на сувениры, более ни на что он не годен.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда почему все стараются бухло покупать именно в дьюти-фри, а не в соседнем «Фуршете»?

Идиоты-с...

ЗЫ - вообще так и есть, например в том-же фаркфурте в дьюти-фри все офигенно дорого. В том числе и бухло. Например Ирландские виски всякие - имхо дороже чем в Ирландии, не смотря на то, что в Ирландии они стоят недешево, из-за диких акцизов и налогов.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В салоне провезли, в руках, на внутреннем рейсе? Там послабее требования, но при чём тут дьюти-фри в Киеве?

Короче смысл в том, что нельзя жидкость возить в салоне самолета (в багаже можно), если это не покупки в дьюти-фри.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

отсутствуют пошлины (акцизы)

Т.е. платить за бутылку водки не 50 рублей, а 1500 — это отсутствие пошлин и акцизов? Обалдеть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чтоб не плодить отдельную тему...
А в тех же Европах/США ситуация с заказом товаров из-за рубежа хуже или лучше, чем в РФ? Каковы пошлины и сроки доставки?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

В салоне провезли, в руках, на внутреннем рейсе

Именно. А дьюти-фри в Киеве при том, что бутылка была в пакете с пломбой. И в Москве при досмотре просто попросили провести бутылку в пакете через сканер.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Значит просто не стали придираться, увидев, что бутылка из дьюти-фри и не распакованная (в пакете).

Сугубо моё мнение, что повезло, кто-то другой мог бы заставить сдать в багаж. У меня так с перочинным ножиком произошло, просто забыл что он в кармане лежит. В Москве не заметили или докапываться не стали, на обратном пути отобрали.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет

Да. Виски Джони Уолкер 5 летний (или сколько там в красном), точных цифр не помню, покупал полтора года назад, но в Красном-Белом он стоил дороже в 1,5...2,0 раза, чем в Duty-free в Будапеште

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ящик - враг мозга.

Похоже ты ни разу не летал. В РФ и Европе запрещено провозить в ручной клади любые жидкости более 100 мл общим объемом. Бутылку рома ты должен будешь на осмотре либо выкинуть, либо выпить

Но кроме этого, бутыль рома, купленная в Duty-free будет дешевле той же бутыли, купленной в супермаркете в этом же городе. Правило не применимо к РФ, как выше сказал, отечественные Duty-free нужны бухарикам

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет.

Ну как же нет? Найди мне в Питерском(можно Московском) магазине литр jimBim(12 лет) за 40$? Он у нас минимум 2000р. будет стоить. Про всякие распродажи в дьютиках(связанные бутылки 2 по цене 1.5) я уж и не говорю.

Ну и есть некоторые напитки, которые у нас тупо не продаются(минта например).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ящик - враг мозга.

Меня заставляли гель для душа выкинуть(забыл в багаж положить), т.к. жидкость.

Loki13 ★★★★★
()

Официальный алкотред лора?

xenith
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В Московском/Питерском аэропортах duty-free нужен лишь идиотам и бухарикам, покупать там дороже, чем в 50 метрах от дома в своем Зажопинске.

Город: Челябинск

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

В нашем аэропорту в принципе нет Duty Free (хотя хз, последние года в заграницу летаю транзитом через default gw), это не отменяет правило, что в отечественном Duty free выпивка стоит раза в два дороже, чем в городских магазинах.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Нет же! Летаю часто, последний раз в августе из Домодедова, было дешевле. Возможно, тебе попался не duty free, либо не обратил внимания на объем.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Тогда я не понял, к чему было указание моего города. На самом деле действительно давным давно даже не смотрел цены наши, мне не с руки покупать в отечественном duty-free с точки зрения логистики - надо барахло тащить сначала ТУДА и ТАМ его такскать, потом тащить обратно.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Для начала их надо доставить в аэропорт. И продать в этот магазин. Как это сделать, не провозя товар через страну?

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.